Ten Little Taffers

Автор Михаил А, 28 марта 2020 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Необычная мини-кампания. Начинается она тривиально: Гарретт собирается ограбить очередной особняк в глуши, вдали от Города. Но оказывается, что на обитателей особняк кто-то охотится. В дальнейшем ситуация становится ещё сложнее и запутаннее.

Конкретно необычность состоит в том, что события тут показаны с трёх точек зрения, и соответственно, трёх сегментов (коротких миссий): Гарретта и ещё двух человек, участвующих в событиях (и, соответственно, три миссии). Похоже на Inverted Manse. Но это даже не столько три разные версии одного и того же, а скорее, мне кажется, три различных сюжета - сильно отличающиеся местами друг от друга. Во всех них есть особняк, Гарретт, и десять постояльцев, умирающих один за другим, но отдельные детали слишком отличаются [spoiler]например, убийца в каждой новой истории новый[/spoiler] - как будто автор из этих кирпичиков каждый раз собирает новую мозаику, чуть-чуть отличающуюся от предыдущей. Возможно, здесь не надо искать какой-то общий смысл. Сначала я думал, что автор не додумал, но сейчас склоняюсь к мысли, что это мб такой типа прикол над игроками, которые хотят найти рациональную и единственно верную разгадку, которой, однако, нет. Т.е. это как бы ложный детектив)

Ну, а главный минус с точки зрения геймплея довольно очевиден: мы три раза кряду исследуем практически одно и то же место, слегка отличающееся от предыдущего раза.

Soldi

Прошел только один раз, за Гаррета. Дальше не пошел, скучно.

Михаил А

#2
Я бы от себя сказал так - мне самому миссия понравилась бы гораздо больше именно как масштабная детективная адвенчура - т.е. , если бы Бальбоа не начинал всё заново всякий раз (не переигрывал бы сюжет с тем же набором переменных), а сделал бы одну большую кампанию с общим сюжетом, и в последней миссии объяснялись бы подробно все противоречия между двумя предыдущими.

clearing

[spoiler]Где сейф? Где ключ от шкафчика? Хаммерита оглушил. Остались ходить только служанка, которая постоянно запускает лифт и лейтенант Мосли.[/spoiler] Играю на Гарретте.

Михаил А

Сейф [spoiler]в офисе Капеццы (менеджера)[/spoiler] - где-то рядом со входом. Ключ не помню уже, наверное, у [spoiler]хаммера в комнате[/spoiler]

clearing

#5
Сейф только что нашел  :) У [spoiler]хаммера[/spoiler] все обшарил, пойду ещё посмотрю.
Опс, а какой [spoiler]код от сейфа? Тот, что в подвале на кубиках?[/spoiler]
Ещё вопросы, [spoiler]что делают книги возле библиотеки, и что делать с рубильниками от генераторов?[/spoiler]

Михаил А

Ключ 9 - надо [spoiler]в библиотеке четыре книжки понажимать )))[/spoiler]

Михаил А

Код от сейфа[spoiler] у Томаса Карра (где-то в подвале) [/spoiler]

clearing

Да, и миссия закончилась неожиданно. Не всё понял. Надо переиграть на других уровнях.

Михаил А

Каждый новый уровень - это, по-моему, просто новая история, а не новая часть головоломки.

Soul_Tear

Что-то интересное, есть размах. Но придется отложить - сплошные тексты, без перевода неинтересно :(

Цитата: Soldi от 28 марта 2020 18:34:00
Прошел только один раз, за Гаррета. Дальше не пошел, скучно.

Так за Гарретта все сводится к обычному воровству. Надо было играть за Бамблсона, там сюжетная завязка.