Отлетаю в рассадник всего

Автор Lao She, 26 августа 2005 01:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ubermensch

Пойду-ка я искать самоучитель японского (или китайского) :)
К счастью, или нет, через 7 лет я собираюсь переезджать в восточную часть России. И тут я подумал - раз учусь на прогера, то почему бы не заняться сейчас дополнительно изучением японского? Может, тогда будет шанс найти работу в Konami или Capcom :)
[Исправлено: Ubermensch, 15 сен. 2010 1:23]

Vorob

Цитата: Lao She от 26 августа 2005 01:12:27
27 августа вечерним Боингом в Шанхай – надолго. Багаж мой невелик: Thief – 1CD, Thief Gold – 2 CD, Thief 2 – 2 CD, Thief Deadly Shadows – 3 CD, и еще 12 DVD с нашими фильмами из серии «10 в 1» для полной ностальгии, а также клавиатура с русским шрифтом и кое-какое несущественное барахло. Всем всего самого наилучшего, надеюсь скоро проявиться.



А чем закончилось все? Где щас Лао Ши?

Yara

Vorob да вы, батенька, знатный некрофил.
Вообще не понимаю, какой смысл откапывать такие древнючие темы.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

А я вот тоже недавно вспоминала про Лао Ше. Но если уж он сюда не заходит, то и тему поднимать бесполезно.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Vorob, так плохо копал. Он довольно много всего написал уже после, будучи в Китае. Думаю, там и сейчас.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Эх, жаль, что он сейчас сюда не заходит...  :depress: Но это только в том случае, если он понимает по-китайски.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьВообще не понимаю, какой смысл откапывать такие древнючие темы.

ЦитироватьА я вот тоже недавно вспоминала про Лао Ше. Но если уж он сюда не заходит, то и тему поднимать бесполезно.

Давайте вежливо. Десп и форс и урзайт тоже сюда не заходят, но я с ними общаюсь в жизни и могу рассказать, что да как. Вдруг у лао тоже тут друзья есть, и они знают куда он пропал.

Zontik

[off]Расскажи про Форса, других не знаю, не застал.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

[off]
Цитата: Zontik от 04 февраля 2015 16:05:47[off]Расскажи про Форса, других не знаю, не застал.
Должно быть, ты запамятовал, потому что уж Деспа ты точно застал.[/off]

ReddeR

Zontik
C Форсом все нормально. Иногда в стиме появляется.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

[off]MoroseTroll, "застал" - понятие условное. Возможно, мы находились в одном месте в одно время, но я не могу припомнить, чтобы мы общались.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место


Xionus

MoroseTroll, печально, когда развеиваются мифы, но правду тоже приятно узнать. Может, они сачкуют из-за абсолютной чуждости языков, когда ну вообще ничего общего, а только пара-тройка искаженных заимствованных слов вроде "чай" и "фарфор"? От второго варианта у всякого уважающего себя китайца вообще волосы должны становиться дыбом  :yes: А тут еще - феня... Конечно, тем, кто желает работать в российско-китайской фирме в плане документов, такое знать по идее надо, но тем, кто хочет просто более-менее общаться - зачем? Я и сам не знаю весь этот блатной жаргон да и знать не хочу.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Садист, однако, учитель... посмотрел бы я на него в Китае.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 06 февраля 2015 17:17:25
посмотрел бы я на него в Китае.
Во-во, когда надо учить тысячи иероглифов, а произношение, а письмо...  :o :'( Студенты, поди, ржут втихарца, когда он с ними на их мове балакает.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)