Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

242

Кстати.... мысль пришла, а чего бы Интелу не решить все свои потенциальные проблемы одним махом - купить AMD с ATI впридачу, по-моему финансово сравнительно лёгко могут, а во Нвидия не может... Возможно AMD не хочет ни под каким соусом. А если просто Интелу это пока "300 лет в обед не нужно", то если Нвидия начнёт мутить что-то со своими процами, то такой исход очень вероятен, и тогда будущее видеогиганта видится в траурных тонах.

[Исправлено: 242, 20 марта 2008 11:54]

Flora

false
ЦитироватьА 3DFX тоже раритетом должен быть, уже 10 лет точно прошло.
Нет желающих купить? Начальная цена 100 000.
Ну этих-то наделали тогда много а вот физускорителей раз-два и обчелся!
242
Цитироватьа чего бы Интелу не решить все свои потенциальные проблемы одним махом - купить AMD с ATI впридачу
Не... Покупать надо на спаде, а АМД пока еще тянет, вот попадет в долговую яму, сразу раздерут на кусочки. Кстати та же Nvidia и купит! :) Ей как раз нужны процесорные технологии...

242

Flora, у Нвидии силёнок может не хватить на АМД даже на самом спаде я так думаю, они прежде чем эту несчастную Агею купить мучались год, силы собирали :) Я кстати, так и не понял нафига она им сдалась, по-моему деньги на ветер выкинули...

false

Я где-то читал что часть акций компании АМД принадлежит Интелу.
А покупать АМД они не будут т.к. Антимонопольное законодательство их придушит. Сейчас только благодаря АМД на них законодательство не нападает.
Правда с компанией Мелкософт с ее монополией уже не один год борьба идет, пока без особых результатов.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Vorob

Нвидия по богаче амд с ати будет. А купила агею она чтоб иметь специалистов по вопросом ускорения физики. Ну и чтоб напрочь смести этот мусроный проект по дискретной физ карте. Цена там наверное смешная была ибо эти агеи никто не покупал почти.

MoroseTroll

false верно говорит, IMHO. Intel не может купить AMD, потому что штатовская антимонопольная комиссия не позволит этого. По той же самой причине и nVidia не может купить AMD. Думаю, nVidia проще прикупить ту же VIA и начать делать вполне перспективные x86-процессоры Isaiah под своим именем, иначе можно просто не удел остаться.

Flora

Согласно планам руководства NVIDIA, драйвера, которые обеспечат работу PhysX на видеокартах поколений Geforce 8 и 9, появятся несколькими неделями позднее релиза GTX 280. Новая линейка видеокарт Geforce GTX 280 и 260 отправится первыми партиями в магазины уже на следующей неделе, однако поддержку физического движка PhysX решили отложить еще ненадолго. Всему причина – желание выпустить работоспособную версию драйверов с минимальным количеством недостатков.
С помощью технологии CUDA, позволяющей использовать мощь графического чипа по своему усмотрению, NVIDIA реализовала расчет физических вычислений PhysX на видеокартах Geforce начиная с восьмой серии. Новый уровень физики можно будет оценить, к примеру, в Unreal Tournament 3 и Ghost Recon: Advanced Warfighter 2.
Интересно будет посмотреть на разницу игры с отдельной физической картой с идентичной обработкой, но уже с помощью графического чипа. Ждем волшебных драйверов в июле.
===================
Ну сталбыть выбор я сделал правильный. Все ж ускорение физики средствами видеокарты - это не хухры-мухры, а реальный прирост + экономия... Подождем июля, посмотрим что это за "волшебный" драйвер... :)
[Исправлено: Flora, 22 июня 2008 14:41]

MoroseTroll

По идее, реальный прирост, о котором говорит nVidia, должен будет выражаться в сокращении процессорного времени, затрачиваемого на физику. Т.е. в играх прирост fps если и будет, то в пределах пяти, максимум десяти процентов, IMHO.

Flora

MoroseTroll
Цитироватьдолжен будет выражаться в сокращении процессорного времени, затрачиваемого на физику. Т.е. в играх прирост fps если и будет, то в пределах пяти, максимум десяти процентов, IMHO.
Ну что касается производительности видеокарт, они уже давно переплюнули в этом деле ЦПУ, а перераспределение расчетной мощности положительно скажется на том, что можно будет усложнить расчеты ИИ с помощью ЦПУ... Да и физика, ранее доступная только для спецплат PhysX, теперь доступна будет на всех видеокартах Nvidia начиная с 8ххх серии...

MoroseTroll

Flora: Как говорится, "будем посмотреть" ;).

242

Сомневаюсь что будет что-то реально толковое, потому что в современных играх скорость в абсолютном большиснтве случаев упирается в видеокарту и ей же ограничивается, т.е. расчёт физики должен CPU осуществлять, потому как он, в отличии от, обычно не загружен на полную. АМД тоже что-то там заявила насчёт физики Havoc в новых видекартах (или процах? не помню).
Имхо, баловство это, чистый маркетинг.

[Исправлено: 242, 22 июня 2008 18:21]

242

Серия ATI Radeon HD 4800 вышла официально — дебютировал первый в мире GPU производительностью более терафлопа, как и первая карта с памятью GDDR5. Рекомендованная розничная цена $299 (для 4870)
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/66/60


[Исправлено: 242, 26 июня 2008 13:34]

clearing

Главное чтобы на ней туман в Воре был :joke:

Flora

Имени ATI больше не существует
NVIDIA формально потеряла своего конкурента — компанию ATI. Теперь ее враг будет называться AMD. Об этом в среду 6 мая в пресс-релизе сообщила объединенная компания AMD/ATI, отметив, что устранение имени ATI связано с новой операционной структурой компании.
Теперь в AMD есть всего 4 главных подразделения:
°отел продуктов, возглавляемый Риком Бегманом и объединяющий разработку графики и микропроцессоров;
°группа продвинутых технологий, которая фокусируется на разработке будущих перспективных технологических инноваций;
°отдел маркетинга во главе с Нигелем Дессау;
°отдел потребителей во главе с Эмилио Гхиларди.
По словам представителя AMD, объединение процессорного подразделения с графическим позволит более эффективно работать в обоих направлениях и ускорить появление конечных продуктов на рынке.
Отныне даже видеокарты будут продаваться под именем AMD. Вместе с данной новостью стало известно, что Ранди Аллен, главный вице-президент отдела вычислительных решений, покидает AMD.
Источник: TCMagazine
===================
Т.е. теперь Intel и AMD смогут сосуществовать в одном корпусе! :)

MoroseTroll

У них семь пятниц на неделе - посмотрим, как будут называться Radeon-ы в inf-файле свежего Catalyst-а:biggrin:.