Написание книги на основе Вора

Автор Lord of Darkness, 21 февраля 2015 21:00:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Freya от 01 декабря 2016 13:34:34
вот без обид - не понял, так пройди мимо молча, ага? я ж даже не тебе писала.
[off]Ниче себе заявы  :angry: Мадмуазель, я где хочу там и комментирую, это не противоречит правилам форума, которым стараюсь следовать. В мои "беседы" с кем-то на форуме постоянно вклинивается кто-то, я от этого каждый не принимаю в боевую стойку. Что уж, и спросить нельзя, мой вопрос Ваc чем-то оскорбил, раз Вы меня очень культурно (как и положено культурному работнику), шлете лесом? И убедительная просьба - не ТЫкать, я этого не люблю и на брудершафт с Вами не пил.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьЯ за то, чтобы неопытные графоманы не стеснялись графоманства и писали :) ничего дурного я в этом не вижу.
А я против. Но графоманы в любом случае для себя уже все решили, так что им наши мнения глубоко безразличны. А если человек хоть немного стесняется писать глупости - он уже и не графоман. Или еще.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Freya

Zontik нуу, графоманство все-таки не обязательно глупость, иногда это может быть наивность. Просто что плохого в том, если человек что-то там пишет, получает от этого удовольствие и публикует написанное в сети? Я думаю, хорошо, когда человек творит и получает от этого удовольствие, не всем это дано. А что касается качества сотворенного, мы же не обязаны это читать, если нам не нравится (и комментировать, кстати, тоже).
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

ЦитироватьПросто что плохого в том, если человек что-то там пишет, получает от этого удовольствие и публикует написанное в сети?
Кабы все было именно так... с риском подцепить такой текст по ошибке я бы как-нибудь смирился. Но большинство графоманов - люди крайне агрессивные и настойчивые. Убежденные в собственной гениальности. Это ужасно.
А так, конечно, лучше пускай пишут, чем идти на улицу прохожих обижать.
Я одно время пытался читать вещи, которые люди выкладывают на Самиздате и ему подобных. Но поскольку меня никто не заставлял, я довольно быстро расстался с наивностью и прекратил это безумие. Наверное, там есть и хорошие вещи, совсем исключать этого нельзя. Но среди изданных произведений соотношение совершенно иное. А жизнь коротка.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Xionus от 01 декабря 2016 14:02:16[off]В мои "беседы" с кем-то на форуме постоянно вклинивается кто-то, я от этого каждый не принимаю в боевую стойку.[/off]
[off]В последнее время таки принимаешь.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: nemyax от 01 декабря 2016 16:23:49
[off]В последнее время таки принимаешь.[/off]
[off]Все мы тут принимаем понемногу (кроме Бориса), просто никто не сознаётся...[/off]

Xionus

[off]nemyax, уже один раз спрашивал, спрошу еще раз - ЧЁ НАДО? :angry: У меня на Даркфате завелся персональный надзиратель, что ли? Вот следит за мной, когда и чего написал-не написал. Больше нечем заняться?[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Xionus, [off]ну что Вы, тут просто не так много народу, чтобы не видеть, кто чего написал. Извините, что вклиниваюсь :rolleyes:[/off]

Zontik

Давайте уже о книгах, что ли. Кто-нибудь пишет или всех распугали?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Xionus от 01 декабря 2016 16:48:50
[off]У меня на Даркфате завелся персональный надзиратель, что ли? Вот следит за мной, когда и чего написал-не написал.[/off]
[off]Да всех вас хорошо видно, ты не какой-то особенный.[/off]

Цитата: Xionus от 01 декабря 2016 16:48:50
[off]Больше нечем заняться?[/off]
[off]Есть, конечно, и занимаюсь.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Не пишу, хотя мог бы и пографоманстовать и слепить какой-нибудь захудалый мирок - кальку с кальки. Но писательство - это не мое, это - для одаренных людей, к таковым не отношусь.
[off]
nemyax, вот и занимайтесь, а за моими постами следить не надо, договорились? Я ведь за Вашими не слежу.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus, вот и прекрасно. Есть такое правило, для поэтов вообще-то, но и к прозаикам применимо: можешь не писать - не пиши.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lolkab

#72
[off]Кошмар какой устроили xD[/off]

Freya, по остальному тут высказались, не хочу поднимать срач дальше. Отмечу только, что согласна со словами Zontikа - поиск информации как минимум помогает не теряться в собственном тексте.
По поводу Пехова - ну, с этого и стоило начинать :) "Хроники Сиалы" - произведение, конечно, отличное, но местами наивное и сырое, неопытность автора хорошо видна. На момент издания ему было 24, как и мне. Кое какая постапокалиптика, которую можно найти у него на СИ, тоже не очень. Следующие его произведения куда взрослее, уже в тех же "Ветер и Искры" заметно.

Цитата: Zontik от 01 декабря 2016 16:53:40
Давайте уже о книгах, что ли. Кто-нибудь пишет или всех распугали?
[off]Я пишу, но не по Вору и все и так это знают  ;D[/off]

ЦитироватьНо писательство - это не мое, это - для одаренных людей, к таковым не отношусь.
[off]Воу воу, палехче, не налагайте на меня такую ответственность, я просто графоман ;D[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Zontik

Lolkab, не надо ложной скромности. Когда это графоман изучал предмет, прежде чем начать о нем писать?
У твоей будущей книги может быть множество недостатков (может и не быть), но что она по крайней мере будет сделана качественно - тут сомнений нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 01 декабря 2016 17:24:19
Когда это графоман изучал предмет, прежде чем начать о нем писать?
Ну как же. А серии книг "Компьютер для жирных тупых коров — это очень просто!"? Там ведь на некотором уровне предмет изучен.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!