"Нерабочие" диалоги, книги и записки Thief: DS

Автор Otto Katz, 17 ноября 2004 02:05:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Otto Katz

Выбрасываю всё то, что по какой-то причине (скорее всего, желания разработчиков или отсутствия у них времени) не работает или отсутствует в игровом   процессе, но присутствует игровых папках. Это, так сказать, для полного представления о сюжете.
Если найдёте ошибки– поправьте меня, пожалуйста.
   
1."Фасад Замка" / "Внутри Замка"
Записка заговорщиков 1
ЦитироватьЕсли я сегодня за ужином надену зелёные перчатки, ничего не делайте. Если перчатки будут красные, и я буду держать кубок в правой руке, присылайте оплату. Если в левой руке - выпускайте своих ястребов, всех до одного.
Записка заговорщиков 2
ЦитироватьБенуик,
У Джулиана пропал медальон. Если это дело рук Эмбера, то зачем ему тогда устанавливать второй запор? А если это не он - то кто мог такое сделать? Что ему известно?
Бертрам
2. "Дом Гаррета" / "Южный Квартал"
Записка Перри
ЦитироватьГ,
У меня нет слов. Я знаю о твоих похождениях в Замке Рутерфордов. Ты, конечно же, прихватил ЕГО вместе с другими товарами. Буду ждать тебя в своём магазине в Мрачном Переулке. Уверен, что мы получим немалую выгоду с этого дельца.
Перри
Эта записка должна была появиться после кражи Гарретом наследства вдовы Мойры, но в игре я её не видел.
ЦитироватьКёртис,
Большое спасибо, что Вы согласились погостить у меня, тем более я никогда бы не взяла с Вас денег. Роберт очень обрадуется, когда вернётся с рейса. Когда Вы найдете место, где живет этот Гаррет, покараульте его на улице. Рано или поздно он вылезет, чтобы ограбить очередную жертву, и в этот момент вонзите нож в его сердце со словами "Это тебе за госпожу Мойру!", или что-нибудь в этом духе. Ведь он должен знать, за что его убивают, не правда ли? Потом обыщите его комнату: может, он в ней спрятал моё добро. Ваши услуги будут достойно оплачены.
С благодарностью,
Эдвина Мойра
3. "Площадь Каменного Рынка / "Каменный Рынок"
Записка аптекаря
ЦитироватьЧет,
Сегодня я не могу работать по вызову на дом. По Городу прошла эпидемия подагры, поэтому тебе придётся заняться самолечением. Просто соблюдай меру при принятии лекарств и выполняй все мои предписания. Если не трудно, поделись со мной парочкой лечебных эликсиров. В последнее время я испытываю в них нехватку.
Доктор Вэйверли
далее:
ЦитироватьОружейный Арсенал Котрона
Отремонтированные изделия
Кинжал Оринкросс – наточен, отмыт от засохшей крови, отполирована золотая рукоятка. Заберут в пятницу.
Оловянный Шлем – почищен, смазан маслом. Заберут в четверг.
Колокол Каменного Рынка – на дыры наложены заплаты из золота, выгнуты все вмятины. Отдан в Часовню на Каменном Рынке, в понедельник. Оплата по счёту-фактуре через Городской Муниципалитет.»
И последнее (я сразу вспопнил одного из наших переводчиков) ;)
ЦитироватьПособие для Городской Стражи
Содержание
Глава 1: Как выявлять подозрительные личности.
Глава 2: Как выявлять подозрительные товары.
Глава 3: Преступник живёт в каждом из нас.
Глава 4: Что говорить при аресте.
Глава 5: Ответы на вопросы.
4. "Туннели Язычников" / "Святилище Язычников"
ЦитироватьПроклятие Людишкам
О, Бог Древа! О, Трикстер! О, Бог Зелени и Листвы! Дай мне сил обрушиться проклятием на Людишек всей мощью твоих лесов, морей и скоростью ветра!
Для Людишки, который бьёт своих лошадок.
Порази его, о Трикстер, самыми страшными болезнями! В полнолуние я подожгу кукурузные рыльца, и прошепчу заклинание. К новолунию он будет мёртв.
Для Людишки, который рубит деревья.
Порази его страшным зудом! Пусть с плюща со всех сторон поползут мыши и защекотят его насмерть! Сначала он будет чесаться до крови, потом всё сильнее и сильнее, пока не сойдёт с ума!
Слава тебе, о Трикстер, породитель зелени!"
Записка какого-то помощника хозяина магазина
ЦитироватьНе понимаю, что случилось с соседями? Исчезли клиенты, еще эти шумы по ночам... Куда подевалась Городская Стража? Такое чувство, что мир скоро перевернётся. Хозяин сказал, что скоро нам придётся закрыть этот магазин и идти подыскивать себе другое место. Скоро в подвале что-то произойдёт. Что же должно случится?"
5. "Доки"
ЦитироватьУолтер Кобблтон уже несколько дней не появляется на работе. Сходи к нему домой и проведай его вместе с женой. По-моему, его жену зовут Гарриет.
Б.
(Уолтер Кобблтон жил в районе Фабрики Хаммеритов, которую облюбовали Язычники. По-видимому, впоследствии был убит)
Записка Язычников о распределении обязанностей
ЦитироватьСвиная Голова - набирает водичку. Можжевельник - собирает еду. Первоцвет - стоит на страже.
Записка капитана Городской Стражи. Странно, важная записка для сюжета, но почему-то её в игре нет, хотя соответствующие записки Хаммеритов и Язычников присутствуют..
ЦитироватьЛ.,
Смотри, не спускай глаз с этого молодого саженца. Такое чувство, что он нужен всем и сразу. То его хотят сжечь Молоты в своей плавильной печи, то его хотят посадить Язычники на специально отведённом для этого месте. Капитан правильно сделал, что забрал его. Если это деревце такое непростое, то надо на этом заработать. Давай-ка перевезём его и оставшийся груз на склад. Никто не знает, что будет завтра, верно?
М.
Пара неработающих диалогов. Один, с пиратами,  я уже публиковал в «Переводе Thief: DS". Предположительно этот диалог должен происходить между барменом и посетительницей в таверне.
Цитировать-Что ты думаешь об этом Карантине, Слепой Билли?
-Что за вопросы? Случись что плохое, то непременно в Доках. Верно?
-Не говори.
-В любом случае местная стража не заслуживает доверия. Особенно та, которая сейчас пришла в Доки. Весьма разношёрстная компания. Что им здесь надо?
-Да, Карантин сильно насолил тебе....
-Он не просто насолил...Случилось из ряда вон выходящее событие, а они ничего не делают. А такие работяги, как я...Платят им на лапу, чтобы они не закрывали мою лавку...
-А что такого случилось?
-Как-то сюда наведывалась седая старуха...Всё спрашивала о "Девятом Вале"...Или как-там его называют... Куда ушло это судно. Через несколько дней корабль вернулся...Но без команды.
-Ты говорил страже об этой старухе?
-Конечно же, говорил. Но что толку от этого? Они ничего не делают...
6. "Девятый Вал"
ЦитироватьДневник старшего помощника
День: 44-ый
Капитан заставил нас перерыть весь груз на борту в поисках какой-то вещицы. Не понимаю, зачем это надо делать до подхода в порт? В течение нескольких дней у нас и маковой росинки во рту не было. Потому что мы только этим и занимались, что таскали тюки. Так я ему и сказал, но ответа не дождался. Я не узнаю его. Его словно подменили.
День: 45-ый
Поиски этой вещицы продолжались всю ночь. Когда стало ясно, что её на борту нет, и не было, Мойра распорядился выбросить весь груз за борт. Команда совершенно сбилась с толку. Я не стал осуждать его действия при всех, но в итоге мы выбросили за борт свои собственные деньги! Кок доложил мне, что Капитан ещё не кушал. Я сказал ему взять поднос и отнести ему на верхнюю палубу его любимое блюдо. Я видел, как кок изменился в лице при моих словах. Вот бедняга!
День: 46-ой
Капитан совсем выжил из ума! Так как весь груз выбросили за борт, и он так и не нашёл то, что искал, он начал вопить: "Куда он подевался? ВЫ украли его?!". Никто из нас не имел ни малейшего представления, о чём он говорит. Всё, пора взять на себя управление кораблём. Никогда не думал, что мне когда-нибудь придётся подымать мятеж. Но у меня нет выбора - мы уже точим ножи. Сейчас, или никогда!
ЦитироватьМеханизмы. В гофтаре. Грузополучатель: брат Следж. Осторожно при выгрузке!
Небольшое дерево - не спускать с него глаз! Приказ Капитана.
Деревянные рамы - упаковать и отправить Директору Музея
Две странные реплики, которые нигде не проигрываются. :confused:
Цитировать-Так, смотрим...Дневник капитана, 43-ий день...С полными трюмами мы взяли курс на родной берег. Мы будем там менее, чем через...Что это? Не мешай, когда я...Не подходи ко мне! Что ты дела...Ах...
-Фрэнки! Фрэнки! Беги быстрее домой! Мальчик! Уже прошло два дня. Никогда больше так не делай. Фрэнки! Иди домой! Мама уже сходит с ума!
7. "Окрестности Особняка" / "Особняк"
По-видимому, заговорщики из гостей, которые потихоньку обворовывали вдову Мойру.
ЦитироватьВ.
Продолжайте наблюдение, но не привлекайте к себе внимание. Я слышал, что внизу, в Рабочем Кабинете, есть кое-что ценное. Он заперт, но для нас это не помеха. Во всяком случае, серьёзная. Встретимся позже, на нашем месте.
M.
8. "Окрестности Цитадели" / "Центр Цитадели"
Пара записок Язычников.
ЦитироватьШаман,
Я вот что думаю - пока мы здесь шарахались, надо было стащить у них алмазные огни. Я видел их около сверкающих кристаллов, где раньше был Театр Куршоков, практически возле нашего лагеря. Людишки-торговцы без ума от них. Они обожают блестящие камушки, тем более они маленькие и их легко можно отсюда вынести.
Ивняковый Стебелёк
ЦитироватьОтчёт о разведке,
Я нашла место, где лежат яйца Куршоков. Это место идеально подходит для склада продуктов. Я до сих пор не видела никакой Короны.
Ягода – Колючка
Один «нерабочий» диалог Куршоков (итого в игре присутствует только один)
-
ЦитироватьКуда ты идешь?
-Хочу отдохнуть.
-Ты идешь в Хрустальную Пещеру?
-Да...Сияние...Восстанавливает силы.
-Да...Сияние алмазов. Куршокам нравится!
-Сияние алмазов. Полезно для Куршоков!
9. Часовая Башня
Один «нерабочий» диалог двух Хаммеритов в нижней части. Хаммериты переминаются с ноги на ногу, но разговаривать не желают.
Цитировать-Ты не видел моего напильника и тисков? Я же оставлял их перед вечерней молитвой на своем верстаке.
-Нет, брат. Не видел.
-Уже не в первый раз пропадают не только мои, но и чужие инструменты.
-Если они пропадают - значит, на то есть воля Создателя, которому понадобились твои инструменты.
-Тогда я счастлив, что Его руки прикоснулись к моим инструментам. Ему ведь не будет трудно потом мне их вернуть?
-Разве тебе не известно, что отсутствие трудностей порождает посредственность? Только путем лишений мы сможем закалить наш дух.
-Чем больше лишений, тем крепче мы духом.
Далее в самом низу «не желает» разговаривать мастер (это такой лысоватый человечек в спецовке :). Он должен "выпускать" время от времени следующие реплики:
Цитировать-Я должен сказать брату Тобайасу о колоколах. Стыдно, что они стали слишком мелодично звучать. Как мы будем выполнять его работу, если наша Башня перестанет отбивать часы?
-Величайшее счастье принадлежать тому, кто служит Создателю. Проси меня и я сделаю.
-Я отдал свой голос борьбе, я не трус! Но говорят, что я немножко глуховат. Ерунда, мой слух такой же, как и раньше. Это мне слишком тихо говорят. В конце-концов, в борьбе с языческой заразой нужен не слух, а сила и дух.
-Правильно говорят, что время идёт быстрее, когда ты работаешь во имя Создателя. Как неотделим один колокол от другого,  так и время моё  неотделимо от воли Создателя.
-Уверен, скоро всё свершится. Именно так всё и будет. Но вопрошать, стоит ли сомневаться в смысле нашей работы,  равносильно восхвалению Трикстера.
-Эй ты, увалень! Из-за тебя так сильно распалилась топка!? Из-за того, что ты поддал жару, могут открыться клапаны и тогда зазря стравится много пара. Когда клапаны открыты, они издают такой противный скрип, что он доносится до ушей Создателя! Можешь не сомневаться в моих словах!
10.  "Старый Квартал"
телега есть с двумя золотыми чашами и мешками, а списка нет. :)
Список поклажи в телеге поставщика провизии
ЦитироватьВ Особняк Уолдорф
4 блюдца
20 бокалов
14 ножей
1 чаша под пунш
льняное бельё
бараньи ноги на 20 человек
мука
инжирный торт
паштет из печёнки
хлеб
Записка, свидетельствующая о том, что в Городе существовала Гильдия Воров
ЦитироватьГрандхольм,
Ты просто скотина! Шлемы, которые ты нам подсунул, оказались форменным барахлом! Клиент, скорее, наденет женский платок, чем хоть один из них. Гони деньги обратно или неси нормальные шлемы! У тебя есть время до пятницы. Если ты не выполнишь наши требования, ты больше не жилец!
Обречённый Ткач - Гильдия Воров
11. "Форт Айронвуд"
две книги:
ЦитироватьБрат Анвиль,
Сегодня, на Вашей утренней службе, вы должны рассказать братьям о падении Часовой Башни. Ваша паства наверняка слышала про этот случай, и они, наверное, недоумевают, чем же мы так разгневали Создателя? Но дело вот в чём - я всеми фибрами души ощущаю Его присутствие здесь! Я считаю, что подобный знак со стороны Создателя есть призыв к войне против Язычников. Если мы вовремя не возьмёмся за оружие, то Город падёт вслед за Башней! Именно поэтому Создатель сокрушил своё прославленное здание, чтобы наш Орден встряхнулся от сна. К оружию, братья, против Язычников! Настало время проверить наши молоты в бою!
Брат Агнус
И ещё одна:
ЦитироватьБрат Геральд,
Горестно сознавать, что в этом сезоне может не состояться Процессия Священного Кубка. Возможно, ей никогда больше не быть. Нет смысла заниматься приготовлениями, если у нас нет Чаши Создателя. Уверен, что ты придерживаешься того же мнения. Позже мы с тобой обсудим, что же теперь делать дальше. Отсутствие нашей священной реликвии давит тяжёлым грузом на наши плечи. Да поможет нам Создатель сокрушить своих врагов!
Со скорьбю,
Брат Аскью
12. Собор Св. Эдгара
Одна книжка:
ЦитироватьКомпендиум Наставлений, Образа Жизни и Правил Поведения, Том 112.
Долото - ничто, если молота нет для него.
Молот - ничто, если не взял ты его в руку свою и не взмахнул им.
Рука твоя - ничто, если не желаешь ты быть слугой Создателя.
Если возьмёт Создатель деньги твои, отречёшься ли ты от него и милостыню станешь ли просить на улице?
Если разрушит Создатель стены, что защищают тебя, сбежишь ли ты и станешь спать под дождём?
Если возьмёт Создатель жизнь отпрыска твоего, убьёшь ли ты себя?
Не то храни, что сделал для себя, а веру в Создателя храни в сердце своём.
13. "Цитадель Хранителей" / "Нижние Библиотеки"
Записка Кадуки (?)
ЦитироватьНаконец-то я приняла должное решение. Отправь Гаррета к Язычникам за Лапой Джекнелла, и к Молотам за Чашей Создателя. Пусть докажет, что он достоин услышать предсказание. Для тебя это дело чести, мы должны узнать их тайны.
Еще выписки из городских отчётов о преступлениях, относящиеся к Орланду. На них, кстати, ссылается записка Орланда Хранителю Касадре, которая есть в игре в Общей Спальне.
ЦитироватьГородской Отчёт, #236
В городе растёт недовольство. Прятавшиеся ранее Язычники скрываются теперь среди нас, подмечая наши слабые и незащищённые места. Храмы Молотов стали выставлять своих патрулей, якобы против язычников, но ведь и они могут рано или поздно взяться за так называемых "грешников".
Городской Отчёт, #237
Нескольких стражей-Молотов забросали мусором и отходами; таверна, где по слухам у Язычников был склад, сгорела дотла. В своей рекомендации я заново повторяю, что требуются поистине гигантские усилия, чтобы направить энергию Язычников и Молотов в нужное русло. Нужно это сделать, пока не поздно.
Городской Отчёт, #238
В любое время суток честный гражданин Города боится ходить по улицам один, потому что его принимают за служителя то одного Ордена, то другого. Во-первых, Хранитель Орланд, перестаньте игнорировать эти неприятные для вас доклады! Неверный катализатор может разжечь в городе войну! И тогда это будет называться не равновесием, а хаосом. Куда мы все катимся?"
Далее не работают на Совещании Хранителей высказывания Хранителей «за» и «против».
Цитировать-Наставник Торсен "против"
-Чтец Гремори "за".
-Главный переписчик Паул "против" и т.д.
Не работает диалог, и даже не представляю, где он может быть:
Цитировать-Я только что беседовал с Наставником Барадом. Куда-то пропали Шестистишия Албреха и оба тома Хроники Дейгара.
-Сколько можно... Мы заметили пропажу только семи произведений, и кто знает, сколько их пропало на самом деле?
-Мы совершили непростительную ошибку, доверившись Гаррету. Вор всегда останется вором.
-Сомневаюсь. Может быть, он и убил Кадуку, но зачем ему нужны какие-то книги? Вряд ли он сможет их продать.
-Если он и есть Брат и Предатель, то он сможет прочитать в этих книгах, как ускорить наступление Неописанных Времен. Вряд ли он забыл то, чему его здесь учили.
14. "Окрестности Колыбели" / "Внутри Колыбели"
Я так понимаю, любимая тема для многих. :) Почти треть книг в ней отсутствует.
Выписки из истории болезни пациентов
ЦитироватьПациент No. 6 : Ф. Toппeр
История болезни
Выписка No. 1: Доставлен Городской Стражей. Склонен к истерикам. При себе пациент имел урну с пеплом неизвестного происхождения, предположительно его дочери. Пациент называет себя не иначе как "Мама" Топпер. Подобное заболевание трудноизлечимо. - Доктор Сэндбридж.
Выписка No. 2: Попытки персонала отобрать у пациента урну с пеплом натолкнулись на его яростное сопротивление. В настоящее время пациенту разрешены прогулки вместе с урной, так как мы не усматриваем в этом никаких противопоказаний. Поставьте в известность доктора Ханскомба, что я одобряю применение экспериментальной тепловой терапии. - Д.С ."
ЦитироватьПациент No. 4: A. Зольцер
История болезни
Выписка No. 1: Пациент поступил в Шейлбридж по собственному желанию, после нервного срыва. Вряд ли представляет опасность для окружающих. После обследования пациенту был предписан полный покой. По выздоровлению возможен допуск к работе: ремонту часовых механизмов. - Доктор Рэнкер.
Выписка No. 2: Пациента по ошибке подвергли электротерапии, что привело к плачевным последствиям. Пациент впал в психоз и стал опасен для окружающих. Теперь его поведение непредсказуемо. Сэндбридж назначила дополнительное лечение. При улучшении состояния возможен допуск к рабочим инструментам. Но только в Кабинете Шоковой Терапии и под обязательным надзором персонала. - Доктор Рэнкер
ЦитироватьПациент No. 5: Дж. Нувиo
История болезни
Выписка No. 1: Направлен на лечение в больницу после нападения на позировавшую ему для портрета женщину. Больной поступил к нам с кипой неоконченных картин и с баночками с подозрительным содержимым. Предписано обследование и лечение. - Доктор Петтихью.
Выписка No. 2: Больной совершил аналогичное нападение. Предписано лечение электротерапией, два раза в сутки. Пациент носит с собой подзорную трубу: вероятно, для удовлетворения своих вуайеристких наклонностей. Под надзором персонала пациенту разрешено посещение Обсерватории... На мой взгляд, потворство его прихотям лишь препятствуют его излечению. Доктор П.
И вот она, виновница пожара 50-летней давности:
ЦитироватьВыписка No. 1: По словам Городской Стражи, пациентка испытывает маниакальную страсть к поджогам. Глядя на это ангельское создание, глаза отказываются верить, что она способна на такое. Тем не менее, мы согласились положить её в больницу для обследования. Обследование поручено доктору Петтихью.
Выписка No. 2: Обследование продолжается. Появилась робкая надежда о возвращении больной в нормальное общество. В качестве наказания за провинности пациентку следует длительное время держать в темноте. И наоборот, в качестве поощрения я разрешаю ей разводить огонь в камине. Ни в коем случае не оставляйте горючее рядом с её трутницей! - Д.П.
Ещё журнал неизвестного доктора:
ЦитироватьПо-видимому, убийство девочки-сироты вызвало волну возмущения среди пациентов. Пациенты Белого Зала пришли в крайнее возбуждение, что сильно затруднило персоналу поиски исчезнувшего тела. Я знаю, КТО виновник всего этого - Непризнанный Король. Его кличка полностью отображает его болезненный нарциссизм.
По чьей-то указке пациенты перестали принимать медикаменты. Наверное, здесь опять не обошлось без вмешательства Непризнанного Короля. Надо положить этому конец. Если кто и может взять ситуацию в свои руки, так только я.
Ещё одна бессонная ночь... Они уже два дня без своих медикаментов! Шум становится просто невыносим. Если в ближайшее время ситуация не стабилизируется, я буду вынужден пойти на крайние меры.
15. "Логово Гамалл"
Несмотря на обилие «чтива» в Логове Гамалл, всё-таки некоторых из них в игре нет.
ЦитироватьЗаписки Альбреха, Том Третий
Кто должен смотреть за смотрящими? Никто. Кто должен охранять Хранителей? Никто. Некому смотреть. Некому охранять. Такой постулат наполняет нас страхом. Хранитель вынужден всё время контролировать себя. Это и есть наша работа - жить в ожидании худшего. Если когда-либо в будущем в стане Хранителей нарушится Равновесие, то все наши труды пойдут прахом. Именно поэтому мы работали столь долго и упорно, создавая Последний из всех Глифов. Но и на этом наши лучшие мыслители не остановились. Ведь могло случиться что угодно, если бы он вдруг самоактивизировался. Это могло случиться и тогда, когда на долю будущих Хранителей выпали бы очередные тяжкие испытания. Поэтому мы изобрели Разумных, каждого как отдельный ключ, со своей собственной душой. Сердце, Корону, Лапу, Чашу и Глаз. Добровольно они ни за что бы не отправились в последний путь, который завершился бы их уничтожением. Но их время придёт, когда объявится Избранный. Для гарантии успеха группа из пяти Хранителей должны были когда-нибудь принесены в жертву.  Так Последний из всех Глифов, наша защита, стоит наготове против Развоплощения Хранителей. Хочется верить, что мы сделали для будущего всё необходимое. Неописанные Времена не должны наступить.
16. "Тюрьма Пэйвлок"
Полный список заключённых
(на цокольном этаже, где была камера Гаррета, был список только заключённых нижнего этажа)
ЦитироватьГородская Стража Зоны 12
Список Заключённых
Камера 1 - Саймон Дорсет – бродяжничество
Камера 2 - Корт Бисли - нападение на офицера Городской Стражи
Камера 3 - Джанет Кингфишер - подозрительное поведение, бродяжничество
Камера 4 - Деральд Пинкет - вызвал скандал
Камера 5 - Гаррет - воровство, хранение краденого имущества, карманные кражи, сопротивление аресту, угрозы, нанесение телесных повреждений офицеру, словесное оскорбление офицера и т.д.
Камера 6 - Шелли Ластер - подозревается в аморальном поведении, сопротивление аресту
Камера 7 - Джек Олбрайт - (Кузен Начальника Стаута!) пьянство и аморальное поведение. Госпожа Олбрайт просила держать его, пока он не отрезвеет
Камера 8 - Финн Картер - ночная кража со взломом, приговорён к смертной казни
Камера 9 - Марта Энтуисл - подозревается в серии краж хлеба
Камера 10 - Кэппи Ольсен - аморальное поведение.
Камера 11 - Фредерик Поллен - пьянство, разбудил соседей
Камера 12 - Ральф Саддеринг - уличная драка
Камера 13 - Мэттью Фолсстафф - словесное оскорбление дворянина, сопротивление аресту
Камера 14 - Марджи Хемстринг - прилюдно плевалась.

Ksenia

ЦитироватьКуда ты идешь?
-Хочу отдохнуть.
-Ты идешь в Хрустальную Пещеру?
-Да...Сияние...Восстанавливает силы.
-Да...Сияние алмазов. Куршокам нравится!
-Сияние алмазов. Полезно для Куршоков!
похоже на диалог из рекламы (особенно последняя фраза) :biggrin:
Реклама Сияния Алмазов :up:
[off]почти оффтопик - а что написано в книге, которыя лежит в первом же зале, когда входишь в библиотеку Хранителей? Вроде должно быть что-то про Гаррета[/off]


dSpair


Otto Katz

dSpair
"И так открылись тайны Большой Наковальни Св. Эйбрамса, сокрушившего воинов Трикстера, десятки их тысяч. Такова работа Первосвященника, заботиться о нашем наследии..." :biggrin:
skadi
ЦитироватьРеклама Сияния Алмазов
Кстати: почти один в один! :)
Цитироватьпочти оффтопик - а что написано в книге, которыя лежит в первом же зале, когда входишь в библиотеку Хранителей? Вроде должно быть что-то про Гаррета
Это где, в Запретной Библиотеке? :confused:


dSpair

ЦитироватьЦитата: Дневник старшего помощника
День: 44-ый
Капитан заставил нас перерыть весь груз на борту в поисках какой-то вещицы. Не понимаю, зачем это надо делать до подхода в порт? В течение нескольких дней у нас и маковой росинки во рту не было. Потому что мы только этим и занимались, что таскали тюки. Так я ему и сказал, но ответа не дождался. Я не узнаю его. Его словно подменили.
День: 45-ый
Поиски этой вещицы продолжались всю ночь. Когда стало ясно, что её на борту нет, и не было, Мойра распорядился выбросить весь груз за борт. Команда совершенно сбилась с толку. Я не стал осуждать его действия при всех, но в итоге мы выбросили за борт свои собственные деньги! Кок доложил мне, что Капитан ещё не кушал. Я сказал ему взять поднос и отнести ему на верхнюю палубу его любимое блюдо. Я видел, как кок изменился в лице при моих словах. Вот бедняга!
День: 46-ой
Капитан совсем выжил из ума! Так как весь груз выбросили за борт, и он так и не нашёл то, что искал, он начал вопить: "Куда он подевался? ВЫ украли его?!". Никто из нас не имел ни малейшего представления, о чём он говорит. Всё, пора взять на себя управление кораблём. Никогда не думал, что мне когда-нибудь придётся подымать мятеж. Но у меня нет выбора - мы уже точим ножи. Сейчас, или никогда!
Отличнейший подсюжет! Интересно, речь идет о Copendium of Reproach? Если да, то тогда получается странная вещь - Гэрретт находит ее очень легко на корабле... Потом, что это за старуха, о которой говорится в первом диалоге в Доках?.. Уж не наша ли это Гэмалл? Если да, то, получается, старуха каким-то образом управляла действиями Гэрретта с самого начала игры и положила Comoendium на самое видное место...
Кстати, Otto, ты уверен, что эти диалоги и книги точно не присутствуют в игре? Может быть, просто они активируются в результате определенных действий, которые ты не совершил в игре?..
Кстати, в первых двух играх тоже были неиспользованные ресурсы, довольно любопытные.

Otto Katz

ЦитироватьКстати, Otto, ты уверен, что эти диалоги и книги точно не присутствуют в игре?
Всю игру я прошерстил не один и не два, и не три раза - поэтому уверен. :)
ЦитироватьЕсли да, то тогда получается странная вещь - Гэрретт находит ее очень легко на корабле...
Нет - на корабле он нашел грузовой манифест, в котором упоминалось местонахождение Компендиума Бесчестия. Он лежит в особняке капитана. Здесь разреза с сюжетом нет: Гамалл могла принимать облик кого угодно с помощью глифов. Сначала она убила и вселилась в капитана, а потом рассорила всю команду, которая я так понимаю, перебила друг друга.
ЦитироватьЕсли да, то, получается, старуха каким-то образом управляла действиями Гэрретта с самого начала игры и положила Comoendium на самое видное мест
Поэтому она не управляла, а просто устроила этакий марафон с Хранителями, кто первее.


Drobolt

Отто - некоторые из выложенных тобой реплик вполне рабочие. Укажу только одну, по которой уверен наверняка:
"Цитата: Грандхольм,
Ты просто скотина! Шлемы, которые ты нам подсунул, оказались форменным барахлом! Клиент, скорее, наденет женский платок, чем хоть один из них. Гони деньги обратно или неси нормальные шлемы! У тебя есть время до пятницы. Если ты не выполнишь наши требования, ты больше не жилец!
Обречённый Ткач - Гильдия Воров"
Ее можно найти в самых ..нях, на одной из крыш.
Если есть у тебя глаза, но не могут они узреть величие Создателя - вырви их долой!

Otto Katz

Drobolt
ОК, я же просил поправлять меня.

Ksenia

ЦитироватьЭто где, в Запретной Библиотеке?
э... Ну да, где-то там, вроде...
У меня там написано просто "Гаррет..."
Он еще говорит что-то, когда начинаешь читать эту книгу.
Может это не в первом зале, а где-то еще.

dSpair

ЦитироватьНет - на корабле он нашел грузовой манифест, в котором упоминалось местонахождение Компендиума Бесчестия. Он лежит в особняке капитана. Здесь разреза с сюжетом нет: Гамалл могла принимать облик кого угодно с помощью глифов. Сначала она убила и вселилась в капитана, а потом рассорила всю команду, которая я так понимаю, перебила друг друга.
Ой. Пардон. Помутнение памяти :)

Otto Katz

skadi
Cкачай наш бета-перевод, там всё написано нормально. :)
Это журнал Хранителя Дракона, повествующий о Гаррете.

Otto Katz

Drobolt
Кстати: вчера полазил по Воровской дороге в Старом Квартале- там этой записки нет и в помине. Может, ты спутал её с завещанием Морси Бландера? :confused:
dSpair
ЦитироватьКстати, в первых двух играх тоже были неиспользованные ресурсы, довольно любопытные.
Может, создашь тему? Очень интересно. :)

CreatorCray

Гм. у меня в оригинальной английской пропатченной до 1.1 есть в игре следующее из этого списка:
"Кёртис, Большое спасибо, что Вы..." - лежит на след день после ограбления особняка Мойра на скамейке недалеко от входа в дом Гарретта. Причем в ресурсах есть другой и текст - где вдова благодарит Гаррета за доброе к ней отношение и пишет что шлет ботл вина. Но как я ни старался, даже на easy воруя только необходимый минимум, никого не трогая и принося вдове попрошенную ей бутылку вина - все равно эта %%% натравливает на меня этого гада.
"Я вот что думаю - пока мы здесь шарахались, надо было стащить у них алмазные огни..." - лежит на полу у входа в театр куршоков, причем в двух экземлярах в полутора метрах друг от друга. Глюк?
"-Я только что беседовал с Наставником Барадом. Куда-то пропали Шестистишия..." - если не путаю то этот диалог я слышал в миссии keepers compound. я тогда еще обиделся и отоварил их дубинкой.

Force

Цитироватьв полутора метрах друг от друга. Глюк?
Скорее всего на эксперте эта записка должна лежать в тени, а та что прям на дороге - исчезать... так что Глюк, о да.

S.Siamsky

Может, действительно, замутим такую же тему по T1-TG-T2 ???
А то вопросов накопилось...:yes:
Szybko, szybko, geht der ab!