Как бы включить V-SYNC прямо при запуске Thief 1-2 ?

Автор S.Siamsky, 07 августа 2005 17:07:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.Siamsky

Господа!
Мучит такой вот вопрос. Не знает ли кто-нибудь, можно ли прямо при запуске игры (Thief 1-2) посредством вручную прописанного файлика INI или CFG включать пресловутую V-SYNC (Вертик. Сюнхронизация). А то задолбало каждый раз лазить в настройки драйверов. Ну и предел мечтаний - это чтоб при выходе из игрухи все еще бы и обратно выключалось.
Задавал вопросец на форуме System Shock2, но пока тоже никто ничего путного не посоветовал...
С наилучшими пожеланиями,
Szybko, szybko, geht der ab!

UL

В Воре нет команды включения отключения синхронизации, так что ini или cgf е поможет, все банально просто надо выснить какой параметр в реесте Винды отвечает за синхронизацию и прописать реестровый файл..
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

Можно извратиться... Есть такой мод... T2X называется. Так вот, он при запуске модифицирует darkinst.cfg-файл и запускает игру, а при завершении приложения, модифицирует его обратно... Можно повковыряться и замутить что-нибудь...
P.S. Я этим заниматься не буду.

clearing

Цитироватьвключать пресловутую V-SYNC (Вертик. Сюнхронизация).
SSiamsky, а вообще зачем тебе это? Какие-то трудности? У меня выкл. и всё нормально.

UL

Есть проблемы, у меня например ИНОГДА (не всегда )если выкбчить ветикальную синхронизацию начинается игра в "тормоза" или "жирафа" .Если нажать клавишу движения а птом отпустиь ды будешь еще некоторое время двигаться в том направления.. играть совсем невозможно...
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

Хм... интересно. Ни разу такого не было.:confused:

ndk

Есть два способа:
1. Взять тулзу типа RivaTuner (http://nvworld.ru), не смотря на название, поддерживает и ATI-шные карточки. Там сделать специальный профиль для любимой игрушки. Заодно можно повесить комбинацию клавиш, дабы упростить процесс запуска. Тоже самое по идее можно сделать в дровах, по крайней мере в Детонаторах точно.
2. Взять ту же тулзу или в дровах, где можно связать запуск указанного exe-шника с нужным профилем. При запуске будет переключаться на нужные настройки, а при выходе возвращаться назад.

S.Siamsky

Ба-а-льшое Спасибо за советы!
Действительно, все оказалось до примитива просто. Оказывается, прямо из-под Детонаторов можно создать собственный профиль для запуска определенного EXE-шника. Даже Riva Tuner не нужен.
Как говорится, где были мои глаза...
А на вопрос, зачем это вообще нужно - так без включения V-SYNC на моей конфигурации в T1-T2 (а также и в System Shock2) играть весьма проблематично - все персонажи бегают как Чарли Чаплин. И как я понял, это проблема - не только моя. ;)
Szybko, szybko, geht der ab!