Как это могло бы быть

Автор Chuzhoi, 21 августа 2014 17:26:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

#30
Цитата: nemyax от 25 августа 2014 19:58:01
И так далее. Но вопрос не только к Киперу. Как, по-вашему, должны выглядеть люди из вселенной вора?

Лица, которых больше не бывает (Борис Акунин):

Мы очень изменились за полтора с лишним века, потому что сильно эволюционировала жизнь. Из-за нездоровой диеты, слабо развитой медицины, необустроенности быта люди выглядели иначе. Была другая мимика – люди меньше улыбались и не играли в приветливость. Хуже ухаживали за кожей. Были заметней следы перенесенных болезней. Раньше старели. Острее ощущали хрупкость бытия. И так далее, и так далее.

PS. Фото по ссылке что-то плохо грузятся. Мне пришлось несколько раз нажать Ctrl+F5.

Scrp007

ЦитироватьВ науке, как и в любой полезной человеческой деятельности, шыт хепенз. Но это же не означает, что вся она идёт по такому пути.
Конечно не вся. Имелись ввиду как раз те нередкие исключения, которые противоречат общепринятым удобным теориям и потому без обяснений отметаются. Вроде их и нет.

ЦитироватьИ так далее. Но вопрос не только к Киперу. Как, по-вашему, должны выглядеть люди из вселенной вора?
Люди из вселенной вора должны соответствовать ей во всем, т.к. они неотьемлемая ее часть. А как они должны выглядеть, можно определить только на основе интуиции и богатого воображения. Разрабам thief это удалось, поэтому мир вора так долго и живет.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#32
ЦитироватьМаксим, мне кажется, ты где-то недоучился.
Что-то я не пойму, Клопик :) Вы берётесь утверждать, что время величина не постоянная и неизменная? :)
[off]И кстати да, я проучился 3 курса только. После чего распрощался с формальной заштампованной бюрократической системой образования и занялся самообразованием. Самообразование — самая хорошая штука.[/off]

ЦитироватьКак, по-вашему, должны выглядеть люди из вселенной вора?
Люди современные являют собой примеры более усреднённых лиц. Лишаются как бы выразительности. Выразительность эта часто проявлялась и в некоторой доли грубоватости или яркой расовой принадлежности. С течением времени более "здоровая" (в плане лечения болезней только) и повышенная по ритму жизнь, социальные устои и образы накладывают свой отпечаток, а смешение рас приводит к смешению и видов лиц. На форумах по антропологии вы могли бы почерпнуть более детальную информацию. Вы привели разрозненные цитаты, но вне контекста они рассыпаны. Например под "типичной американской физиономией" я понимал вполне конкретную вещь. Частенько американское лицо выглядит типичным в сравнении с остальными собратьями, тогда как в Европе будет больше встречаться разных лиц.
Выглядеть люди в мире (не вселенная, не надо преувеличивать, тут не тянет на вселенную) Thief могли бы примерно так, как выглядят люди Чехии, Германии, Скандинавии, Дании, Норвегии, Голландии. И разумеется, имеются ввиду чистокровные, а не любые, кто там щас живёт, будучи неизвестно какой национальности, имея гражданство с поправкой на более грубые условия жизни в Средневековье и некоторой поправкой на прогресс а-ля Ренессанс.
То есть вот таких лиц


в Thief быть не должно.

А вот тут можно спокойно получить яркое представление о современных лицах :)
https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%8B+%D0%BB%D0%B8%D1%86&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=YpX7U4HHKqu_ygOy0YDABQ&ved=0CBsQsAQ&biw=1920&bih=965
Разумеется большинство из них не аутентичны и в Thief будут смотреться как элементы, опопсяющие игру.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Dront

Раз уж зашёл разговор на тему "если бы да кабы" - по-вашему, где граница технического прогресса во вселенной Thief? Подводная лодка была. Поезды и самолёты - тоже (хоть и в ФМ, но вполне аутентичные). Что ещё можно "изобрести", не выходя из рамок стимпанка?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

nemyax

Цитата: Dront от 26 августа 2014 09:07:03
Что ещё можно "изобрести", не выходя из рамок стимпанка?
Какой же стимпанк без дирижбумбеля.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zoro

Дирижабли были в ФМ. В некоторых даже паровые транспорты (типа автомобилей) были.

Scrp007

#36
Цитата: Dront от 26 августа 2014 09:07:03
Раз уж зашёл разговор на тему "если бы да кабы" - по-вашему, где граница технического прогресса во вселенной Thief? Подводная лодка была. Поезды и самолёты - тоже (хоть и в ФМ, но вполне аутентичные). Что ещё можно "изобрести", не выходя из рамок стимпанка?
Чего только не может возникнуть из конгломерата псевдосредневекового мира и магии. Но главное здесь не перегнуть палку. С оружием в мире вора пожалуй бедновато. Во всяком случае мне лично видится что-нибудь типа греческого огня,  примитивное многоствольное дульнозарядное огнестрельное оружие типа шпилечных револьверов Лефоше

или что-нибудь типа этого


а также - естественно что-нибудь типа механических осадных орудий типа катапульт и требушетов, но специфичной конструкции, возможно с использованием паровых узлов, какие-то конструкции с использованием альтернативного электричества, которое в изобилии присутствует в мире thief...что-то вроде электрической царь-пушки...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Огнестрельное оружие есть в T2X.
Я думаю, механисты вполне могли бы создать некое подобие рации. Не для передачи голоса, разумеется, но хотя бы для дистанционной передачи сигнала. Раз уж у них электричество передается прямо по воздуху - грех не воспользоваться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 26 августа 2014 10:05:55
Я думаю, механисты вполне могли бы создать некое подобие рации. Не для передачи голоса, разумеется, но хотя бы для дистанционной передачи сигнала.
Каррас как раз и изобрел - у него же были антенны, чтобы в конце концов что-то там активировать.

Zontik

А, черт, действительно. Тогда все. Больше ничего. Даже стол-книжка уже есть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

А что за стол-книжка? Что за вершина инженерной мысли?

Zontik

В числе оригинальных моделей викторианской мебели есть стол-книжка. Он даже джойнтами оснащен, кажется, т.е. можно разобрать, можно собрать.
Или ты просто не знаешь, что такое стол-книжка?

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Что-то не помню такого в оригинальном Thief.

Zontik

Ну как же, розового цвета со скошенными углами. Номер по каталогу не помню, к сожалению. Сдается мне, что он еще из T1 приполз, но не уверен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

А, припоминаю. А разве он раскладывался?