Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

LongShad

Худший человек на свете (2021)
Очередной фильм про девушку, которая не знает чего хочет.
Если это не так, значит я вообще не понял о чем он.

Flora

Королевская игра

Мощный психологический триллер по мотивам "шахматной новеллы" Стефана Цвейга. Действие разворачивается в разных временных и психологических областях, явь перемежается с видениями. Напомнило "Защиту Лужина", "Игры разума, "Пи" и пр. Все пытаются убежать от боли и страданий, хорошо когда есть куда. Но вот вернуться обратно порой почти невозможно. Рекомендую.  :up:

LongShad

#5447
Меган / M3gan (2022)
Трэшак какой-то. Начинался как нормальный фильм, но скатился к терминатору и трансформерам.
Плюс куча нелогичностей и "почему" в поведении робота.

LongShad

#5448
тела-тела-тела (2022)
Обдолбанные-ЛГБТ-дети-поколения-смартфонов-и-тиктоков дохнут по одному от рук маньяка.
От урагана вместе с электричеством даже сотовая связь пропадает, а завести машину с толкача у них мозгов не хватает. Ножками дотопать до кого-нибудь за помощью - тоже.
Ну и, конечно, классическое "давайте разделимся", иначе маньяк нас не сможет убивать по-одиночке.
Я, надеюсь, режиссер и сценарист все это сняли не всерьез, иначе у них получилось слишком толсто.
Но концовка прикольная, да.

MoroseTroll

LongShad: "Меган" - кино не про робота. Он/она - всего лишь отвлекающая внимание зрителя декорация.

Flora

Иван царевич и серый волк - 5

Ну, неплохо и смотреть ещё можно. Много отсылок ко всяким западным блокбастерам и эффектам бабочки, которые вообще-то работают не так.

LongShad

MoroseTroll
Ясен пень. Но это не отменяет скатывание в терминатора и убийство людей, не причинивших девочке вреда.

MoroseTroll

LongShad: Последнее - уже закон жанра "комедийный ужастик".

LongShad

Мне было не смешно.

MoroseTroll

Сделать фильм смешным для всех - чертовски трудная, практически невыполнимая задача, особенно при работе на стыке нескольких жанров. Опять же, рейтинг у фильма - довольно средний, а значит, рассмешить или хотя бы улыбнуться авторам фильма удалось едва ли половину зрителей.

LongShad

#5455
MoroseTroll
Вообще, я так понимаю, ты намекаешь что
Спойлер
ребенку подсунули гаджет вместо нормального человеческого общения/воспитания потому что "родителям" не до этого.
[свернуть]

Думаю, ты увидел то, что хотел увидеть, поэтому тебе и "зашло".
Но я такого не увидел и не думаю что именно это закладывалось в фильм.
Даже если так, можно было отлично обойтись без превращения игрушки в киборга-убийцу.

MoroseTroll

#5456
LongShad: Мое понимание фильма таково:
Спойлер
никто и ничто не заменит детям родителей на все 100%, поэтому детей надо растить самим и "вручную", без участия гаджетов. Ничего другого, более или столь же важного, в фильме нет. Есть ещё троллинг назойливых и бестолковых соседей, а также "насяльников", для которых все подчинённые - расходный материал, но это просто приправа к основной идее
[свернуть]
.

LongShad

Приманка (1995)
Ничего не понимаю. "Золотой медведь", неплохая оценка на кинопоиске и обычная криминальная бытовуха с концовкой где просто всех арестовали?
Про что фильм? О чем? Какой посыл? "Не грабьте и не убивайте, а то посадят"?
Драма? Не увидел никакой драмы.

LongShad

#5458
Если цените актерскую игру, рекомендую Хавьера Бардема. Он плохо играть не умеет.
Можете просмотреть его фильмографию и выбрать фильм на свой вкус.

Из того что смотрел могу посоветовать (фильмы немного разные, но в основном драмы):
Бьютифул - довольно тяжелая драма о смерти
Вики Кристина Барселона - легкая любовная мелодрама
Живая плоть - любовная драма
Море внутри - драма о парализованном инвалиде, который борется за право на эвтаназию
Понедельники на солнце (Солнечные понедельники) - социальная драма о потерявших работу работниках судоверфи
Призраки Гойи - девушку бросают в темницу инквизиции, а затем ее потретист пытается найти ее дочь чтобы познакомить с уже свихнувшеся матерью, все это на фоне смены государственного строя с монархии на республику и обратно.
Старикам тут не место - криминальный триллер, в этом списке, в первую очередь, из-за Бардема.

EpicFail

Цитата: LongShad от 11 февраля 2023 20:17:38
Если цените актерскую игру, рекомендую Хавьера Бардема. Он плохо играть не умеет.
Можете просмотреть его фильмографию и выбрать фильм на свой вкус.
Знаю его только по фильму Старикам тут не место