Anim8or

Автор UL, 17 апреля 2005 13:31:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Zontik от 28 апреля 2016 09:22:10
Интересно, а в Анимэйторе этот фокус с Emission сработает?
Угу.

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Странно, в старой версии не получилось. Свойства материалов вроде не такая вещь, чтобы меняться от версии к версии? Надо попробовать еще раз, может, где-то был невнимателен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Старый, новый, без разницы.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

nemyax

На нахальный вопрос одного местного форумчанина "а будет ли в Anim8or-е SDK?" Стив ответил (и тут удивителен сам факт ответа), что в Anim8or-е, если по совести, такого не предполагалось. Но почему-то спросил при этом, мол а чё надо-то в SDK?
Вот и думает теперь местный форумчанин: могло ли статься, что столь разнузданная хуцпа не разгневала старика Стива, но напротив заронила волю к подвигам в его отчаянной душе? Неужели он таки рассмотрит возможность поддержки плагинов?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Учитывая, что
Цитата: nemyax от 01 мая 2016 23:46:34
в Anim8or-е, если по совести, такого не предполагалось
то если SDK и будет, то ждать его придётся не очень скоро. Задачка не особо тривиальная, если в архитектуре программы полный бардак (а т.к. эта софтина разрабатывается одним человеком, то так оно и есть, гарантирую).

nemyax

Ударно потрудившись, Стив опять уехал в страну победившей красоты до июля. До тех пор самый свежий билд — 1233+.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Там его потроллили так толстоватенько:
P.S.: 2 more months in Italy.Should we start learning
italian in case you want to switch forum language from
english to italian ?

;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Стив поднатужился и выдал билд с инверсной кинематикой: http://www.anim8or.com/smf/index.php/topic,5405.0.html
Без слёз на него смотреть невозможно, а пользоваться невозможно даже и в слезах. Стив торопился хоть что-нибудь показать до Siggraph-а, хотя лучше бы постеснялся и потерпел да выложил бы нечто рабочее попозже. Однако же посыл ясный: теперь в Anim8or-е будет какой-никакой, но IK.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

nemyax

На инверсную кинематику в свежем билде 1263 уже можно смотреть без слёз, и ею даже можно немножко пользоваться. У IK-таскалок теперь хотя бы возможно анимировать положение. Прогресс, чё.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Как здесь выдавливать и делить?

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Да с видео удобно, но, пожалуй, мне будет проще сделать в Блендере, экспортировать 3ds и добить вхоты в А8.
А по осям, констрейнтам не снимал видео?

nemyax

Цитата: Soul_Tear от 12 января 2017 16:11:59
А по осям, констрейнтам не снимал видео?
Ну кстати, можно. Но я всё никак не могу разобраться, в чём там баг и есть ли он вообще. Тов. Olfred на шокорге ни разу на подобъекты не пожаловался, хотя их использует. Правда не для вора, а для шока.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Цитата: nemyax от 12 января 2017 16:18:54
Ну кстати, можно. Но я всё никак не могу разобраться, в чём там баг и есть ли он вообще. Тов. Olfred на шокорге ни разу на подобъекты не пожаловался, хотя их использует. Правда не для вора, а для шока.

Есть дверь, которую я делал летом, и экспортировал в ранней версии плагина, и она работает (ручка крутится), однако экспорт из того же бленда в новой версии плагина выдает статичную дверь (ручка не крутится).

Кстати, надо попробовать толкнуть эту дверь через экспортер ASE.


nemyax

Когда программисту очень хочется что-то сильно переделать в своей программе, он выпускает текущую версию как стабильную и потом со спокойной душой раздербанивает код в пух и прах.
Вышла бета 1.0, готовится релизная версия.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!