Мышиное колесико в Thief 1  

Автор The Wayfarer, 16 марта 2003 19:01:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

The Wayfarer

Я, честно говоря, не знаю в том ли разделе я это запостил. За ранее прошу прощения, если это не так.
Вообщем проблемка - сабж. В Thief 2 все нормально. Колесиком всегда просматриваю инвентарь. Удобно, просто жуть. А когда начинаю играть в эфэмки для Thief 1, то приходится по старинке на клаве биндить какие-нибудь буковки и желательно поближе к WASD. Жуть как неудобно.
Есть ли способ где-нибудь что-нибудь прописать, чтоб моя беспроводная A4Tech (с поставленными дровами, если такая конкретика поможет делу) подружилась в этом отношении с Вором?
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

DonSleza4e

Попробуй кинуть бинды от T2.
Может помжет. У меня такого счастья колесного нет :((

UL

.
ЦитироватьПопробуй кинуть бинды от T2.
Может помжет. У меня такого счастья колесного нет (
Без мазы. Уже пробовал заменить бинды, не помогает. Вот если первого запустить из-под второго то что-то работать будет, в частности именно колесо
Ничто не имеет значения, только цель.

The Wayfarer

Это как?
P.S. Кверху каком пробовал, не сильно то получается.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

UL

Элементарно Ватсон. Перекидываешь все файлы из первого вора в папку со вторым. Открываешь дромадером для второго миссии от первого (дисковый вариант) и сохраняешь. А там уже рукой подать до создания мода для второго под названием Thief: Dark Project.
Не забудь сообщить о результатах. Возможны глюки из-за который Форс и иже с ним не стали делать такую портацию.
По моему наблюдению совпадпет по названия, но не по содержанию только два файла. Так что...
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

Да я бы и не против такое сделать. Но если честно, я даже не пытался... Я просто предлагал (или спросил).

UL

Слушай но ведь это здорово, когда просто устанавливаешь ВОр2, к нему плагин под название Вор1 и гамишься в фаны для любой части. Н-да сам себя завел, на днях попробую так сделать.
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

Мне тоже идея очень нравится, но она всё меньше и меньше относится к колесику для мыши... ;)
Если что, пиши поддержу в трудную минуту...
А колесико - рулез!

DonSleza4e

Было бы у меня колесико... А то в юнивере есть на некоторых колесики, и я по привычке дома тоже иногда кручу. Может засиверить ? :) ...

ndk

Как результаты портирования T1 в T2?

UL

Никак.
Не работает. Чистый чёрный экран с музыкой... :(
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

А и не пойдет.
У них разные версии движков. Покрайней мере так мне кажется.
И потом прийдется мучаться со звуками, текстурами, моделями..........
Ну его к дьяволу. Лучше всего иметь две устанволенные части :)

Force

А я считаю, что игра стоила бы свечь, если бы я был бы профи, я бы этим занялся на досуге... А потом бы выпустил на болванках как единое целое! Было бы круто!!! Прикинь, ни тебе кучи багов, ни кривой архитектуры. Всё тотально профиксить и дополнить! Мнея, например, бесит угловатость гильдии магов и недотекстуренность Оперы и пещер. Я ды профиксил бы большинство моделей (если это возможно)... Но это так, по большей части только мечты...
Я не согласен с теми, кто говорит, что классику трогать нельзя. Я считаю, что классика она и есть классика, она всегда будет, её никто не отнимает, а вот пропачтенная и украшенная классика, на мой взгляд, будет даже лучше старой.

The Wayfarer

Вообщем я вконец задолбался и полез искать как лечить сей тяжелый недуг с активированием мышиного скрола в Thief 1 и, о чудо, мне, наконец-то, повезло! Один из посетителей форума TTLG, знаменитого ресурса в наших широких воровских кругах, сумел создать гениальный до простоты скрипт и в итоге теперь колесико мыши в первом воре работает на все 100% на манер второго, т.е. без напрягов скролит инвентарь. Я чувствую себя от этого безмерно счастливым ибо обрел то, что я так давно искал (с момента моего первого поста в этой теме, созданного чуть более двух лет тому назад).
Выражаю автору идеи скрипта для мышиного скроллинга  z-vap бесконечную благодарность за столь вожделенного избавление сего прискорбного недуга первой части Thief.
Итак, вот инструкция по обучению колесика грызуна новой интересной функции:
1. Качаем и устанавливаем вот эту программкуAutoHotkey;
2. Создаем в папке с вором новый файл командой AutoHotkey Script. Ему будет присвоено расширение .ahk. Обзываем созданный файл, например, так mouse_wheel.ahk;
3. Правим скрипт. Щелкаем на нем правой мышью и выбираем из контекстного меню команду Edit Script и в появившемся окошке прописываем вот эти две замечательные строчки:
WheelUp::Send, [
WheelDown::Send, ]
4. Сохраняем изменения.
5. Запускаем наш чудо файлик-скрипт и видим в правом нижнем углу рядом с часиками появилась новая зелененькая иконка с беленькой буквой "Н". Скрипт начал свою работу.
6. Стартуем Thief и в настройках клавиатуры привязываем к клавишам "]" и "[" просмотр инвентаря.
7. Тестим и радуемся новым забытым впечатлениям.
8. После выхода из игры не забудьте выключить работу скрипта (выгрузить из системного трея программку AutoHotKey) иначе в винде ничего скролиться не будет. По крайней мере, у меня так.
9. Говорим большое человеческое спасибо автору скрипта.
P.S. Уверен, что есть другой способ или способ сделать лучше, чем то, что я предлагаю. Но для начала надеюсь и мой вариант сгодится.
Все. Всем пока. Удачи.
[Исправлено: The Wayfarer, 27 сен. 2005 21:24]
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Stanislav49

Хм... А можно пробиндить на одну кнопку две комманды? Например, "скорость" и "бежать вперёд" (просто "красться" выходит очень медленно). Я просто бегать не люблю... Люблю ходить, как нормальный человек, а постоянно жать кнопку скорости влом.