Re: Thief2

Автор Mik, 21 июня 2002 09:44:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mik

Помогите найти/купить thief2. Очень нужно.... Можно на CDR, только нужен 2-х дисковый русский.

voron

Гхм... Проблема не нова. Всё зависит от того, в каком городе ты находишься..

dSpair

В Москве, думаю, еще можно найти русский... А вот в других городах - не знаю.

p.s. Переведенный Thief - извращение;))

Torch

Привет Всем!
Да dSpair ты прав в других городах Thief 2  уже не найдешь, а переводчики наши без глюков переводить не могут. Даже если и переведут более менее нормально, глюки будут по любому...
Да на эту тему вопрос у меня ко всем, кто сталкивался с такой весчью: Играю в Голда, те миссии которые остались с первого вора изменены, в смысле Голдовские, а новые миссии даже не загружаются, они типа прокидываются в процессе прохождения.
Я так забрал Талисман огня и воздуха (кажется), а потом меня сразу кинуло на Возвращение в Кафедрал и сразу с четырьмя талисманами. Не ну так ведь нельзя... Сразу говорю Голд у меня переведенный  :-/
Можь кто сталкивался с таким, подскажите тогда как это лечится?
P.S. Но затерянный город меня впечатлил, он мне и раньше больше всего нравился, а теперь вообще РУЛЕЗЗ!!!  ;D
Drink from US! Join US now!

dSpair

Цитата: Torch link=board=333;num=1024638290;start=0#3 date=06/22/02 в 09:10:27Привет Всем!
Да dSpair ты прав в других городах Thief 2  уже не найдешь, а переводчики наши без глюков переводить не могут. Даже если и переведут более менее нормально, глюки будут по любому...
Да на эту тему вопрос у меня ко всем, кто сталкивался с такой весчью: Играю в Голда, те миссии которые остались с первого вора изменены, в смысле Голдовские, а новые миссии даже не загружаются, они типа прокидываются в процессе прохождения.
Я так забрал Талисман огня и воздуха (кажется), а потом меня сразу кинуло на Возвращение в Кафедрал и сразу с четырьмя талисманами. Не ну так ведь нельзя... Сразу говорю Голд у меня переведенный  :-/
Можь кто сталкивался с таким, подскажите тогда как это лечится?
P.S. Но затерянный город меня впечатлил, он мне и раньше больше всего нравился, а теперь вообще РУЛЕЗЗ!!!  ;D

Хммммммммммммм.... Сообщю специально для канала ОРТ - в Thief Gold на уровне The Lost City всего О Д И Н Талисман!!!!!! Так что у тебя каие-то странные уровни.

А проблема такая была у моего друга. И он решил ее путем редактирования файла missflag.str, что лежит в strings.crf. Не знаю, поможет тебе или нет, но вот текст этого файла из родной (непереведенной) версии:

// Valid mission flags
//
// skip         This mission doesn't exist; it should be skipped.
// no_briefing  Skip the briefing movie
// no_loadout   Skip the loadout
// cutscene     Play a cutscene immediately afterward
// end          End the game when this mission is completed
//

miss_1: "no_loadout"
miss_2: ""
miss_3: ""
miss_4: ""
miss_5: ""
miss_6: "cutscene"
miss_7: ""
miss_8: "skip"
miss_9: ""
miss_10: ""
miss_11: "cutscene"
miss_12: ""
miss_13: ""
miss_14: "no_loadout,cutscene,end"
miss_15: ""
miss_16: ""
miss_17: ""
miss_18: "end"
miss_5_next: "15"
miss_7_next: "16"
miss_9_next: "17"
miss_15_next: "6"
miss_16_next: "9"
miss_17_next: "10"

Здесь указано, как и в каом порядке проигрываются миссии.



Torch

Ды вот в том-то и дело что там был один талисман...
То есть я прошел Lost City забрал один талисман, потом у хаммеритов еще один, а затем меня сразу кинуло на Возвращение в Кафедрал, но уже с 4-мя талисманами, хотя я только два собрал.  :'(
Drink from US! Join US now!

Force

Тык вот проверь свои strings.crf и сравни с приведенными выше, если найдешь различия, исправляй! Сделай себе, короче, такие же strings.crf как приведенные выше, всё должно заработать!

Makhtub


Force

Немного запаздалый вопрос: а для чего вдруг понадобился русский Thief?
Если ты живешь в Москве, то я знаю КУЧУ мест, где можно найти Thief (любой!!!).

Jack

Мужики, а кто-нибудь сталкивался с сильным "торможением на поворотах" в Thief 2? Я имею в виду резкое падение fps при просмотре удалённых объектов, причём на любом разрешении экрана. Проц у меня Intel Pentium III 900, видюха - GeForce 2 MX 400, да и памяти 256 метров. По идее тормозить не должно - все эти Quake 3, Max Payne, Serious Sam бегают весьма шустро. Это что, кривые руки разработчиков?
C'C

Force

Да, это глюк всех Thief'ов, а может быть ещё и System Shock 2. Короче, глюк движка. Это происходит очень редко, когда какой-нибудь объект начинает "глючить"... Часто этим объектом являются охранники, они "застывают" в каком-нибудь положении и всё вокруг начинает ЖУТКО тормозить, при этом они перестают реагировать на изменения окружающего мира (появление перед ними Гаррета), но если их оглушить, или как-нибудь повлиять на них, то все торможения мгновенно прекратятся! Очень часто помогает сохранение и перезагрузка уровня (если не знаешь, что глючит)... А вообще, это обин из бесчисленного множества багов Thief...