Отлетаю в рассадник всего

Автор Lao She, 26 августа 2005 01:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 03 февраля 2018 23:11:18
Некоторое время назад (в конце девяностых - начале двухтысячных) Китай считался нищей страной с копеечными заработками (из-за чего там и размещали свои производства компании со всего мира). Однако потом стали появляться сообщения о стремительном росте благосостояния среднего китайского гражданина.
Обычная ж картина -- мухосранск, колонизация, вкладывание средств в индустриализацию колонии, развитие колонии, борьба за независимость, независимое развитОе государство.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Lao She

     Страшно бесят блокировки интернет-ресурсов. Проще сказать, что не заблокировано, чем то, что открыто. Роскомнадзор по сравнению с китайской цензурой это несмышленыш в песочнице, играющий в свои пластмассовые игрушки. Например, видео-хостинги, кроме китайских, заблокированы все. Если не так давно помогали Frigate и Psiphon, то теперь и они не работают. Но не существует преград, которые не смогли бы преодолеть настоящие хунвэйбины. Нашел замечательный сайт, до которого не добрался (надеюсь, и не доберется) Великий Китайский Файрвол https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D1%89%D0%B8%D1%82
     В качестве пробы (чтобы просто быть в теме) даю ссылку на Анонс Thief 4 в Китае http://video.sibnet.ru/video3223533-Anons_Thief_4_v_Kitae/
а позже, возможно, будет еще что-нибудь интересное, чем буду рад поделиться.

秀才不出门,便知天下事

Lao She

Chuzhoi , постараюсь найти свежие данные, тем более, что и мне это интересно.
秀才不出门,便知天下事

Chuzhoi

Цитата: Lao She от 04 февраля 2018 19:58:36
Страшно бесят блокировки интернет-ресурсов.
О, это тоже интересно. Тоже хотел спросить.

Lao She

Цитата: Chuzhoi от 04 февраля 2018 23:31:11
Цитата: Lao She от 04 февраля 2018 19:58:36
Страшно бесят блокировки интернет-ресурсов.
О, это тоже интересно. Тоже хотел спросить.
Здесь https://habrahabr.ru/post/238379/ есть статья на эту тему и, хотя написана более трех лет назад, она до сих пор актуальна.
秀才不出门,便知天下事

Lao She

秀才不出门,便知天下事

Lao She

     Бесит пекинский трафик, мало того, что китайцы водят машины так, как они раньше катались на велосипедах, то есть, как попало, так еще и машин стало такое количество, что, несмотря на все ограничительные меры по регистрации автотранспорта, движение порою просто замирает. Не так давно навигатор в телефоне выдал мне такую фразу: "До конечной цели осталось восемьсот метров, время до окончания поездки один час, десять минут". И это не шутка! В качестве иллюстрации - видео http://video.sibnet.ru/video3224256-Nochnaya_avtomobilnaya_probka_v_Pekine/


秀才不出门,便知天下事

Lao She

     Наверное, кто-то помнит, что последние 13 лет я нахожусь в Китае. Сначала в Шанхае, теперь в Пекине. Ежегодно вылетаю в отпуск в Москву. Таким образом, имею возможность сравнивать обстоятельства жизни в этих трех мега полисах. Не вдаваясь в подробности (а если вдруг кого-нибудь заинтересуют подробности, могу и "вдаться"), готов с полной ответственностью констатировать, что качество жизни в Москве гораздо выше, чем в Шанхае или Пекине, при этом стоимость этого качества несравненно ниже, чем в упомянутых китайских городах. И примеров тому несть числа. При этом, как показали мои изыскания для подготовки ответа на вопрос  Chuzhoi о зарплатах, пекинцы, а особенно шанхайцы, в среднем получают больше, чем москвичи.                 


秀才不出门,便知天下事

Maxim

Цитироватьчто качество жизни в Москве гораздо выше, чем в Шанхае или Пекине
Nǐ hǎo, Lao She.
Расскажите подробнее? :) Вот если вдаться-таки.
ЦитироватьПолученные за это время знания и впечатления возможно условно разделить на три категории субъективного восприятия: нравится, необычно, бесит.
А разве такое нельзя сказать про любое место проживание на Планете?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Москва - не Россия. А Пекин - это Китай?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lao She

     Нет Zontik, Пекин, это конечно же, далеко не весь Китай. Но могу с уверенностью утверждать, что пока еще российская "глубинка" по сравнению с китайской замечательное место.
秀才不出门,便知天下事

Zontik

Я немного о другом. Российская глубинка - и правда замечательное место, особенно если не пытаться переехать туда на ПМЖ. Мне интересно, насколько Пекин характерен для получения представления о стране в целом. Между Москвой и остальной частью страны - разрыв шириной в бездну. Во многих странах этот разрыв поуже, но тоже существует. А как в Китае?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

И можно на этом моменте всё-таки поподробнее?
Цитата: Lao She от 03 февраля 2018 18:53:17Полученные за это время знания и впечатления возможно условно разделить на три категории субъективного восприятия: нравится, необычно, бесит.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Lao She

Clopik, обязательно напишу. Сейчас просто дел не невпроворот, разрулю - постараюсь поподробнее написать. Кстати, то, что мне, в том числе, нравится, наступает завтра, а именно, Новый год по лунному календарю. Намерен принять в его встрече самое горячее участие. :joke: :beer1:
秀才不出门,便知天下事

LongShad

Lao She
Ооо, приветствую пенсионера, жившего на даркфейте когда я еще под стол пешком ходил.
Как так в Китае поживается? Как давно глаза начали сужаться?