Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

Flora и 10 гостей просматривают эту тему.

Flora

да, 1-й сезон НД я тут вроде уже нахваливал...  :up: или не тут... :)) Второй тоже можно посмотреть, но конечно совсем не то.

Xionus

Посмотрел Счастливый брак и Кадиллак Долана, оба по рассказам Кинга, пускай и довольно длинным, как-то умудрился пропустить их выход. "Брак" сделан близко к первоисточнику, но экранизация получилась какой-то бледной, возможно, феминисткам и эмансипированным дамам придется по душе и история, и поступок героини во имя будущего ее детей, мне сам рассказ не показался чем-то выдающимся. В "Кадиллаке" режиссер напихал всего до чертовой кучи, поставив во главу угла то, на что в рассказе были только слабые намеки, месть ГГ тут как-то очень сильно заретуширована современной работорговлей. Тем не менее в плане психологического ковыряния второй фильм лучше первого. Но в любом случае - вот еще две неплохих, хотя и одноразовых в плане просмотра экранизации по рассказам, в сумме с 1922 и 1408 таких набралось уже четыре штуки, смотрел не морщась во всяком случае, как это было с крайне неудачными поделками по "Ночной смене" и "Грузовикам".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Flora: Посмотрел "3 билборда" где-то месяц назад (в основном, из-за поднятой шумихи "О май гадбл, Данила! Это Оскар!"). И хотя мне кажется, я понимаю, за что фильм получил Оскара, лично мне он не очень понравился. Всё вроде бы хорошо, но вот сюжет... странный. И да, финал ещё страннее. Может, это и есть разница в менталитете у "них" и у "нас"?

Flora

MoroseTroll, я тоже понял за что оскар, не дурак. За антисексизм. Типа если мужики могут себя вести как им захочется и выглядеть королями, то почему женщинам нельзя?  Странно что её ещё черной не сделали. Хотя это было бы уже не оригинально. Вообще не люблю фильмы (если это не гипербола, а жанр не трэш или комедия конечно) где все происходит только потому что так написано в сценарии, хотя никаких видимых объективных причин к этому нет.

Clopik

Цитата: Flora от 07 марта 2018 00:20:39
Вообще не люблю фильмы (если это не гипербола, а жанр не трэш или комедия конечно) где все происходит только потому что так написано в сценарии, хотя никаких видимых объективных причин к этому нет.
А можно примеры?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

#3785
Clopik ну дык - выше! И см. все мои рецензии в этой теме, где пишу про отсутствие мотивации у героев для совершения того что происходит на экране.

Flora

Форма воды

Очень добротно сделано. Мельчайшие детали, текстуры, костюмы, машины... всё продумано. Очень аутентично. Много воды во всяких видах, она льётся с неба, колышется в бассейне, плещется в ванной, бурлит в кастрюле, внизу, за стеклом, сверху... всё время в кадре вода. Много обнажёнки и насилия.
Очень хорошо сыгранно. Достоверно, с душой. Стараются все. В общем достойно оскара без всяких сомнений.
К моему великому сожалению фильм начисто лишён какого-либо вау-эффекта (а жаль, ранее Гильермо умел удивлять) из-за почти полной вторичности как истории, так и персонажей. всё это мы уже где-то видели в таком или почти таком виде, всё это уже слышали в таком или почти таком виде. Даже пробитая щека уже была использована самим режиссером в его же "Лабиринте Фавна", и гниющие пальцы тоже где-то были, зуб даю. Хотя сцены эффектные, спору нет.
В общем кино качественное, хорошее и наверное на данном материале лучше было и не сделать. К просмотру рекомендуется.  :up: А оригинальные идеи - где ж их сейчас взять?

Nika_wizard_Suhov

#3787
Flora, в 3 билборда вроде как (мне показалось, смотрела позавчера) суть не в антисексизме и "вот и такая странная жизнь бывает", а в насилии, которое "насилие порождает насилие". Ну и на фоне всякие жизненные перипетии. Меня вот тоже как-то не особо задело, хотя замешано вроде интересно. Но ближе к концу начала скучать. Чего-то мне не хватило. И еще было неприятно - поскольку кино о людях, персонажи вроде карлика, сына главной героини и еще другие, важные для истории - остаются за кадром как ненужный балласт. А из-за черного юмора и явной гиперболизации некоторых моментов, "жизненность" иногда кажется не очень правдоподобной. Вот например: в моменте, когда письмо читает полицейский, - и внезапно решает стать хоть чуточку лучше, хотя проработал с этим шерифом не один год.

Форма воды замечательный камерный фильм! Хотя много сюжетных линий там брошено... т.е не брошена, а недожато. Мне очень не хватало моментов с адаптацией существа к нашему миру. Что поделать, фильм был не о том. Но особенно приятно его смотреть после Чудовища из Черной лагуны)))

Flora

Nika_wizard_Suhov, я не говорил что в этом суть, я сказал что за это дали оскара. Если представить что в данном фильме себя так ведет мужской персонаж, кино вообще перестало бы из себя представлять что либо оригинальное и превратилось бы в недобоевичок, т.к. ГГ так и не удалось ничего добиться. А странность здесь в том, что все персонажи преувеличенно асимметрично реагируют на любое событие. К счастью, грань, за которой такая реакция уже бы воспринималась как чистый трэш, удалось не перейти. А то получилась бы какая-нибудь "Ярость".

Xionus

#3789
Дедушка тут больше года назад вбросил:

Цитата: ReddeR от 04 марта 2017 09:51:43говнище "Защитники"?  :)

Почтенный, я мог бы это понять, если бы: а) у вас сняли что-нибудь хотя бы на таком же уровне (имеется в виду спецуха) и б) всеми "любимая" и "непревзойденная" Марвелл не гнала туфту мегатоннами. "Защитники" ценен хотя бы уже тем, что дарит заряд бодрости и хорошего настроения - только что посмотрел, ржал почти все время  :lol: Нет, ну это надо умудриться втиснуть в классический полутрачасовой фильм столько кальки, причем порой не только полностью копируя сцены из всем знакомых фильмов, но даже и фразы. Не знаю, что показалось смешнее - Арсус-Медвежья башка или будулайско-призрачногонщичевский светящийся кнут, недо-Лара Крофт в виде Оленки или монитор из Вселенной Фоллыча, управляющий супер-пупер космопушкой. Сценарий - идиотизм, диалоги - ужас, голоса подавляющего большинства актеров - глухое бормотание. Однако в плане зрелищности тут есть на что посмотреть, в любом случае по сравнению с "Притяжением" - фильмец динамичный, ржачный, много красивых девушек в качестве сотрудниц секретного проекта. Я считаю, что это - великолепный образчик трэшово-пародийного фильма про супергероев, наш достойный ответ тупым аналогичным пиндосским фильмам - получилось ничуть не хуже. Вышло так, что смотрел его один, девчонки не смогли - обязательно пересмотрю еще раз вместе с ними, а фильмец - однозначно в коллекцию хотя бы ради того, чтобы поднять настроение. Надеюсь, что продолжение удержит планку трэшовости и ржачности, в любом случае жду его - может, удастся посмеяться еще больше?  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Цитироватьнаш достойный ответ тупым аналогичным пиндосским фильмам
Ватность зашкаливает. Особенно про "достойный". Не ожидал такого от умного Xionus . Но все мы не без греха.

Цитироватьа) у вас сняли что-нибудь хотя бы на таком же уровне (имеется в виду спецуха)
не сняли и бог спаси снимать. Есть такая пословица: Лучше молчать и пусть думают, что я дурак, чем заговорить и развеять все сомнения. Так что лучше этот фильм бы не снимали.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

[off]
Цитата: ReddeR от 11 марта 2018 16:47:46
Ватность зашкаливает.
А вот это обязательно было писать? Считаете, это очень умно?
ЦитироватьНо все мы не без греха.
Ваш отпис не оставлет в этом никаких сомнений.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
ничего я не считаю. Просто факт. Считать этот высер достойным ответом глупо. И это не мнение хохла (чего вы все агритесь, если мнение не совпадает?), а почти все обзорщики с рашки считают фильм говном. Потому что так оно и есть. Рашке не нужно снимать "достойные ответы пиндосам", это смешно выходит, а снимать свое кино, типа тго же "Майора". Отличный фильм. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#3793
Цитата: ReddeR от 11 марта 2018 17:44:59
Считать этот высер достойным ответом глупо.
Вы вроде образованный человек, вполне сносно владеете "ватным" языком "Рашки", читать не умеете? Я имел в виду достойный ответ ТУПЫМ пиндосским фильмам по комиксам (не хорошим), и то только в плане спецэффектов. Я что-то или кого-то похвалил - режиссера, актерскую игру, сценариста?
Цитироватьпочти все обзорщики с рашки считают фильм говном
Видал я мнение этих обзорщиков в одном месте - у меня свое имеется.
ЦитироватьПотому что так оно и есть
Ну, разумеется.
ЦитироватьРашке не нужно снимать "достойные ответы пиндосам", это смешно выходит
Так хоть есть над чем посмеяться, опять же сборы за границей 7 лимонов гринов - не ахти, но тем не менее. А снимать или не снимать - это уж решать самой "Рашке", как Вы мило изволите выражаться  :veryangry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко