Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Flora

Джон Уик 3

Ну тут двух мнений быть не может, всем любителям хорошего боевика смотреть в обязательном порядке. Сцена с метанием ножей - находка режиссёра!  :up:

nemyax

Цитата: Flora от 27 августа 2019 00:37:18Сцена с метанием ножей - находка режиссёра!
Лашатки тоже к месту пришлись.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Аладин

Если бы не лезущий изо всех щелей феминизм (а почему это женщина не может быть султаном?) - было бы даже хорошо. А так - неплохо. Но вот что странно (на самом деле - нет), второстепенный (по сюжету) персонаж явно выигрывает во всём у первостепенного. Смотреть можно только на джина в исполнении Уилла Смита, и только на него. Все остальные - по сути просто статисты и маячат на экране только чтобы занять пространство в ожидании появления этого синего парня. Однако всё же наш вариант от 1967 года - лучше во много раз.

nemyax

Цитата: Flora от 30 августа 2019 23:17:54
а почему это женщина не может быть султаном?
Может. И бывала.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Цитата: nemyax от 31 августа 2019 08:58:14
Цитата: Flora от 30 августа 2019 23:17:54
а почему это женщина не может быть султаном?
Может. И бывала.
Вот прям султаном? Или матерью/женой/наложницей султана, с возможностью влиять на политику и пр., в силу малолетства или неспособности настоящего султана? И уж точно такого упора на данный аспект не было в сказке про Аладина.

nemyax

#4280
https://en.wikipedia.org/wiki/Sultana_(title)
Зацени списочек.

Цитата: Flora от 31 августа 2019 12:25:46И уж точно такого упора на данный аспект не было в сказке про Аладина.
Тю. Никто не мешает добавить.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

nemyax
ДА уж. В этих карликовых султанатах чего только не творили...

Но речь в любом случае не об этом. А о том что мне совершенно не нравится появившаяся в голливудском кино тенденция, в обычной, с детства знакомой сказке, пропихивать современные западные ценности совершенно не свойственные оригиналу. Эдак у них дойдет до того что Золушку сделают негром-геем. А почему нет?  :lol:  :joke:

nemyax

Цитата: Flora от 31 августа 2019 12:56:22в обычной, с детства знакомой сказке
А сейчас детство не твоё, так чего ты переживаешь? Дети-то жалуются?

Цитата: Flora от 31 августа 2019 12:56:22дойдет до того что Золушку сделают негром-геем. А почему нет?  :lol:  :joke:
Откровенно говоря, я тоже думаю, почему нет. Не вижу проблемы с золушкой-негром-геем.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

nemyax
Ну как только введут для фильмов рейтинг 10- (минус) - "Просмотр фильма лицам старше 10 лет запрещен" и т.д. я сразу жаловаться перестану, т.к. вряд ли стану смотреть. Хотя вру - стану, мне же не всё равно что показывать своим детям. На данный момент смотрю именно я и мне дела нет до каких-то детей, про которых я не знаю что они думают.

ЦитироватьОткровенно говоря, я тоже думаю, почему нет. Не вижу проблемы с золушкой-негром-геем.
Значит либо мы с тобой друг-друга не поймём, либо ты банально пытаешься меня затроллить. В обоих случаях не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

nemyax

Цитата: Flora от 31 августа 2019 12:56:22пропихивать современные западные ценности совершенно не свойственные оригиналу
Я напомню, в какой ценностной среде возник оригинал. Рабство, выпускание кишок на каждом шагу и пропитавший абсолютно всё аллах. Вот это вот мы значит вычеркнем и немножко припудрим. А эмансипированную бабу добавить — ни-ни! Вы чё, это же ещё хуже рабства.

Цитата: Flora от 31 августа 2019 13:28:20мне же не всё равно что показывать своим детям
Золотые слова. Вот на золушку-гея и не води, а на обычную води. Полная свобода выбора. Вон есть советский фильм, где золушка совершенно не гей, хотя и откровенная старуха.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

X-мен. Темный Феникс

Складывается такое ощущщение что в этом фильме всем было скучно. Сценаристам было скучно придумывать, режиссеру было скучно снимать, а актерам было скучно играть. Красочные спецэффекты которыми набит фильм уже настолько приелись что воспринимаются как обычный фон, а кроме них смотреть практически не на что.

Xionus

Оно 2

Смотрел сегодня. Ну что сказать, рад, что фильм не оправдал худших ожиданий и вышел если не отличным, то близко к хорошему. Не нравится затянутость и то, что взрослая Бев похожа на гораздо более харизматичную Бев-подростка только цветом волос. Я понимаю, что сделать так, чтобы повзрослевшие борцы с нехорошим клоуном искрили точно так же как дети при общении друг с другом, было весьма непросто. Получилось ли у них это? По-моему, не очень, но этим не мог похвалиться и старый мини-сериал. Зачем-то вставили черный юмор - разве мало ужимок Пеннивайза?  ;) Есть повторяющиеся моменты из прошлой части, поданные чуть-чуть под другим соусом, но все равно прекрасно узнаваемые. Хотя все это можно стерпеть благодаря многочисленным флешбэкам опять же с детскими версиями. Я считаю, Макэвой сыграл неплохо, с душой, они все пытались, но у других ИМХО так не получилось. А так натыкали всякой спецухи - с Пеннивайзом или без оного, разумеется, полно скримеров. Почему-то мне понравилась сцена, где
Спойлер
шпана из Дерри наваляла заезжему гомику - вроде бьют человека по роже до крови и в живот, потом избитого еще и скидывают с моста в речку, а вот не жалко совсем  :embarassed:
[свернуть]
Самое главное, эта сцена есть в книге, но тут навставляли всяких выдумок - уж не знаю, к добру или к худу. И еще тут
Спойлер
в эпизоде есть Кингяра - ну это уже подарок фанатам его книг и экранизаций по ним
[свернуть]
:biggrin: В общем, на твердую "четверочку", тем, кому более-менее понравилась первая часть, рекомендую к просмотру.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Что творится с хваленой американской толерантностью? В одном фильме - плохой Терминатор черный, в другом - побили человека альтернативной ориентации... Я начинаю беспокоиться.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Да вот я и сам офигеваю - геи всего мира ведь уроют теперь бедного Мускетти вместе с дедой Степой заодно  :nono: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Мелкая

Неплохая черная комедия. Черная не в плане юмора, а в плане основных действующих лиц. Сценарий тоже заимствован чуть более чем полностью из массы других фильмов про превращение взрослого в ребенка и связанных с этим проблем. Тем не менее попадаются находки, девочка играет хорошо, в целом можно смотреть в семейном кругу.  :up: