Отлетаю в рассадник всего

Автор Lao She, 26 августа 2005 01:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

ЦитироватьВ конце урока поздравил всех с Днём Дурака.
Как-то они не очень порадовались...

Он не просто мучитель, а козел, с удовольствием издевающийся над учениками и высмеивающий их  :mad: Низачот ему. Шутки идиотские, откуда бы им знать про День Дурака - совсем иная культура  :littlecrazy: Сам поди без понятия, когда китайцы празднуют Лунный новый год, для них же - святое дело, каждый из сотен миллионов знает, в какой он день. Нам наподобие тип по имени херр Маус (ага, Мышка млин - лось с усами и седой шевелюрой) типа преподавал продвинутый немецкий - откровенно хохотал и забавлялся над неправильным чтением и произношением иных учеников, сделал непонимающую харю, когда я произнес слово "бизОн" так, как привык, только после моих путанных объяснений типа осенило Мышку: "Ах, бИзон"!  :angry: Когда просили разъяснить сложное выражение, типа спрашивали: "Что означает - то-то и то-то?", он отвечал: "Это означает: " и повторял фразу с невинным выражением на немчурской морде. Жалко было после этого потраченныx 100 € (это еще с учетом того, что немецкое правительство заплатило за половину учебы мне как безработному - тогда, в 2004-м), но еще жальче было впустую потраченного времени  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Почитал блог подробнее и только утвердился во мнении - КАЗЗЗЁЛ, недостойный звания преподавателя. Это все равно как если бы врач в своем блоге рассказывал ну об ооочень смешных недугах пациента, Где и как у него чего. Знали бы студенты, как он над ними насмехается, прислали бы открыточку с конкретным посылом на три буквы, идентичным одному из китайских имен. Но чувачок неплохо устроился - получает денежки, преподавая иностранцам свой родной язык, да еще и веселуха нахаляву. Слов нет, один мат сейчас в голове - так живо он напомнил мне херра Мышку и его уроки с нами, ауслендерами  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

Опять ксионовская нудота  :dead:
Один раз случилось что-то, теперь комплекс. Всю жизнь этого Мышку будет вспоминать и накладывать на другие ситуации.

Проще надо отнестись тут. С юмором. Он поржал, они поржут. Все довольны. Это неизбежно будет выглядеть смешно, ибо столкновение далёких культур и сложных языков. Китайский по сложности на первом месте в мире. Русский на 3м. Это можно знать, быть готовым к таким моментам и заведомо относиться легче. А представить себе русского, изъясняющегося хорошо по-китайски, со всеми этими ударениями в словах мне вообще сложно.
Меня лично рассмешила статья. Там есть весьма забавные моменты.
Спасибо MoroseTroll.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Maxim Просто Ксионус сталкивался с таким отношением на практике, а ты нет. Сейчас ты, по-моему, больше ассоциируешь себя с этим преподом, поэтому тебе смешно. Искренне желаю тебе побыть в шкуре этих студентов. Это меняет отношение к некоторым вещам.
Преподаватели, как и родители, находятся в сильной позиции по отношению к студентам/детям и не должны этой позицией злоупотреблять.
Стал бы препод так глумиться над тем, кто может повлиять на его должность, зарплату, что угодно? Сильно сомневаюсь. А вот издеваться над безответными - это запросто, это смешно. Гнать таких надо.

ЦитироватьВсю жизнь этого Мышку будет вспоминать и накладывать на другие ситуации.
Зависит от времени и силы воздействия. Многие будут. Да и отношение к стране в целом складывается из таких вот вещей.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi


Xionus

Цитата: Chuzhoi от 07 февраля 2015 01:08:34
Как вам такое?
Искренне надеюсь, что это какой-то фейк, хотя даже в шутку заставлять детей произносить ругательства на чужом языке, пускай они об этом даже не догадываются - мерзко. Если же это взаправду, то... Опять нет слов  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lao She

     Ребята, как же приятно, что вы меня еще помните. Я ведь столько лет не появлялся здесь. А тут вот зашел... и чуть не прослезился.
     Zontik прав, я по-прежнему в Китае, только уже не в Шанхае, а в Пекине, уже пять лет как здесь. Получилось в общей сложности десять лет с месячными перерывами на отпуска. Как же время летит... Ужас.
秀才不出门,便知天下事

LongShad

Ух-ты-ух-ты-ух-ты!
Кстати, Лао. А по китайски наверное очень медленно писать. Столько закорючек надо поставить чтобы передать небольшой смысл.

Vorob

Цитата: Lao She от 07 июня 2015 05:36:45
     Ребята, как же приятно, что вы меня еще помните. Я ведь столько лет не появлялся здесь. А тут вот зашел... и чуть не прослезился.
     Zontik прав, я по-прежнему в Китае, только уже не в Шанхае, а в Пекине, уже пять лет как здесь. Получилось в общей сложности десять лет с месячными перерывами на отпуска. Как же время летит... Ужас.


Расскажи нам все? Где пропадал?

Krackly

Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lao She

Krackly, Zontik, спасибо большое!.

LongShad, скорость письма зависит от уровня владения иероглификой, памяти и навыков особенно это касается иностранцев, хотя и китайцы далеко не все знают все необходимые иероглифы – тут уже на первом месте вопрос уровня образования. Помимо обычного рукописного написания иероглифов есть еще и так называемая скоропись.

Vorob, да, в общем-то, все время здесь и «пропадал», все десять лет. Пять - в Шанхае, пять – в Пекине. Конечно, Пекин по сравнению с Шанхаем – большая деревня (мое личное мнение), хотя и столица, но ничего не поделаешь, работа – есть работа.
秀才不出门,便知天下事

Xionus

Цитата: Lao She от 10 июня 2015 07:41:26
Пекин по сравнению с Шанхаем – большая деревня
Я бы хотел побывать в главном городе Китая, а именно - в Шанхае. Один громадный мост чего стоит!
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Да не, я о том что ты на форуме не появлялся :)

Lao She

Maxim
Цитата: Maxim от 10 июня 2015 19:17:24
Vorob
ЦитироватьПекин по сравнению с Шанхаем – большая деревня
:sly:
Этот тоже "из глубинки приехал и сказанул"? Далеко не из деревни. Вот тебе пожалуйста, аналогия к ты сам знаешь чему.
Мысль поясните, пожалуйста, не смог понять.
秀才不出门,便知天下事