Про тех, кому не зашёл Thief

Автор nemyax, 02 марта 2018 16:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 03 марта 2018 21:43:43Конкретно в этом случае ты прав: в данную игру надо было играть в момент её выхода. Сейчас, конечно, уже никого не удивить ни колоритом Восточной Европы, ни физикой, ни болтливой помощницей, ни прочими находками, что выгодно отличали HL2 в своё время от других игр.
[off]Согласен. У первохалфы старость как-то поблагороднее, чем у второхалфы. Первую больше тянет переиграть.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

#31
Странным, парадоксальным образом, мне первый Thief (который 98 года) графически больше приглянулся, чем первый Халф-Лайф. Он кажется даже симпатичнее - может, за счет теней и того, что он красочнее; а может, дело в том, что в Сиф лучше геймплей, который отвлекает от графики. К  тому же сказался фактор под названием Dead Space. И то, что System shock 2 игрался куда интереснее, с его жестким непрощающим геймплеем и запутанными и разветвленными локациями. А во вторую ХЛ я не играл. На Ag.ru вычитал, что Риддик с Tribes лучше ее были. В первом был более разнообразный геймплей, включая стелс, а во-втором - полеты на джет-паке и интересный сюжет. Но главное - негативные впечатления от первой серии. Воспринималась первая ХЛ, как обычный шутан, с редкими головоломками. А теперь - внимание - вопрос: что может дать мне первая ХЛ теперь, после Dead Space с сиквелами? (справедливости ради скажу, что не доиграл в первую ХЛ).

Есть еще такая вещь: не вся старая графика воспринимается плохо сейчас. Во всяком случае, я спокойно отношусь к первым Фоллаутам. И, например, к Heretic. С Думом старым у меня сложнее отношения. По мне, он - такой сумбур вместо музыки (стилистический почти безвкусный и китчевый микс из разных вещей, которые плохо уживаются вместе; Еретик стильнее). Но к качеству графики мои претензии к Думу не имеют отношения, скорее к художественному стилю дизайна локаций и монстров.

По теме: мой старший двоюродный брат с равнодушием воспринимал то, что я играю в Сиф. Он, вроде, вспомнил, что была такая игра, но не стал ее комментировать, а я не стал спрашивать.

nemyax

Цитата: Михаил А от 04 марта 2018 10:51:27что может дать мне первая ХЛ теперь, после Dead Space с сиквелами
[off]Как минимум вменяемый FOV.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

#33
Цитата: nemyax от 04 марта 2018 11:15:34
Цитата: Михаил А от 04 марта 2018 10:51:27что может дать мне первая ХЛ теперь, после Dead Space с сиквелами
[off]Как минимум вменяемый FOV.[/off]
[off]а если меня вполне устраивает FOV в DS? :) И вообще, мне не кажется, что поле зрения в DS плохое, учитывая, например, размер ее локаций. [/off]

nemyax

Цитата: Михаил А от 04 марта 2018 11:17:07
[off]а если меня вполне устраивает FOV в DS?[/off]
[off]Везёт. Меня так пробесило играть через бинокль, что я бросил. Хотя задумка понравилась. Бросил бы и вора, если бы он был так покалечен.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

#35
[off]nemyax, я буду банальным, но мне кажется, это вопрос индивидуального восприятия. Я не знаю, с чем это сравнить, впрочем. Странное и малоудобное управление в Готике. Мое неприятие худ.дизайна оригинального Дума. Или, скажем, когда я играю во второй Thief (и только второй, почему-то), у меня иногда болит и кружится голова. Наверное, это одна из причин почему это не самая моя любимая часть трилогии. И это не все мои глюки.[/off]

illness

Чаще всего встречаю что людей отпугивает графика.

Zontik

ЦитироватьПочему никому в голову не приходит, что "посторонние люди" могут быть такими же разработчиками, а разработчики - галимыми гастарбайтерами, работающими до звонка?
Может, оно и так, но бывает и наоборот. Как пример: я в одно время решил ознакомиться с ФМками для старой игры Descent 2. Это были жалкие пародии на оригинал. Без исключения.
Конечно, этого маловато для статистики, но вообще я тоже настороженно отношусь к любительским поделкам. Халтура в порядке вещей, а выкладываются на полную катушку немногие. И еще не у всех последних на этой катушке есть хоть какие-то нитки.
Меня давно преследует чувство, что Вор с его ФМками - это редкое исключение. Возможно, на самом деле это не так.
ЦитироватьЯ помню как боялся миссии во второй части, где нужно преследовать курьера. Боялся как-раз таки из-за зомбей.
Что-то я не помню там ни одного зомби. Хотя это, конечно, не может помешать их бояться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#38
ЦитироватьЧто-то я не помню там ни одного зомби. Хотя это, конечно, не может помешать их бояться.

[spoiler]Ближе к порталу, на кладбище куда язычник сбежал, после того как его механисты обстреляли. Одного в соседнем мавзолее я помню, и было реально страшно на него в первый раз наступать. Не знаю, правда, один единственный он там был, или еще где-то валялся.[/spoiler]

nemyax

Я смотрю, довода "воровать нехорошо" в списке не оказалось =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

C чего бы ему там оказаться? Кто-нибудь отказывался от шутеров, потому что "убивать нехорошо"?
Zoro, спасибо, обновил память.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 05 марта 2018 15:11:24
Кто-нибудь отказывался от шутеров, потому что "убивать нехорошо"?
Кто тебе такое сказал? Любое правительство очень радуется, когда ты убиваешь тех, кого оно тебе разрешит. Желательно целыми категориями населения.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Извини, а кто тебе сказал, что воровать нехорошо?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Ну многие в это верят =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: nemyax от 05 марта 2018 16:37:33
Ну многие в это верят =)
Если данный тезис касается исключительно игор, а не РылоЛайфа, то я бы с удовольствием посмотрел на таких моралистов, которые готовы расхерачить мозг ничего не подозревающего гуманойда, на его же родной хоум плэнет, for the great democracy/justice, блеать! И при этом заявлять, что воровать нехорошо, даже в цифровых мирах  :lmao:
Вот четно, умиляют такие персонажи :yes: