Seeking Lady Leicester

Автор buzykin, 26 марта 2023 08:12:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buzykin

Долгожданные ожидания  окупились сполна. Вышла крайне интересная миссия от команды TDM, похоже первая под обновленный Dark Mod 2.11, в котором появилось очень много новых объектов/предметов и прочих игровых прибамбасов. Карта миссии большая со сложной архитектурой.

Но вот нахрапом пройти пока не удалось :tonguewink: - поиски леди Камиллы затянулись, хотя все второстепенные задания выполнил, - надо, наверное, очень внимательно прочитать-изучить все обнаруженные письма и заметки и въехать в её логику...

Soul_Tear

Выглядит круто, добавил в очередь :up:

wellingtoncrab

Цитата: buzykin от 26 марта 2023 08:12:30
Но вот нахрапом пройти пока не удалось :tonguewink: - поиски леди Камиллы затянулись, хотя все второстепенные задания выполнил, - надо, наверное, очень внимательно прочитать-изучить все обнаруженные письма и заметки и въехать в её логику...

Мой русский не будет хорошим, но дайте мне знать, если вам нужна подсказка

buzykin

#3
Ух-ты и офигеть! В итоге прошел :yay: потратив почти 6 час., собрал барахлишка на 5200 из 8930. Правда вторая часть, в Потустороннем мире, немного разочаровала - там долго приходится скакать по плавающим в пространстве островам с руинами в поисках [spoiler]выхода [/spoiler] (и доп. барахлишка) - это как-то немного вторично, ибо часто использовалось в ряде миссий.  В связи с чем понизилась играбельность, есть также претензии к сюжету (о них позже); заметил несколько мелких багов (стулья проваливались сквозь пол). В целом пока, на твёрдую 4+  :up:, однако всем рекомендую.

buzykin

Цитата: wellingtoncrab от 26 марта 2023 16:06:21
Цитата: buzykin от 26 марта 2023 08:12:30
Но вот нахрапом пройти пока не удалось :tonguewink: - поиски леди Камиллы затянулись, хотя все второстепенные задания выполнил, - надо, наверное, очень внимательно прочитать-изучить все обнаруженные письма и заметки и въехать в её логику...

Мой русский не будет хорошим, но дайте мне знать, если вам нужна подсказка

Спасибо, но обошёлся без подсказок - не все еще серые клеточки съел коронавирус  :exactly:

wellingtoncrab

Цитата: buzykin от 26 марта 2023 19:23:06
Спасибо, но обошёлся без подсказок - не все еще серые клеточки съел коронавирус  :exactly:

Спасибо за игру и за то, что делитесь своими мыслями! Это действительно ценится.

Извините, мы закончили не так хорошо, как начали

Soul_Tear

Цитата: buzykin от 26 марта 2023 17:24:05
потратив почти 6 час

Твоя настойчивость достойна высшей оценки :applause:

buzykin

#7
Цитата: Soul_Tear от 27 марта 2023 17:08:35
Твоя настойчивость достойна высшей оценки
Старался исследовать все "закоулки" этой миссии. :sunny:

Цитата: wellingtoncrab от 26 марта 2023 19:58:04
Извините, мы закончили не так хорошо, как начали

И как обещал ряд впечатлений о миссии.

Про сюжет: начав играть в миссию, я надеялся, что сюжет будет в некоторой степени криминальным. Моё воображение рисовало похищение юной леди с целью выкупа. Для чего нужно было: 1) собрать необходимую сумму, частично экспроприировав собственность горожан, 2) найти соответствующие следы преступления, улики, подсказки, доносы, 3) найти место, где содержится заложница, ну и 4) мирно или немирно освободить её (дарю такой сюжет wellingtoncrabу для новой миссии). И да, в целом, такой криминальный сюжет почти наметился, судя по уликам, собранным в полицейском участке, однако разработчики миссии предпочли мистическую версию развития событий.

Pro:
1. Большое количество новых предметов, объектов, архитектурных деталей, ряд новых эффектов. Например, очень впечатлило отражение персонажа в лужах воды.
2. Многовариантность попадания в целевой объект − я обнаружил 4 варианта проникновения.
3. Достаточно простая, но одновременно и сложная, головоломка, открывающая портал в потусторонний мир.

Contra:
1. Уличные «интерьеры» достаточно разнообразны, однако внутри особняка – шаблонно-однообразны – полагаю, что разнообразить их не составило бы большого труда.
2. Потусторонний мир хотя  сделан качественно и интересен, но, на мой взгляд, не оригинален, как-то вторичен – не хватает какой-то изюминки (я уже писал про это выше).
3. Полупрозрачные AI потустороннего мира (духи, нежити, зомби?) выглядят технически не доработанными.
4. Слишком легко оглушаемые/убиваемые стражники.


wellingtoncrab

Цитата: buzykin от 01 апреля 2023 22:28:03
И как обещал ряд впечатлений о миссии.

большое спасибо за ваши мысли!

Drew

buzykin к тебе вопрос, как к нашему первопроходчику. [spoiler]не знаю как открыть сейф с наследством в потустороннем мире (нужен код) и в том же мире есть сейф (ключ под красной  шапочкой), в сейфе шкатулка, но открыть нечем. где он может быть?[/spoiler] если ты всё это добыл может подскажешь? саму миссию прошла, собрала 6687 из 8715. есть ещё вопросы по дополнительным предметам, найденным в призрачном мире[spoiler] (кукла, зеркало и ещё встречаются таблички переливающиеся с иероглифами, взять в инвентарь их нельзя, но возможно они для чего-то предназначены?)[/spoiler]

buzykin

#10
Цитата: Drew от 02 апреля 2023 16:43:48
buzykin к тебе вопрос, как к нашему первопроходчику. [spoiler]не знаю как открыть сейф с наследством в потустороннем мире (нужен код) и в том же мире есть сейф (ключ под красной  шапочкой), в сейфе шкатулка, но открыть нечем. где он может быть?[/spoiler] если ты всё это добыл может подскажешь? саму миссию прошла, собрала 6687 из 8715. есть ещё вопросы по дополнительным предметам, найденным в призрачном мире[spoiler] (кукла, зеркало и ещё встречаются таблички переливающиеся с иероглифами, взять в инвентарь их нельзя, но возможно они для чего-то предназначены?)[/spoiler]

Я большой сейф  открыть не смог - есть некий набор из трех цифр [spoiler]в книге Astraluxii vol. 3[/spoiler], но код ли это? А суть головоломки, по-видимому, заключается в правильном нажатии соответствующих плит перед сейфом. (В азарте прохождения просто плюнул на это.) Доп. предметы нашел, но тоже не понял для чего они нужны. Предметы похожие на соврем. ридеры с дисплеями содержат кое-какую второстепенную информацию...

Как я понимаю, wellingtoncrab готов нам про всё-всё рассказать ;)
Цитата: wellingtoncrab от 26 марта 2023 16:06:21
Мой русский не будет хорошим, но дайте мне знать, если вам нужна подсказка

Drew

я бы не возражала против подсказки, потому что это несколько неприятно если есть  недосказанность или незаконченность. это как незаконченное дело, которое необходимо завершить

wellingtoncrab

Чтобы открыть [spoiler]хранилище, вы можете обратиться к сотруднику банка Уилсону, которого можно найти поблизости в том месте, где вы нашли куклу.[/spoiler]


Если вам все еще трудно найти [spoiler]Уилсона, попробуйте посмотреть вниз.[/spoiler]


Предметы, которые вы собираете, действительно имеют применение и не совсем «хлам». [spoiler]Что касается того, где их использовать, вам сначала придется совершить путешествие на уникальном судне.[/spoiler]

Drew

wellingtoncrab, спасибо. отлично. становится всё интереснее.

buzykin

Цитата: Drew от 03 апреля 2023 08:18:07
wellingtoncrab, спасибо. отлично. становится всё интереснее.

Drew, ну что, подсказки помогли ?