Thief и Linux

Автор Black Diamond, 07 марта 2010 09:02:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LongShad

#30
И перезагружаться каждый раз? Нет. Место для дуалбута есть (я разметил только половину жесткого диска), но оно будет для другой UNIX-системы.
Грузиться с виртуальной машины - тоже не хорошо. У многих проблема как раз с 3D-ускорением. Был опыт запуска Федоры на VirtuialBox, так там glxgears дает всего 150 FPS (против 2000 FPS на реальной машине).

Кстати, игра не совсем зависает. Появляется сообщение "В Wine возникла ошибка и приложение будет закрыто". Просто это сообщение - на заднем плане и его не видно.

Lolkab

Поставила Ubuntu 10.10 и попробовала запустить. Причём уже установленную. Запускала на Wine 1.2.2 и на CrossOver.
T2 - в меню мерцает курсор, миссия загружается, правда очень долго - минуты две, и производительность на глаз этак 0.5-1 fps.
T1 - курсор также мерцает, плюс меню ещё и виснет, загрузка миссии идёт до конца и зависает.
T3 не запустился вообще - процессы висят, но ничего не происходит. Правда, на винде он тоже так делает ) Приходится каждый раз ставить заново )
Насчёт звука не знаю, он у меня полетел XD
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

LongShad

#32
ЦитироватьT2 - в меню мерцает курсор, миссия загружается, правда очень долго - минуты две, и производительность на глаз этак 0.5-1 fps.
T1 - курсор также мерцает,
Так и будет - это значит что работает. Попробуйте поставить ddfix, интересно что будет. Решает все баги и встреченные мной глюки, но на высоких разрешениях экрана и больших пространствах - тормозит. Кстати, ddfix можно поставить как замену ddraw в настройках вайна (winecfg).

ЦитироватьT3 не запустился вообще - процессы висят, но ничего не происходит. Правда, на винде он тоже так делает ) Приходится каждый раз ставить заново )
На Wine третий вор не работает. И точка. А раз процессы, висят, значит игра не находит нужных записей в реестре. Где-то я уже писал - каких. Вы игру скопировали с другого ЖД или в wine устанавливали?

ЦитироватьНасчёт звука не знаю, он у меня полетел XD
Попробуйте в winecfg поставить "Эмуляцию звука". Или поменять звуковую систему (alsa, oss, pulseaudio).

Кстати, я еще не говорил, но в DromEd 1 пропадают надписи у кнопок Del и Close.

Lolkab

#33
ЦитироватьТак и будет - это значит что работает. Попробуйте поставить ddfix, интересно что будет. Решает все баги и встреченные мной глюки, но на высоких разрешениях экрана и больших пространствах - тормозит. Кстати, ddfix можно поставить как замену ddraw в настройках вайна (winecfg).
Спасибо попробую)
ЦитироватьНа Wine третий вор не работает. И точка. А раз процессы, висят, значит игра не находит нужных записей в реестре. Где-то я уже писал - каких. Вы игру скопировали с другого ЖД или в wine устанавливали?
Нет, ещё хуже - запускала уже устанновленную в винде (параллельно установлена)) Про процессы знаю, уже напоролась. Тупо сохранить ключи реестра не очень хорошо помогает даже в винде, так что после каждой переустановке системы переустанавливаю TDS поверх старого.
В общем-то мне не так важно запустить, просто делаю это из чисто научного интереса )
ЦитироватьПопробуйте в winecfg поставить "Эмуляцию звука". Или поменять звуковую систему (alsa, oss, pulseaudio).
Спасибо, стояло "Полное". Но пока это мне не поможет, потому что звук полетел именно на компе )
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

LongShad

ЦитироватьНет, ещё хуже - запускала уже устанновленную в винде (параллельно установлена))
Вот-вот. Во время установки в реестре создается запись, содержащая путь к игре и сохранениям. Поэтому если вы запускаете уже установленную игру в Wine или другой Windows-системе, она работать не будет, поскольку этих записей в реестре нет.
Попробуйте сначала сохранить ключи реестра в reg-файл, а потом запустить его в Wine. Если не запускается, придется редактировать текстовые файлы, вручную прописывать значения реестра.
О чудо!!! Запустил regedit и он сразу открылся там, где надо! Вам нужен раздел реестра HKLM/SOFTWARE/Ion Storm/Thief - Deadly Shadows

Если не поможет, попробуйте (пере)установить игру.

Lolkab

Цитата: LongShad от 17 марта 2011 22:40:23
ЦитироватьНет, ещё хуже - запускала уже устанновленную в винде (параллельно установлена))
Вот-вот. Во время установки в реестре создается запись, содержащая путь к игре и сохранениям. Поэтому если вы запускаете уже установленную игру в Wine или другой Windows-системе, она работать не будет, поскольку этих записей в реестре нет.
Попробуйте сначала сохранить ключи реестра в reg-файл, а потом запустить его в Wine. Если не запускается, придется редактировать текстовые файлы, вручную прописывать значения реестра.
О чудо!!! Запустил regedit и он сразу открылся там, где надо! Вам нужен раздел реестра HKLM/SOFTWARE/Ion Storm/Thief - Deadly Shadows

Если не поможет, попробуйте (пере)установить игру.
Как раз нужные ключики оказались сохранёнными) Добавились и даже не возмутились, но игра так и не запустилась. Но я не удивлена, даже в винде такой трюк не прокатывал ) Так что в любом случае буду переустанавливать.

[off]Подобная вещь на винде срабатывала с Assassin's Creed, BlackOps и Sims. Thief 1-2 и World of Warcraft всегда запускались без переустановки (причём последний без проблем запустился и на убунте, стоило только со скрипом поставить дрова на видеокарту). GTA4 также отказался запускаться от ключей.[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Lolkab

Попробовала поставить TDS. Встал без претензий и запустился. А там уже получились глюки с изображением (жуткие) и жуткие тормоза. Но главное - запустилось.
Что-то подсказывает, что дело частично в дровах (карточка Ati Radeon 9600, а у них на линуксе с дровами хреново). Пыталась исправить дрова - убила ОС  :lol:
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

LongShad

Нет, запустить TDS на Линуксе пока - лажовое дело.

Vorob

Бери шире, игры под линуксом - лажовое дело.

LongShad

Некоторые игры - да. А некоторые отлично работают. По моему опыту - чем новее и популярнее игра, тем лучше она поддерживается. Если игра использует меньше DirectX 8, будут проблемы.

BenDer

Перечитал тему, понял - Thief и Linux плохо переваривают друг друга... Теперь мучает вопрос: что же дороже, Thief или ОС?... Про DromEd вообще молчу.

LongShad

Нет, Thief хорошо дружит с wine. Запускается и стабильно работает.
Но только очень медленно. Доставка ddfix дело немного ускоряет, но могут появиться новые проблемы. Тут надо с dll-библиотеками DirectX ковыряться, что-то компилить, что-то заменять. Мне лень с этим возиться и лишний раз вспоминать английский язык.

BenDer

Мда. А мне и подавно  :) Было бы все стабильно... Тут и от системы многое зависит. А мощной я пока не располагаю.
[off]И что это вдруг мне пришло в голову Linux ставить? ;D Надоели эти Окна, блин[/off]

Zontik

Если нет необходимости, то зачем загонять себя в угол?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Человек - существо иррациональное. Разумом мы понимаем одно, но сердцем можем хотеть (и делать) совсем другого.