Анимация в Thief

Автор Chuzhoi, 23 мая 2011 05:24:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Пока только это:

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Лёгок на помине :)
Zontik поймёт.
Спасибо за ссылку. Надо будет иметь ввиду. Поставил в закладки.
Придётся.... ух... придётся за это браться. Долой терпение убогости.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Все пути ведут к Максу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

#214
Цитата: HellRaiser от 20 октября 2016 16:19:41
А вот кстати, там какой-то секретный кент НьюДарк пилит (ОБС), с ним вообще хоть кто-то пытался обратную связь наладить? Может попросить его формат моделек апнуть, чтобы с анимацией проблем не было и модельки через немаексовский конвертер сразу годнявыми получались (без напильника)? Знаю, просто так нельзя взять и поменять формат, но если очень захотеть...
Связь с ними у отдельных товарищей налажена, но вряд ли в планы входит переколбас системы анимации. Тут одним форматом не отдуплишься. И у неписей другой формат моделек, который я не поддерживаю (во всех смыслах).

Цитата: Maxim от 20 октября 2016 16:14:26
Спрошу прямо: можно ли надеяться на круглые плечи и не квадратные головы в darkengine, а так же не зашитые рты у NPC? И на движения, которые напоминает человека, а не робота.
Круглые плечи, обмыленные головы и резиновые руки — так точно. Здесь достаточно только увеличить количество полигонов.
Незашитые рты — никак нет. Скелет Павленского человекообразного в движке не предполагает наличия нижней челюсти. Обойти этот порок развития нельзя.
Движения не робота, но человека — как посмотреть. Если в анимации не требуется работать кистью, изгибать стопу, поднимать руку и шевелить челюстью, то и можно. Ну то есть сделать прелестнейшую idle анимацию стояния на месте и нихеранеделания. Для других анимаций, боюсь, система подходит слабо.

Цитата: Maxim от 20 октября 2016 16:14:26
То есть я не про мотивацию, трату времени и умения, а про цифры для математики.
Да что там цифры, можно во всём убедиться по коду в утечных исходниках Темнейшего.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

А руку почему нельзя поднимать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Поднимать можно, но посмотри, что будет с плечом.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Да я уже скоро 20 лет как на это смотрю. Хотя в моделях от tdBonko этот подъем выглядит уже почти прилично.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место