Главное меню

Subnautica

Автор Flora, 12 марта 2018 22:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Ну здрасьте. Все эти "хинты" раскрывают все загадки, которые преподносит игра, и до решения которых уважающий себя игрок сам должен дойти. Не сюжетом единым...

Flora

ЦитироватьВсе эти "хинты" раскрывают все загадки, которые преподносит игра, и до решения которых уважающий себя игрок сам должен дойти.
это не загадки, до которых надо "доходить". это вопрос выбора, который надо сделать. и который, как мне казалось, очевиден, однако вот... некоторые предпочитают не выбирать легких путей...  :lol:

Chuzhoi

Естественно. Какой смысл играть, если тебе все расскажут, куда идти и что делать, что где строить и какие растения для чего сажать. Игра - про самостоятельное исследование, поиск, сбор и анализ информации. И принятие решений на основе этой информации. А теперь кто-то уже сообщил о том, какие решения нужно принимать. Это все равно что проходить Thief или какой-нибудь квест по солюшену.

Flora

#228
С таким подходом тебе не стоит не только эту тему читать, а вообще кроме названия - лучше ничего не знать, даже системные требования. :lol: т.к. любая информация, которую не выяснил самостоятельно методом проб и ошибок лишает тебя "самостоятельного исследования".  :cheesy:

Хотя не. Название тоже нельзя знать, оно же раскрывает самый главный секрет: что игра про подводный мир.  :lmao:

Chuzhoi

Давайте не будем мешать мух с котлетами.

Привидение


Maxim

Chuzhoi То есть получается, что ты ещё не играл, но хотел? Я тоже не играл, но на самом деле не думаю, что ты многое потерял. Мне интересно было посмотреть как Дмитрий (Вороб) играет. И всё-таки хватило. Ну прикольная игруха, но не без попсовеньких элементов. Порог вхождения у меня оказался выше по требованиям. Игра не дотягивает :)

Я бы ещё понял, если б это была страница вторая или третья, где можно увидеть просто общие "игра такая и сякая попробуйте сами", "я пробовал мне не/понравилось" и подобное. Но ты, получается, продолжал заходить в эту тему, когда она уже аж на 16-й странице. А чего ж ты ожидал? Естественно, на таком этапе уже начинается разбор каких-то деталей. Как пройти, что сделать. Тоже самое, что в темах миссий по Thief.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Нет, я играл. Просто хочу открытий, сделанных самостоятельно, типа: "Ух ты! А из этого растения, оказывается, можно получать воду!", нежели я уже целенаправленно буду искать именно это растение. К тому же Флора сам же говорил: никто за ручку водить не будет. И сам же водит за ручку некоторых не особенно далеких товарищей. Но, наверное, ты прав: на 16-й странице тут будет один сплошной спойлер. Наверное, при наличии впечатлений нужно сюда заходить, быстренько вставлять из буфера текст и уходить восвояси, не глядя, что говорят остальные. Иначе пол-игры можно будет себе испортить...

Vorob

Спойлер
Добрался до центра исследований. Было дико интересно. А еще прикольно что они там наделали объектов в музей, которые больше нигде не используются. Спас детей здоровой рыбины. А еще я вылез через одно из окон наружу (телепорт) и долго не мог вернуться назад, тупо потерял выход. Думал смогу найти, но не нашел. Минут 30 плавал искал...

Теперь ракету осталось построить и пока.

К дереву так и не плавал.
[свернуть]

Xionus

Цитата: Vorob от 17 января 2019 08:42:08
Спойлер
детей здоровой рыбины
[свернуть]
У Димчо по биологии явно была не "пятерка"  :yes:

БлинЪ - что за дерево?!  :angry: Все послания -
Спойлер
от доброй левиафанши, единственного мыслящего существа в игре, кроме ГГ
[свернуть]
, нет там никаких разумных деревьев.

Цитировать
Спойлер
Теперь ракету осталось построить и пока.
[свернуть]
Вот и еще одна игрулина почти что съедена, ага?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

ЦитироватьБлинЪ - что за дерево?!
я присутствовал при этом моменте. Конечно это не дерево. Просто Воробу так показалось с перепугу.

Но сплавать к нему рекомендую. Там красиво.

Xionus

Да был он там и сканировал его, судя по стриму, это место по-моему невозможно пропустить.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus
Я же пропустил! Я же с другого конца заходил. И как-то не сообразил что еще ответвления есть. Я и морских топтунов уже после прохождения основного сюжета нашел по наводке. Тоже как-то не наткнулся на них...

Vorob

#238
Я думал что мне еще эта штука шлет сообщения:

Но, видимо, ошибся.

ЦитироватьВот и еще одна игрулина почти что съедена, ага?
Нет, что ты. Я еще построю всё что можно построить, чтобы было. Соберу и выведу всех рыбок, потому что зря чтоль контент в игру завезли.

А если серьезно, наверно еще поплаваю, посмотрю локации. Но контента в игре малова-то, хотелось больше деталей игрового мира, более навороченной экосистемы.
Спойлер
Лодку так и бросил у замка, бесполезный тормозной кусок г.
[свернуть]

Vorob

Хотя ладно, аквариум я построил.
Спойлер
Хочу посмотреть, если там будут больные рыбки, они излечатся если туда закинуть здоровую?
[свернуть]