Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

hard thief kyd

ЦитироватьВсё отлично же
Ты меня успокоил

ReddeR

Сегодня дедушка купил себе руль для бедных (до 50 уе). Но даже с таким рулем делаю Алонсо в Ф1 на первом же круге. Целый день просидел за формулой и гридом.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer

А я не так давно получил посылку с китая - неплохой джойстик





Недорогой, довольно качественный. А еще у него не 4 клавиши справа, а 6, этим он меня и купил. Любители эмулятора сеги меня поймут :)

Shadowhide

на джойстике удобно в ФПС играть ? :)

Soldi

Цитата: Shadowhide от 09 января 2013 07:47:33
на джойстике удобно в ФПС играть ? :)
Что за вопрос? Нет, конечно!  ;D

Krackly

#7370
Тут кто-то писал, что покупает с ебаев, амазонов и прочего. Поясните, что да как? Про оплату я поняла, пейпэл, карта, уже все зарегала. Интересует на счет довставки. Есть варианты? Че-то на ебее, например, не могу найти, где можно выбрать. Мне бы что-нить подешевле, и желательно без курьеров. В общем то если от столицы (они ж сначала туда отправят?) до моего дальнего замкадья будет идти почтой России - ничего не имею против, как бы ее ни ругали, а у меня с не дошедшими или испорченными посылками ни разу прецедентов не было. Зато дешевле, чем тот же EMS в разы. Но доступно ли это на ебее?
Та цена, которую сразу считает ебей (в моем случае: Shipping to *мой почтовый индекс*: $6.03) - это окончательная цена доставки? Больше ничего не придется платить?
И кто покупал, пишите, сколько обошлась в итоге доставка до вашего города, каким средством, какого веса. И сколько шла.
Life's too short, so I can't wait!

Zoro

#7371
Помню рубился на джойстике в Dynasty Warriors 6. Мммм, какие были сладкие времена...

ЗЫ. [off]Помнится как на eBay кто-то продавал свою девственность. Вот была умора[/off] ;D

DJ Riff

Цитата: Shadowhide от 09 января 2013 07:47:33
на джойстике удобно в ФПС играть ? :)
Вместе с многокнопочной мышью — вполне.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Glypher

#7373
Krackly

Во-первых, советую покупать с ebay.de, amazon.de, все товары, что и на .com, но доставка будет дешевле. Правда цены в евро, тогда надо будет смотреть где выгоднее брать + учитывать цену доставки.

Я заказывал через вот этого человека. Это его сайт, он сам русский, уехал из России и живет в Германии. Очень давно занимается покупкой и доставкой товаров со всех немецких интернет-аукционов, в частности с www.ebay.de и www.amazon.de, но может и с любого другого, но это надо договариваться отдельно. Хороший мужик кстати.

Во-вторых, вот один из самых популярных немецких сайтов по данной теме - http://www.preis.de - это поисковик по любым товарам и по всем немецким интернет-аукционам и интернет-магазинам, по крайней мере по самым популярным точно. Вводишь товар, который хочешь купить и получаешь список с ценами и интернет-аукционами и -магазинами, сразу с ссылками на лот, показывает минимальную/максимальную цену товара, рейтинг продавца и т.п.

Как бы я поступил на твоем месте:

1. Идем на www.preis.de + на www.ebay.de/www.amazon.de
2. Находим свой товар с минимальной ценой и хорошим рейтингом продавца (обычно это 98-100%)
3. Смотрим есть ли скидка на данный товар
4. Смотрим цену доставки по Германии, во многих лотах она бесплатная, если нет, то пробуем найти такой же лот, но уже с бесплатной доставкой, в любом случае доставка по самой Германии дешевая.
5. Лот найден, связываемся по скайпу с zagranica.de, говорим название товара и скидываем ссылку на лот, говорим максимальную сумму, которую готовы потратить за лот. Потом он торгуется и покупает товар. Цена покупки = окончательная стоимость товара + доставка по Германии (бесплатно, если нашли лот с бесплатной доставкой) + доставка до нас (я выбирал самую дешевую, точно уже не помню, посылка шла где-то около 2-х недель) + его комиссия (10% от стоимости товара, минимально 10€, раньше было 8%) + стоимость упаковки (до 1 кг) и временного хранения (до 1 мес) бесплатно. Работает со 100% предоплатой, если товар надо купить сразу за полную цену, 30-40% от максимальной суммы если принимает участие в аукционе, остальное по результатам аукциона. Работает с PayPal, WebMoney, Western Union, Skrill (MoneyBookers) и через прямой банковский перевод. По сути платишь за окончательную стоимость товара + 10% от окончательной стоимости товара + стандртная (самая простая) стоимость доставки из Германии в РФ, через 2-3 недели получаешь товар на дом.

Это все было актуально для меня, т.к. товар, который я хотел был только на www.ebay.de и то, что я живу в Беларуси, раньше у них были проблемы с доставкой в РБ, правда сейчас не знаю, может ситуация и изменилась в лучшую сторону, и PayPal не работает с РБ, если жил бы в России скорее такого бы не требовалось. Но я все равно бы на твоем месте сравнил, как будет дешевле, т.к. это самый дешевый и качественный вариант в этом виде услуг, который я нашел.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

false

Покупал через ebay.com пару мелочей, доставка бесплатная почтой России. Товар шел один раз 3 недели, второй 4-5 недель из Китайя. Заказывал мелочь исключительно для проверки.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Glypher

Цитата: false от 09 января 2013 12:39:37
Покупал через ebay.com пару мелочей, доставка бесплатная почтой России.
false это как?
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

LongShad

Ешкин кот, как все сложно. От одних только процентов и комиссий голова пухнет.

Krackly

ЦитироватьНо я все равно бы на твоем месте сравнил, как будет дешевле
Так вот как узнать конечную стоимость доставки с того же ебея напрямую? Те 6 баксов, которые они мне насчитали - это точно ВСЕ, что мне придется оплатить кроме товара, или потом при получении придется еще платить?
Вообще я сделала один заказ, тоже мелочь. Продавец написал мне на ебеевскую почту для уточнения адреса (при реге была русифицированная форма, и вводила на русском, а ему надо инглыш). А вот как он мне его собирается посылать, и где мне эту посылку получать - на почте или (омг) у курьера, до сих пор хз.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Надеюсь, карточка, привязанная к PayPal, открыта на долларовый счет? Если нет, то комиссия за пересчет в другую валюту приятно тебя удивит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Glypher

Цитата: Krackly от 09 января 2013 15:54:49
Так вот как узнать конечную стоимость доставки с того же ебея напрямую? Те 6 баксов, которые они мне насчитали - это точно ВСЕ, что мне придется оплатить кроме товара, или потом при получении придется еще платить?
Точно не могу сказать, т.к. никогда не заказывал напрямую, по понятным причинам. Раз ты зарегистрировалась на ебее, то по идее стоимость доставки должна высчитываться автоматически до твоего города, но 6 долларов это очень мало, т.к. стандратная стоимость доставки по США только 5-10 долларов. На твоем месте заказал бы из Германии, т.к. доставка однозначно будет дешевле, а может и цена самого товара. Например - полная стоимость товара составляет 120 евро, торги начинаются от 1 евро, человек в итоге купил товар за 100 евро + 10 евро за работу + 12 евро за доставку, в итоге с тебя - 122 евро. И никаких заморочек, получишь товар в течении 2-3 недель по почте.

Можешь почитать в инете как правильно покупать, сколько будет стоить реальная доставка в РФ и т.п., по этой теме очень много ресурсов. Или обратиться в спецконторы (наподобие http://artbrok.com, правда мне она не очень понравилась, как итоговой ценой, так и качеством обслуживания, хотя это было очень давно, может сейчас ситуация изменилась), которые занимаются покупкой и доставкой товаров с аукционов, таких контор тоже очень много.

Если это не что-то личное, то если хочешь могу помочь найти твой товар с минимальной ценой и хорошим рейтингом продавца.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca