Thief и Linux

Автор Black Diamond, 07 марта 2010 09:02:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Хюхюхю :cry:
Мне уже надоели эти тормоза игры. Невозможно комфортно поиграть. Все нормально работает на разрешении 640x480, но ddfix не дает его включить!!! А при 800x600 уже тормоза. Можете что-нибудь еще предложить кроме отключения Hardware Acceleration? :undecided:

hard thief kyd

LongShad ставь Виндовс и поиграешь комфортно.

LongShad

Виндовс стоит, но тот компьютер почти всегда занят.
А тема - про работу Thief в Linux под вайном. Конечно, если ничего не получится - придется и на Windows ставить. Возможно, придется поставить другую версию wine или даже компилировать самому (какой ужас!).

LongShad

Ставлю T2 от нового диска и патч Thief2NDPatch.exe с ftp-сервера.
Файлы распаковываются, batники пытаются запуститься, потом файлы удаляются. Видимо, bat-ники не удается запустить - все распакованные файлы сразу удаляются. Как отключить удаление файлов после их "запуска"?

DJ Riff

Распакуй патч РАРом  :cheesy:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

#20
Если бы распаковался, я бы ничего не писал. Я просто скопировал файл, пропустив первые 2C000h байт, где начинается сигнатура 'Rar!':
dd bs=4096 skip=44 if=Thief2NDPatch.exe of=Thief2.rar

Распаковал архив, другая проблема. При запуске russic.bat в cmd.exe под вайном пишет кракозябры:
Цитировать-----------------------------------------
��� 2: ����� ��⠫�� (Dark Fate Version)
-----------------------------------------
B ��⠭�������� ���� ���������
䠩�� ���ᨩ.
���⠭����� Thief 2 ������,
���ࠢ ������ (Full) ��⠭���
� ��१�������� ���⠫����� ����䨪�樨.
������� ���� ��� �த�������:
Path not found

Path not found

-h : ���� �� ������
Access denied

Sharing violation

-----------------------------------------------------
��⠭���� ����䨪�樨 �����襭�.
�� ������ ����᪮� ���� ��१���㧨�� ��������
-----------------------------------------------------
������� ���� ��� �த�������:
Sharing violation

Менял кодировку, не помогает (хотя кодировка CP866. Но суть не в этом. Происходят какие-то ошибки, "руссификация завершена" и все файлы опять удаляются  :mad:. Да что ж такое! Почему ни инсталлятор, ни командный файл не проверяют результат запуска программ?!
Скажи, DJRiff, просто что куда надо распаковать и заменить.

DJ Riff

#21
1. Содержимое ROOT.7Z -> в корень игры.
2. ENG.7Z -> Содержимое папок запаковать в оригинальные CRF-архивы с заменой.
3. Содержимое MOVIES.7Z -> в папку MOVIES.

С англофикацией вроде всё. Далее наша русификация, если нужна:

4. В папке RES создать подпапки ENG и RUS.
5. В папку ENG перенести файлы books.crf, default.crf, editor.crf, intrface.crf, obj.crf, strings.crf. Их копии поместить в папку RUS.
6. Из RUSSIC.7Z содержимое папок запаковать в одноименные CRF-архивы в папке RUS с заменой.
7. BAT.7Z пусть лежит как есть, раз батники все равно не работают. Из него только выудить darkinst.cfg и install.cfg

Для запуска английской версии — в файле darkinst.cfg поменять RES\RUS на RES\ENG

Если что, Сиамский подправит  :cheesy:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

#22
Спасибо за руководство, но я его почему-то не увидел среди новых сообщений и пробовал сам поставить. Поставил криво, Бассо говорит по-английски, а Гаррет - по-русски. И русификация не изменилась. А в главном меню на картинке ВОР II проскакивает старый кадр THIEF II. Как вижу теперь, я не перенес crf-файлы в папку eng.
Скажи пожалуйста:
* Как мне показалось, в начале RUSSIC.bat распаковываются ресурсы в папки и обратно запаковываются. Зачем?
* В конце руссификации должны создаваться папки с eng/mov, eng/stat и что-то в них переносится, объясни. Наверное это из-за этих картинок в главном меню.

Плюнул на это дело, установил Вора на WinXP, а потом перетащил файлы на Linux. Может попробую поставить патч по твоему руководству.
Работает! А я вчера весь вечер мучался.

Насчет игры. В зданиях работает хорошо, а вот на свежем воздухе тормозит дико , особенно когда смотришь на небо. Уменьшение разрешения экрана незначительно помогает делу. Может в этот раз попробовать WideScreen Mod вместо ddfix?
Еще, забыл, в T2Loader все пункты неактивны.
Что-то мне кажется, что WideScreen без ddfix работать не будет. Хотя нет, ставится, только ничего кроме разрешения экрана это не меняет. Может поставить ddfix, а потом с помощью widescreen поменять разрешение на 640x480 или 640x400?

Vorob

Можно какой-нибудь пошаговый гайд как запустить? Я накатил убуну, накатил вайн (обычный) и просто запустил игру. У меня уже в меню какая-то вакханалия была.

LongShad

#24
ЦитироватьМожно какой-нибудь пошаговый гайд как запустить?
Я может уже говорил... в каждой новой версии Wine что-то лечат, что-то ломают.
Сначала хорошо бы сходить сюда
http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&sTitle=Browse%20Applications&sOrderBy=appName&bAscending=true
Найти игру, и посмотреть - в каких версиях wine и на каких дистрибутивах работает игра.
Это хоть какая-то гарантия. Даже если нужного нет в списке, можно почитать наиболее распространенные проблемы работоспособности.
Так получилось, что в той версии, к-ю я поставил, 100% работу T1 и T2 сломали. T3 вообще толком не работает, даже не буду пробывать. Более надежный способ заставить игру работать - ковыряться в исходниках и компилировать wine самому.

Если есть проблемы с разрешением, можно запускать игру в окне. Но играть в окне понятно как неприятно.
Vorob, покажи скриншот глюков.

Все, настроил ddfix и widescreen на разрешение 1024x768. Работает, пока без тормозов.

Я правильно понял, что ФМ можно ставить только на английскую версию?
Так?
ЦитироватьРусская версия:
res+res\rus+res\rus\mov
Английская версия:
res+res\eng
Что-то не работают ФМ. Вылетает или в глав. меню или при начале новой игры.

LongShad

ФМ работает, проблема была в видео, к-е не воспроизводилось.
На больших свободных пространствах тормоза. Видимо, с этим я ничего не могу поделать.
Стандартное видео воспроизводится, но при прерывании подвисает на 2-3 секунды.

LongShad

С основного компа прогоняют, не дают работать.
Нужно опять поставить Thief Gold на Linux. На этот раз Fedora 14 Russian Remix.
Распаковал архив с old-games.ru. Поправил install.cfg. При попытке воспроизвести видео - завис. Как INTRO, так и в начале тренировки. Самих видео нет, LGVID.AX удалил. Думается, что-то надо дописать в cam.cfg, чтобы видео не воспроизводилось совсем.

Vorob

Ничего страшного, я повторю,

ЦитироватьС основного компа прогоняют, не дают работать.

Сколько же тебе лет?

LongShad

[off]Сестре тоже хочется поиграть. И не в Thief или Deus Ex, а в "нормальные" Dragon Age и Assassin's Creed.[/off]
Ну а по теме. Сомневаюсь, чтобы кто-то ставил Вора на Федору и, уж тем более, сталкивался с подобной проблемой. Что могут посоветовать наши UNIX-гуру?

Кстати, поставил ddfix, игра почему-то ругается на отсутствие DirectX 6 и запускает игру в окне. Работать в окне мне не хочется - отключается аппаратное ускорение и даже в главном меню жуткие тормоза.

Vorob

Не пробовал бросить этот помойный вайн и попробовать виртуалку? А может для сифа дуалбут сделаешь и поставишь винду?