Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Yara

Zontik Вот сколько ты уже есть тут на форуме, столько ты ноешь, как тебе мешает Россия. За это время можно было переехать и обустроиться. И климат бы поправил, и власти без произвола (ну и что, что заставляют дом красить в нужный цвет и на балконе барахло не поставишь, это не произвол, это демократические правила), и никакого перенаселения (интересно, где?) и все такое. Ксионус вон уехал. Ах, ну да, должны ведь позвать, предложить и дать, а иначе никак. Вот же ж извечная мечта советского человека: чтобы у меня все было, и ничего за это не было, и чтобы ничего не делать.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#11791
Всё равно интересно было узнать лично твои мысли. Спасибо.
Я с тобой согласен.
Цитироватьты мне всю дорогу испортил!
Ну ты прям как я.
У меня тоже — если я об что-то спотыкаюсь, то виноват объект, а не я и объект должен быть наказан ликвидирован  :joke:
Тут, конечно, самоирония нужна.

Yara
Можно всем форумчанам скинуться на билет в Новую Зеландию для Зонтика. Мне вот кажется это отличное место для него. Кстати... почему именно для него? Мне тоже нравится.
В общем... А, стоп! Билет-билетом, а на постоянное место жительства не хватит  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Maxim придется скидываться не только на билет, но и на дом, причем выбрать дом и удобную мебель придется нам самим, и еще потом скидываться на ренту, чтобы исполнилась мечта о краях, где всего полно и все даром. Дороговато выходит. Да еще и окажется потом, что холмы недостаточно зеленые, а мебель недостаточно удобная. Так что я бы не рискнула ввязываться в такой спасательный проект. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Но вообще, Зонтик прав. Это просто красиво звучит "А что сделал ТЫ для страны?!". А на деле — устаёшь от того, что систематически всё делается против нормальности, а порою и адекватности. И на этом фоне разговоры в духе "ждёшь на блюдечке? сделай что-то сам" кажутся жутко несправедливыми. Я не хочу лезть в политоту (никому это тут не надо), но должен сказать, что у страны полно ресурсов и возможностей для того, чтобы не только самим гражданам сделать хотя бы адекватную, не то, что удобную жизнь, но и сделать так, чтобы очереди желающих поселиться у нас выстраивались в старушке Европе внушительные. А у нас хорошо живут только верхи. И верхи эти крайне медлительны. Вот Зонтик написал про произвол властей. А что, это не так? И что мешало все эти годы сделать так, чтобы хотя бы все двери открывались? Что мешало сделать нормальную систему оплаты? Это просто невероятно несправедливо потом говорить, что это ещё, дескать, мы, граждане, должны делать первый шаг. Первый шаг - за руководством и абстрактном формировании Страна. Мы отстаем от З. Европы и пресловутых США невероятно сильно в развитии. Вечно позади на лет 10. У нас вечно внедряют что-то "новое" такое, что на Западе уже давно было. Особенно это касается сферы торговли и креативных подходов к чему-либо. То, что у нас называют креативом - у них уже давно стало банальной нормой.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Zontik, я соглашусь с климатом, ценами и перенаселением  :up: Особенно с климатом - лета и жары слишком мало, а зимой холодно и темно!
А вот в чём выражается первый пункт? Ну вот я живу, делаю что-то, существую, власти тоже делают что-то. И произвола я не заметила, их действия лично меня не трогают, иногда даже хорошее что-то бывает - вдруг билеты стали субсидировать, например, и я поехала дешевле.

ЦитироватьАбсолютное пренебрежение к понятию времени.
А это в чём выражается? В 9-часовом рабочем дне? Тогда согласна!

ЦитироватьОткрывается обычно одна дверь из трех.
В каком плане?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Maxim произвол - очень, как бы это сказать, гибкое понятие. Очень легко подстраивается под нужную тональность. Вон в Орегоне фермеры майданят, одного застрелили, нескольких посадили - это произвол или защита государственности? А если у нас так же отнесутся к (любым) бунтовщикам - это произвол будет или защита государственности? Не надо кидаться агитками тут, это ведет только к срачу.

А в Зонтиковой агитке вообще всего понамешано, от глобальных проблем типа перенаселения, до личных проблем с мебелью, и никакой конкретики.
Что не так с системой оплаты и вообще о какой системе речь? Если про транспорт, то она не менялась уже давно, с тех пор, как ввели турникеты и карточки. Или еще какая-то система?
Кста, какие цены выросли безудержно до абсурда? Последний раз такой безудержно-абсурдный рост я наблюдала в 90-е, а что, опять? А в какой стране?

В общем, каша какая-то.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Burrick

Цитироватькакие цены выросли безудержно до абсурда?
Я не знаю о каких Зонтик, но я считаю неадекватными цены в магазинах (в большинстве) на овощи и фрукты. На мясо тоже, ну да фиг с ним. Даже в сезон я видела самые дешёвые яблоки - 80р. Ну гнилые и битые какие-нибудь рублей 60. А так обычно 160-180. Почему в парке яблоки висят бесплатно (крупные, как в магазине), в саду закапываем яблоки в землю, потому что слишком много, а в магазине у них неадекватные цены? Огурцы-помидоры - 200-300р. Даже из Узбекистана видела огурец за 700р. Морковь попалась израильская - тоже было трёхзначное число, 300 что ли. Огромные площади пустуют, нельзя завалить магазины этими продуктами? Потребность в еде - одна из самых основных, а еда недоступна для любого кошелька. Основные потребности должны быть всем доступны, и тем, кто на минималку живёт на бирже труда, и студентам, и рабочим. Самое дешёвое питание выходит тупо на кашах и иногда макароны (не очень дешёвое удовольствие уже).
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

#11797
Burrick что-то дорого, а ты где живешь? Или закупаешься только в "Азбуке Вкуса"? :cheesy:
Хотя нет, на сайте утконоса такие же цены. Завтра надо будет в билле глянуть.

Вообще с фруктами-овощами у нас жопа со времен советской власти. Как не умели хранить их, так и никак не научатся. Фермерам субсидии дают, а куда выращенное девать? Надо овощехранилища строить, а не только субсидии давать. Пока нефть была дорогая, проще было закупаться зеленью за рубежом, ну может, сейчас наконец сделают что-то.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Азбуку вкуса она как раз терпеть не может. Типа это заведение для тех, кому стыдно потратить меньше. Для вороба элиты, короче ))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Maxim а так оно и есть.  :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ

Короче все скидываемся на билет для Зонтика. Пункт назначения - Чита
Билет в один конец :devil:
Если ему здесь не понравится то пусть возвращается обратно...на своих двоих :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Призрак Boris'а3000

Цитата: Yara от 28 января 2016 17:39:37
какие цены выросли безудержно до абсурда? Последний раз такой безудержно-абсурдный рост я наблюдала в 90-е, а что, опять? А в какой стране?
Яра, ты что, кроме продуктов ничего не покупаешь? Или "поддерживаешь российского производителя"?
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/877312/
5 лет назад аналогичный БП я покупал за 5-6 тысяч. Теперь же всё чаще лезешь на Авито...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

Boris3000 цена компов соответствует курсу доллара, да. Но от эпитета "безудержно-абсурдный" я все же воздержалась. Безудержно-абсурдный - это с 8 руб. за бутылку подсолнечного масла до 40 руб. за одни сутки (как было в кризис 90х).
В общем, если выкинуть из списка Зонтика глобальные проблемы типа перенаселения, объективные обстоятельства (климат), личные претензии, и неконкретные утверждения, то останется только один пункт, с которым можно отчасти согласиться.
Плохая агитка, плохая, надо лучше работать. :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Цитироватьчтобы у меня все было, и ничего за это не было, и чтобы ничего не делать.
мне нравится.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

Yara, а вот всё равно какой город, похоже, везде одинаково почти. В Москве я в САО, но в Казани бываю - там такие же цены (разве что мясо подешевле, а овощи также). А такие цены вижу в ТЦ рядом с домом, в Магните (да ещё и гнильё бывает), в Атаке, Ашане, Перекрёстке и 7К. А уж про no_name магазин в нищебродском стиле вообще молчу - цены там круче, чем в Перекрёстке. Ради справедливости стоит сказать, что в сезон в Магните и Ашане было подешевле с овощами - рублей 50-80 (хотя я считаю, это должна быть зимняя цена) - но недолго.
Нефть, кстати, не сильно отразилась на цене овощей. В том году примерно столько же стоило. Да и всякие санкции (например, запрет товаров из Турции) тоже не повлияли. Раньше помидоры были Турецкие за 220, а теперь помидоры Крымские за 220.
И ладно в Москве с овощехранилищами не задалось, ну а в других городах почему так? Везде не смогли нормально построить?

ЦитироватьАзбуку вкуса она как раз терпеть не может
Это правда :) Это магазин для тех, кому стыдно потратить мало денег.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.