Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Аврора (1998)
В этом фильме плохо практически всё. От общего смысла происходящего (которого просто нет, потому что ни одной здравой логике он не подчиняется), ужасной операторской работы (редко, когда такое бывает: на протяжении почти всего фильма хочется повернуть камеру в другую сторону, но весь фильм этого не происходит), до совершенно деревянной игры актеров и нелепой развязки :doh:. Невероятно нудный, бредовый, глупый и бессмысленный вы**р.  :down:

Force

В чужой шкуре (2020)
Ну, такое........
В целом, вроде бы неплохо, но концовка скомкана и оставляет ощущение какой-то ущербности. Не клеится один факт, который портит впечатление от всей, казалось бы, целостной картины. 5/10 за занудную затянутость и натянутую на глобус концовку.

EpicFail

Цитата: Force от 20 июля 2022 19:29:59
..Планета бурь..
Тут есть одна две интересности, этот фильм американские киношники смотрели в качестве пособия как нужно снимать фантастику этого рода,
во вторых Венеру в те годы примерно абы как представляли так

Soul_Tear

Цитата: Force от 20 июля 2022 19:29:59
Посмотрел "Планета бурь"

И что там прям есть такой робот как на постере? Что-то не верится.

Soul_Tear

Как-то не заладилось у меня с Лиамом Нисоном, кроме Бэтмена. Начало нигде и не видел. Решил посмотреть подряд несколько киношек с его участием. Видимо, везде играет самого себя: угрюмого мужика жестоко сводящего с счеты с другими угрюмыми мужиками. Заступник и Ледяной драйв хороши, но триллер Пассажир действительно зацепил - тот случай, когда из аннотации ничего неясно и держит до конца в напряжении.

Force

#5210
Soul_Tear
Посмотри Человек тьмы (1990) - я смотрел в детстве - просто улёт был, сейчас, конечно, не так впечатляет, но всё равно неплохо.
Ещё можешь ознакомиться с этим малоизвестным фильмом. Тоже неплохая роль, выбивающаяся из его типичного амплуа.

А вот ещё прекрасный фильм детства с ним в эпизодах, о котором никто не знает, который с треском провалился в прокате, но просто отличнейший: Крулл. Примерно как с Джоном Картером фигня вышла. Но Крулл - законченная история. И да, он более детский, хотя и сейчас смотрится достойно.  :up:

ЦитироватьИ что там прям есть такой робот как на постере? Что-то не верится.
Да, именно такой. Фильм зачетный, очень рекомендую!

Flora

Паранормальные (De uskyldige)

Блестящая и талантливая реализация простейшего ФД о сверхспособностях у детей, лишённых морали и ответственности. Не смотрите на дурацкое название и жанр (ужасы). У нас налицо чистейшая фантастика в духе Стивена Кинга с абсолютно реалистичной реализацией. И хотя основные действующие лица - дети, смотреть детям категорически не рекомендую. В фильме будет много откровенной и ужасной детской жестокости. Взрослым же также категорически рекомендую.  :up: Просто блестящая реализация!  :applause: 

Вот как будто мои детские сны подсмотрели.  :embarassed:

Force

#5212
Всё везде и сразу
Какое популистское говно! :puke: :doh:
Я лучше ещё раз Доктор Стрэндж 2 пересмотрю, чем этот бессмысленный левоугодный высер! Это знаете, как в анекдоте про мотоциклистов, если его переиначить на западную повестку так: "Чем больше лгбт-людей - тем меньше лгбт-людей". Вот эти люди, в оставшееся им время своего подходящего к концу рода, уже не знающие, что же ещё они хотят от этой жизни, придумали себе смысл: "надо быть добрее"! Браво! Генально! Овация! :applause: Причем добрее, по убеждению этих людей, надо быть именно к ним. А самим им плевать на то, что вами движет, это вы должны изменить своё отношение, а не они, ведь, по их мнению, ничто не имеет смысла в этой жизни (поэтому этот фильм так понравился Флоре). В фильме очень четко показан этот мотив отношений: недостаточно просто смириться с их существованием рядом с вами, надо обязательно вопреки своим убеждениям, традициям и морали, отказаться от этих "предрассудков" и искренне радоваться, что среди вас есть подобные особенные люди и быть к ним "добрее чем к кому бы то ни было ещё", потому что они сами в глубине души считают себя самыми неудачливыми и несчастными людьми во всех вселенных. А иначе они уничтожат всё мироздание, потому что такая суперсила есть только у них - "самых ничтожных людей". Так это преподнесено в фильме.

Крайне не рекомендую терять на это время. Лучше действительно посмотрите Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия или Человек-паук: через вселенные. На крайняк, дождитесь "нормальной реализации" когда-нибудь, на что надеется Flora.

Flora

Force
Ну ты выдал!  :lol: Я грешным делом даже подумал, а не посмотрели ли мы разные фильмы. Долго мозгами скрипел, вспоминая где же я там не углядел левоугодный высер.

Признаю, есть повесточка. Но она ж там чисто для галочки, ибо теперь без этого простого нельзя в прокат выпускать. Сценаристы понимают, режиссер понимает, я понимаю. Я уже давно себе фильтр настроил и даже не замечаю. Ну как слепое пятно, оно есть, но мозг его не видит. И упора на это дело никакого нет. Просто вставлена пара сцен на 2 минуты экранного времени. Убери их и ничего не изменится.

И кстати, я вовсе не утверждал что мне фильм прям понравился. Я просто сказал что такое снимают очень редко и оно требует обязательного ознакомления каждым киноманом.  :bigsmirk:

EpicFail

Это мода вставлять сцены повесточки, а теперь еще мода рассматривать каждый фильм под лупой нет ли там что нибудь такое :joke:

Flora

Между рядами

Не думал что немцам придёт в голову снять полнометражный фильм про героев кровавой убойной короткометражки "Клаус на погрузчике", кто не видел - поищите в сети, она того стоит. Так вот, а тут у нас грустная лирическая история почти про то же самое.

А ведь во всём русские виноваты! Снесли, понимаешь, стену, ГДР вроде как теперь полноценная Германия, да не совсем. Смотреть не обязательно.

Force

Ну, я не согласен что там пара фрагментов и всё. Так весь фильм этим пронизан насквозь. В этом-то и проблема. Это не сцена как в Безе Лайтйере, тут весь фильм именно об этом. Весь фундамент на этом стоит. Убери повестку и фильма не станет. Это как Чужого убрать из Чужого.

Flora

Ну не знаю... Мне вот не показалось. Ты наверное слишком концентрируешься. Там в основном про ответственность и последствия принятых решений. Обычное колесо Сансары.

Flora

Мир Юрского периода. Господство.

Без слёз не взглянешь. Ну или без смеха. В зависимости от того чем сознание расширять. Иначе вообще смотреть не стоит.

Не, ну фем-повесточка нужна - понятно, БЛМ-повесточка нужна - понятно, азиаты в кадре - как без них, семейные ценности - естественно, но тупить то при этом разве обязательно? Или я пропустил обязательную даун-повесточку у всех персонажей? Или она просто у сценаристов была и все проглядели?

Вообще ощущение что кино снимали маркетологи. Тщательно замесили из всех требуемых ингредиентов, вроде ничего не забыли, ну акромя логики, здравого смысла, обоснованности и прочих нормальных составляющих, которые в наше время не являются обязательными.

А так-то норм. Мозг отключаем и наслаждаемся картинкой.  ;D

Flora

Приключения царя

Армянский мультик. Напоминает сразу и трёх богатырей и иван-царевича и ещё кучу каких-то наших старых мультиков. Какой-то яркой самобытности, как в мультах Саакянца - не замечено. Но получилось неплохо и задорно. На анимации экономили, поэтому часть повествования будет подана в упрощённом виде. Смотреть можно.