Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Fernan

Зверополис
Отличный мультфильм для всех возрастов. Очень много смешных шуток, животные сделаны классно, сюжет достаточно прост и предсказуем, но не глуп. Смотреть обязательно, заряд хорошего настроения обеспечен.

Lolkab

Боги Египта
Вселенная фильма невероятно красива: египетский сеттинг сам по себе весьма необычен для кинематографа, а тут всё ещё показано довольно симпатично. Графика, архитектура, все дела. А вот в плане сюжета... честно - я не самый опытный зритель/читатель, и многие идиотские сюжетные ходы воспринимаю нормально, но здесь даже я пол фильма то и дело мысленно восклицала: "Зачем ты это сделал? Какова логика твоего поступка? ЗАЧЕМ?".
На 6/10 где-то.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Flora

В сердце моря

Разочарование. Ожидал чего-то помасштабнее. Да и темка-то такая скользкая... сейчас снимать кино про героических китобоев почти перебивших ради китового жира всю популяцию... хм... ну всё равно что про героический ку-клукс-клан снимать. Красивых зрелищных сцен - раз, два и обчёлся, а если убийство китов убрать - остаётся вообще одна сцена, шторма. Больше особо не на что смотреть. Да и не показывают. Вообще странно как-то. Не могу поверить, что было экономически выгодно, месяцами, почти годами, гонять целый корабль с командой, из-за 200 бочек жира, который сжигался на раз-два? Разочарование.  :down:

Krackly

Зверополис
Адекватный сюжет, адекватный юмор, очень классная графика. Сюжет неплохо так закручен для детского мультика, действительно захватывает и не очевидно, как именно все закончится. Ну и конечно то, зачем мы смотррим мультики (особенно by Disney) - сентиментальные и жизнеутверждающие моменты, заставляющие снова поверить в себя и в людей. В общем, все круто, смотреть обязательно!
Life's too short, so I can't wait!

Thief Ged

Only Lovers Left Alive
Смотрел уже раз, наверное, сто. Фильм очень крутой. Если любите Джармуша - оцените и эту работу.
OST просто сногсшибательный.
[off]Вот каким мог бы быть Thi4f в плане стиля/вкуса/текстов/музыки/глубины.
(Не обязательно про современный мир, но хотя бы не второсортное fantasy.)[/off]

Perfect Sense
Посмотрев этот фильм, я долго не мог понять, почему никто не снимает такие фильмы про зомби-апокалипсис.
Которые про людей, а не про зомби. Про что-то важное, а не про то, "кто и каким именно тяжёлым предметом ударил зомби по голове". Все эти примитивные сериалы, весь этот трэш - глупо и скучно, потому что про зомби. А тут про отношения. Но когда начинается эпидемия, снято и сделано это очень и очень сильно.
Понимаешь, что это фильм, что это вымысел, а страх и опустошение появляются самые настоящие.

Все утра мира
Фильм про настоящую музыку и настоящих музыкантов. Саундтрэк писал Jordi Savall.
[off]Которого если бы разработчики Thi4f слушали - получилась бы очень хорошая игра, а не "купил-забыл".
(При всём уважении к отдельным элементам, которые, всё-таки, получились хорошо).[/off]

Выживший
Извините, но это ни о чём.
[off]На "Оскар" можно после этого забить - если за плевание сырой рыбой Ди Каприо дали оскар, а за Shutter Island не дали.[/off]

Maxim

Thief Ged "Все утра мира" явно не для "Коротких отзывов" :) Это кино особенное.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Thief Ged

Цитата: Maxim от 01 апреля 2016 06:19:45
Thief Ged "Все утра мира" явно не для "Коротких отзывов" :) Это кино особенное.
Именно так.)

Fernan

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Противоречивые чувства вызвал.
Не слишком хорошо раскрыты характеры героев (кто с данными комиксовыми персонажами плохо знаком, наверное, поймут не так много), но за один фильм сделать это, пожалуй, сложно. Конфликт супергероев, если не брать в расчет сам поединок (спойлер :biggrin:), показан каким-то детским и наигранным, что говорит не в пользу создателей фильма. Айзенберг в роли Лекса Лютора лично меня раздражал весь фильм, какой-то жалкий закос под Джокера.
Но с другой стороны, видны перспективы для дальнейших фильмов. Вселенная показана более взрослой, нежели Марвеловская, спецэффекты на уровне, саундтрек понравился (хотя чего еще от Циммермана можно было ожидать), драки сняты интересно.
Для меня 7/10.
p.s.: по Бэтмену Аффлека пока еще не определился, хочется еще на него дальше посмотреть.

Xionus

Цитата: Fernan от 05 апреля 2016 16:41:12
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
[off]Когда же, наконец, выйдет блокбастер "Колобок против Курочки Рябы"? Чем мы хуже их?  :depress:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Xionus, мы вообще были первыми. Помнишь "Баба-яга против"? Неважно даже против кого, против всего сразу. Так что тема закрыта уже давно.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Безразличие (2010)

ч/б кино, снятое в 1989 и озвученное только в 2010 про 1960 годы. Очень любопытная фантасмагория без особого смысла. присутствует молодой Федя Бондарчук ещё с волосами на голове...  ;D Приятный ностальгический саундтрек и документальные вставки старой Москвы. Теперь так не снимают. Понравилось.  :up:

Flora

Связь (Coherence)

Очень любопытная малобюджетная фантастика про параллельные миры. Если понравились "Треугольники" - смотреть обязательно. Просто блеск, хоть и снято за 3 копейки.  :up:

Zontik

"Истории Юга" (Southland Tales).
Я уже и не помню, когда настолько бездарно тратил свое время. Весь фильм я старательно пытался въехать, что, собственно, происходит, но мешал непрерывно льющийся с экрана поток сквернословия. Отдельно хочется поблагодарить переводчиков, которые смягчали или вообще опускали едва ли не половину всех этих словесных помоев (фильм почему-то достался с английскими субтитрами, так что я, увы, все видел), но не буду. Потому что если бы не их титанические усилия удержать шоу в русле пристойности, я бы потратил гораздо меньше времени и сдался бы  намного раньше финальных титров.
Иногда авторам фильма особенно нравилась какая-нибудь шутка, и они не ленились повторить ее два, а то и три раза подряд. Например, про вентилятор. Нет-нет, не гадайте, это именно то, что первым пришло вам в голову в свете изложенного выше.
В конечном итоге я все-таки сумел абстрагироваться и, кажется, уяснил концепцию фильма. Она проста: авторам пришла в голову идея, показавшаяся им оригинальной, но на разработку ее до приемлемого уровня не хватило ни времени, ни средств, ни, видимо, серого вещества. В результате сюжет старательно спрятали за фейерверком событий, которые происходят быстрее, чем их успеваешь осмыслить. И это хорошо, потому что думать во время просмотра настоятельно не рекомендуется.
Были обнаружены попытки эксгумации "Пятого элемента", "Твин Пикс" и "Криминального чтива". (Последний мне никогда не нравился, но все познается в сравнении. Может, он был вовсе не так уж и плох.) Все попытки завершились одинаково неудачно.
Ради справедливости впрочем, отмечу, что одна вещь мне в фильме все-таки понравилась. Это гимн США в искажении маленького струнного оркестра. Было красиво, стильно, с удовольствием бы послушал отдельно.
Осталось только вспомнить того
Спойлер
(здесь было нехорошее слово)
[свернуть]
доброго человека, который посоветовал мне это посмотреть, и навсегда исключить из списка советников по культуре.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

ЦитироватьЯ уже и не помню, когда настолько бездарно тратил свое время.
Потому что меня надо спрашивать :)
ЦитироватьОсталось только вспомнить того (здесь было нехорошее слово) доброго человека, который посоветовал мне это посмотреть, и навсегда исключить из списка советников по культуре
Вот видишь.
А тебе советуй, не советуй - всё равно ты там по хронологии по списку своему движешься и диски ждёшь по почте  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Так чем ты недоволен? Ты пока из списка не вычеркнут, все, что посмотрел по твоей наводке - понравилось. А без наведения я давно уже не стреляю, ракеты нынче дороги.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место