Шрифты или крякозябры

Автор Snatch, 16 ноября 2003 14:10:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Flora

А у меня тоже проблема с 1-ым. После русификации FM-ки часть надписей появляется в WIN-кодировке, а часть в DOS. Например текст в книжках читается, а надписи на табличках - нет, или наоборот. Можно с этим что-то сделать? Со 2-м такой проблемы не было.

The Wayfarer

Тут на сайте всем известного таффера Telliamed наткунлся на вот эту программку Thief Font Converter. Описание заинтересовало, поскольку как мне кажется эта софтина имеет прямое отношение к данной теме.
"С помощью этой программы можно создавать и (или) редактировать шрифт в играх на движке Dark Engine.
Также в нее включен набор инструментов для замены Adobe текстур и извлечения символов из файла-рисунка шрифта."

Надеюсь я правильно перевел описание. Для сомневающихся далее следует оригинал на английском языке.
"Creates and edit the font format used by Dark Engine games.
Includes tools for swapping Adobe palettes and extracting regions from a bitmap."

Теперь я уверен многие затруднения с использованием кирилицы в игре будут сняты.
P.S. На сайте автора этой программы http://whoopdedo.cjb.net/ есть еще немного интересного софта для игры Thief.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

UL

А как ты думешь при помощи как йо программы я рисовал шрифты для Thief Gold и Thief2? ;)
http://82.199.102.13:8080/FILEARCHIVE/EDITORs/DromEd/Book%20Editor/Edit%20Fonts/
Ничто не имеет значения, только цель.

The Wayfarer

Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

UL

Ничто не имеет значения, только цель.

Force

UL, кстати, как ты её откомпилил??? Я не смог. У меня пожизни чего-то не хватает. Ненавижу компилить чужие исходники. Можешь выложить бинарник КОНКРЕТНО ЭТОЙ проги?

UL

Какой компилить я вообще не знаю че там за бред на той ссылке где скачивал.. Это полностью консольная прога работет при помощи консольных команд ничего больше не надо...
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

Да, забавно. Я скачал Darkutils (чтоб их), а там (КАКОГО №:?;*:;*№ ТАМ НЕТ БИНАРНИКА???) нет бинарников именно ThiefFon. Вот нафига так делать было? Чё-то меня кривость некоторых людей аж бесить начинает. Конечно, спасибо, что потрудились и написали эту прогу но почему нельзя было и бинарники вложить??????? :confused: :littlecrazy:
Добавлено позже
http://82.199.102.13:8080/FILEARCHIVE/EDITORs/DromEd/Book%20Editor/Edit%20Fonts/
Кстати здесь ^ такое огромное количество шрифтов всяких. Может их упорядочить как-нибудь? А то непонятно... Может кстати их превьюшками снабдить?

UL

Да...это.. того.. это просто моя рабочая папка, она по идее не должна отображатся была...  так что там такая куча мусора что я даже сам не разберусь проще заново сделать.. но не сегодня не сейчас и не завтра...
Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

Force
ЦитироватьУ меня пожизни чего-то не хватает. Ненавижу компилить чужие исходники.
Обращайся... :)

Force

ND, а у тебя прям склад всех недостающих библиотек мира на мегахарде... :) Я ж говорю, чувак - упырь, дал неполный source-комплект! Да и к тому же уже скачал я бинарник, так что пока не надо :). Спасибо.

UL

Чето я не понял а у нас чего неполная версия лежит?  а как же я тогда работал? :confused:
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

UL, ну ты же сурс не комплилил. Значит всё ок.