Скриншоты

Автор clearing, 23 октября 2009 09:24:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Shadowhide

Цитата: Zontik от 11 января 2013 09:37:15
Цитироватьнесмотря даже на желание - смысла в этом особого нету
А цель удовлетворить свое желание не подойдет в качестве смысла?
сомневаюсь
до того как я выпустил DS было точно такое-же чувство,после выпуска оно исчезло (недели на две),а потом опять появилось :(

Zontik

Что за чувство? Бессмысленности происходящего?
Цитироватьпосле выпуска оно исчезло (недели на две)
Ну, тоже ведь результат.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

У меня такого чувства нету, хотя работа над уровнем идет медленно. Но она всегда доставляет мне удовольствие. Даже если за день я посажу один единтственный кустик.
Shadowhide, возможно у тебя проблема с сюжетом, ведь игра без сюжета не может появиться по опредлению. Придумай интересную историю, что угодно, и танцуй от этого. Когда история увлекает самого автора, техника и дизайн занимают заслуженное второе место. Когда постоянно приходится думать над техникой и реализацией - это сплошная головная боль, от чего быстро угасает энтузиазм.

Chuzhoi

Для кого как. Я обожаю заниматься техникой и реализацией. А сюжет для меня - это как раз головная боль.

Soul_Tear

Возможно я неправильно выразился, но в фм, как и в любом искусстве, не может не быть сюжета, то есть искусство без идеи невозможно, голую технику применяют во время обучения, хотя и любое обучение строиться на какой-либо идее. Впрочем цель может стать заменой идеи. Тогда получается, что все дело в расстановке приоритетов.

Chuzhoi

Интересно, что является идеей, например, в музыке. Что является идеей, например, в симфонии №40 Моцарта? У нее даже названия нет - один номер.

BenDer

В музыке - муза. А ей может быть что угодно - хорошая погода, человек, красивый пейзаж, какие-то особые эмоции, наконец. Ну, и прочее.

Shadowhide

ЦитироватьЧто за чувство? Бессмысленности происходящего?
да,наверное
все-равно мало кто играет,да и ничего я выдающегося я не сделал и не смогу сделать
вон даже миссии,которые лично мне совершенно не нравятся оцениваются гораздо выше
возможно у меня просто совершенно нет вкуса ?

Цитата: Soul_Tear от 14 января 2013 18:10:12
У меня такого чувства нету, хотя работа над уровнем идет медленно. Но она всегда доставляет мне удовольствие. Даже если за день я посажу один единтственный кустик.
Shadowhide, возможно у тебя проблема с сюжетом, ведь игра без сюжета не может появиться по опредлению. Придумай интересную историю, что угодно, и танцуй от этого. Когда история увлекает самого автора, техника и дизайн занимают заслуженное второе место. Когда постоянно приходится думать над техникой и реализацией - это сплошная головная боль, от чего быстро угасает энтузиазм.
с сюжетом - да,тоже проблемы
но я одно время переписывался с Clearing'ом и MoroseTroll'ем,они придумывали неплохие и весьма детальные истории,а я ни одной так и не воплотил в жизнь,так как даже при имеющийся истории - те же проблемы с самой разработкой :( даже стыдно что люди старались,придумывали,а я нифига не сделал

Soul_Tear

Очень сложно музыку описывать словами, но идея там будь здоров как велика.

Soul_Tear

Цитата: Shadowhide от 14 января 2013 22:12:48
те же проблемы с самой разработкой :( даже стыдно что люди старались,придумывали,а я нифига не сделал


Ты же придумал про страшилу в лесу, из этого можно сделать полноценную миссию. Строить ты умеешь, так в чем проблема? Возможно ты просто не прывык трудиться? ;) Это действительно сложная задача, ведь здесь необходимо приучить самого себя к дисциплине. Чуда не произодет и дело не сдвинется с места само по себе.

Shadowhide

Цитата: Soul_Tear от 14 января 2013 22:19:05
Цитата: Shadowhide от 14 января 2013 22:12:48
те же проблемы с самой разработкой :( даже стыдно что люди старались,придумывали,а я нифига не сделал


Ты же придумал про страшилу в лесу, из этого можно сделать полноценную миссию. Строить ты умеешь, так в чем проблема? Возможно ты просто не прывык трудиться? ;) Это действительно сложная задача, ведь здесь необходимо приучить самого себя к дисциплине. Чуда не произодет и дело не сдвинется с места само по себе.

так это не придумал,я просто хотел поэксперементировать с системой заданий и кое-что проверить
да нет,проблема не совсем в лени,я просто не знаю что и как строить ! если в голове что-то представлю и начну это делать в редакторе - то получается какая-то хрень,тоже самое получается и если я начну с какой-то картинки перерисовывать...

Zontik

Цитироватьвозможно у меня просто совершенно нет вкуса ?
Скриншоты это утверждение опровергают.
Chuzhoi
ЦитироватьЧто является идеей, например, в симфонии №40 Моцарта?
Если бы она называлась, например, "Утро в сосновом бору" - идея была бы понятней? А что, если Моцарт просто не хотел спойлерить?
Soul_Tear, ответил тебе там, где ближе по теме:
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=3980.msg162377#msg162377
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shadowhide

сделал лестницу :



страшно болят пальцы от создания всех этих погнутых перил,не используя проги для 3д моделирования

MoroseTroll

Тогда периодически отдыхай или переключайся на что-то другое.

Shadowhide

да нет,все ок :)
просто если я не брошу новую карту (а я их зачастую бросаю не успевая толком ничего сделать) и придумаю строение особняка - то эта лестница так и останется самой сложной констуркцией :)