Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Xionus от 29 ноября 2016 02:08:13... не доиграв (как я в Dead Space)...
Извиняюсь, если уже спрашивал, но: пуркуа варум почему?[/off]

Xionus

[off]Не понравились:

искусственно усиленный хардкор;
мечущаяся камера;
самое неприятное - действующая на нервы (как в каком-нибудь Сайлент-Хилле) атмосфера, дохляцкий хоррор - это не мое, очень быстро надоело дергаться.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

#3497
Что ж, я ошиблась по поводу "28 панфиловцев": здесь нет ура-патриотизма, культа войны и даже излишнего героизма. Но фильм не без недостатков, и очень серьезный - это подмена понятий, игра со словами Родина и Отечество, тщательное избегание слова "советский". Должны были вроде показать сплоченность народов, а в итоге только глаза режет это деление на русских и "временных русских". Зачем пихать современную политоту в фильм об историческом событии (и не волнует меня, было ли это событие в действительности, или же сие есть продукт пропаганды, факт в любом случае имеет место быть), тем более, что в те времена такие вопросы не стояли.
Кто писал сценарий? Не понравился мне язык.Какие патенты и троянские кони в среде людей, у которых не у всех школа-то была закончена? Какие восхваления японских (Халхин-Гол, мать!) деревень в противостоянии бандитам (типа пасхалка, ага)?! Че за...
Первые 15 минут. Я понимаю, что все это прелюдия перед боем, на который и должно быть обращено все внимание, но для чего эти 15 минут? Я люблю военные фильмы за переживания, за эмоции. Тут есть кому переживать? Нет. За 15 минут не очень хорошей игры нам не успевают представить действующих лиц, только безруких бойцов с тупыми инструментами.  В начале обычно презентуют событие, место действия, рассказывают какие-то факты, которые подводят зрителя к тому, почему сейчас произойдет вот это и вот это. Здесь только маленькая надпись с датой. Это подходит тем фильмам, где задачей является просто показать войну без действующих лиц, без времени и места, просто передать ее бессмысленность и ужас. Но ведь это не тот случай. Выкинули бы это время по-хорошему, меньше к чему придраться можно было.
Сам бой для меня не плохой и не хороший. Насколько правильно он реализован технически, обсасывать будут еще долго. Для моего глаза все выглядело неплохо, только в общем плане чувствовалась все та же неопытность, что и в начале фильма. Ну и кое-какие вещи
Спойлер
, например, разговоры в едущем танке, воскресший пулемет и т.п.
[свернуть]
, все же чересчур.
Фильм не несет смысла. Зрелищность? Отчасти.Он для меня остался ровным, впечатления не произвел, однако если учесть, что на него собирали с миру по нитке, это неплохой результат.

Позже: посмотрела я что говорит упомянутый товарисч Лонгвинов. Вот именно так все и есть.

Xionus

Мобильник
Глянул вчера свежайшую экранизацию несвежей книги Кингяры и еще раз убедился, что его произведениям не везет в последние годы с кинематографом - то ли режиссеры попадаются никудышные, то ли идеи книг не очень интересные... Хоть вот разные рецензенты на "Кинопоиске", скажем, брызжут слюной и вопят - да такой звездный дуэт, Кьюсак и Самюэл Л. Джексон, и такие лажовые роли! Да если фильм про зомбаков, то где же драйвовость? Последнее, разумеется, пишут юные кинокритики, не читавшие оригинал, но нажравшиеся от пуза кинов про ходячую дохлятину, им и невдомек, что мобилоиды Кинга - вполне живые люди, нуждающиеся в пище и отдыхе, только с перепрограммированным подчерепным студнем. В книге тоже не было особой драйвовости, там было навалом столь обожаемого мной у Кинга психологического копания, а так - ну, герои спят днем, а ночами  идут, ну, сожгли стадион с грезящими мобилоидами, ну, нашли еще пару спутников, в принципе роман-путешествие, хотя и с мистической закваской. Сцена массового омобиливания, пусть не в центре мегаполиса, а в аэропорту вполне себе удалась, вроде бы все основные моменты из книги показали, пусть и не в тонкостях, но тогда надо уже снимать минисериал. Правда, зачем-то добавили альтернативную возможность омобиливания и дурацкий треск изо ртов, еще какие-то не несущие особой ценности сцены, спутник ГГ - не белый невысокий клерк, а высокий чернокожий машинист, альтернативных концовок показали аж целых три. Просто снято как-то... блекло, что ли, пустоватый фильм, шаблонные сцены типа "сейчас открою дверь, а они как выскочат!". Не лучшая экранизация деды Степы, кто знает, что бы вышло, возьмись Кингяра снова работать с Дарабонтом. Оценка - масимум 7 из 10, но выглядит неплохо по сравнению с предыдущими "шедеврами" типа "Королевского госпиталя", "11/22/1963" и особенно - фу, фу! - тупого "Под пукалом".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Великолепная семёрка (2016)

Фастфуд. Красиво, ярко, жирно, много. Детишкам должно понравиться. А вспомнить нечего и говорить не о чем. Просто тир в антураже Дикого Запада. Постреляли друг друга и гамовер. Разок посмотреть можно под пивасик, т.к. технически всё сделано прекрасно, есть и перестрелки и засады и подрывы и стелс из лука и поножовщина, да и просто мордобой. Рейтинг детский, поэтому особой кровищщи и сисек не будет, так, пара царапин. После просмотра обязательно смотреть "Семь самураев" Куросавы, чтобы отбить приторное послевкусие.

Chuzhoi

Человек - швейцарский нож
Отвратительный, натуралистичный, жуткий (во всех смыслах - и не только в хорошем), спорный, вызывающий желание прекратить просмотр (примерно до середины - потом привыкаешь), но при этом чрезвычайно душевный, невероятно трогательный, серьезный, хорошо поставленный, убедительный и великолепно сыгранный фильм. Пожалуй, лучшее, что я видел если не за всю жизнь, то за последний год точно.

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 22 декабря 2016 01:42:48
вызывающий желание прекратить просмотр (примерно до середины - потом привыкаешь)
Вообще ни разу не возникло.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Я даже охотно верю, что большая часть зрителей очень громко и искренне ржут над всеми этими трупофизиологическими шутками. Ведь это ж (вроде) комедия.

Впрочем, это вовсе не отменяет того факта, что фильм, несмотря на всю его, скажем так, экстравагантность, очень хороший, умный, метафоричный и многогранный.

Zontik

Я вообще не понял, как все это может сочетаться. Вот как теперь его ставить в список на просмотр? С пометкой 18+? И я правильно понял, что за едой смотреть не рекомендуется?
Chuzhoi, вот кому надо писать синопсисы. Даже меня проняло.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 22 декабря 2016 10:22:28
Вот как теперь его ставить в список на просмотр? С пометкой 18+?
С пометкой "штучный голливуд".
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ага, теперь тот же самый комментарий уместился всего в два слова. Кто меньше?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Цитата: Chuzhoi от 22 декабря 2016 01:42:48
Человек - швейцарский нож
Отвратительный, натуралистичный, жуткий
Хее! Это ты ещё "Человеческая многоножка" не видел...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soldi

Пассажиры. Очень философский фильм. О выборе человека в критической ситуации. Об его эгоизме. О способности пожертвовать собой. Всего два с половиной актера держат весь двухчасовой фильм. Есть пара мелких шероховатостей (смерть отца ГГ от инфаркта), но в целом очень всё достойно. Есть прикольные шутки. Рекомендую.  :up:

Xionus

Отряд самоубийц

Одноразовый фильм. Джокер - форшмачный, Дамбо-Смит со своей постаревшей физиономией и бороденкой не спасает положение да и вообще я всю эту готемщину-бэтменщину особо не люблю. Для малолетних фанатов комиксов про Бэтмена  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

28 панфиловцев

Обещанное. Ну что сказать, лучше чем ожидал. Да, "безликие персонажи", да, "кино и немцы", да, "почти все умерли". Но тем не менее кино подкупает простотой, отсутствием через край бьющего пафоса (типа "за Родину! За Сталина", "Русские не сдаются!" и пр.), всяких "покажи сиськи!", "наркомовские 100 гр" и прочих антуражных, политизированных, либо излишне вычурных сцен, каких-то замусоленных и засмотренных в других проектах лиц, каких-то накрученных и не доведённых до логического конца сюжетных линий, каких-то надуманных для излишней драматичности романтических историй или всяких щеночков/детишек, каких-то вычурных диалогов, красиво звучащих, но абсолютно несоответствующих персонажам, короче вот этих всех примитивных манипуляций эмоциями зрителя, которые уже вызывают рвотный рефлекс, т.к. понимаешь зачем и для чего они вставляются. Нет этого. Есть война и люди, которые хотели победить и выжить и умирали, потому что это война. Очень простое кино. И этим подкупает. Есть отсылки и к "7 самураев" и "великолепной семерке" и к "300 спартанцев" (герои рассказывают друг-другу перед боем эти истории), но подаётся всё скорее как "а у нас своя история", а не "типа того". Хорошее кино. Спасибо.