Re: НЛО и сюжет Thief.

Автор dSpair, 07 сентября 2002 18:15:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikZ

да, различия есть! но почему же авторы назвали thief'овских язычников язычниками, если они на язычников и не больно то смахивают?.. хотя... фанатизм - есть... ритуалы - есть... поклонение силам природы - есть...  :P бредятина выходит. Не всёравноли кто они такие - ГринПис, язычники или кто-нибудь ещё? КТО БОЛЬШЕ? Кому кого напоминают язычники??? Мнения!
 --- NikZ

voron

Ну, что же тебя так язычники не устраивают? ты сам всё перечислил, а сказал, что на язычников они не похожи. Они поклоняются силам природы, устраивают ритуалы, восхваляют мужское начало в образе Трикстера и женское - в виде Виктории. Ах эта "зелёная девушка"! Мой любимый персонаж в Thief! Ну в целом то они прямое противопоставление хаммеритам/механистам. Я уже об этом писал: красивый сюжетец, каким то интересным образом пересекающийся с теорией Единого Мифа (см., например, книгу Вундта "Солнце, Луна и древние камни". Прочитаешь - не пожалеешь!) Ну, короче теория гласит о присутствии в мифологиях всех народов Мира идей о постоянной борьбе бога-Создателя (Демиурга по-научному) и бога-Разрушителя (Трикстера также по-научному). Один мир создаёт, другой стремиться вернуть всё в первоначальное состояние. Ух, ну надоело умничать =) Просто интересный момент в изысканиях LGS. Поэтому в экологическом назначении язычников в Thief сомневаться не приходится =) Зря тебя сомнения терзают. Чистой воды Greenpeace!

Пэгэны - форевер!

NikZ

да... игры с филисофией...  :P  типа ЛИБЕРАЛЫ и КОНСЕРВАТОРЫ (консервы делают  :))
 --- NikZ

d'Spair

Либералы... Консерваторы... Радикалы... Кстати, знаете анекдот? Петросян рассказал:



У девушки на улице спрашивают:
- Вы могли бы стать женой радикала?
Ответ:
- Ради чего!??...


NikZ

как насчёт открыть раздел "анекдоты про thief"?  :P ;D

В тему:
- Вы смогли бы стать женой механиста?
- Ради чего?!!  ;D ;D ;D ;D
 --- NikZ

d'Spair

Чем отличается пиратство баронов Города от пиратства относительно бедных людей:

Барон, когда покупает пиратскую камеру слежения, думает: "Я сэкономил на этом 1500 монет."

Бедный человек, купив пиратскую камеру слежения, думает: "Еще 1500 монет не досталось Каррасу."

- Перефразировка известного анекдота.

Номер два: разгаваривают два стражника дома Гервасиуса. Один говорит:

- Слушай, ты не находишь, мы вечно путаем друг друга на посту? Предлагаю ввести нововведение - на спине у каждого охранника написать начальную букву их фамилий. Например, Джейкоб - "Д", Берс - "Б"...
Другой:
- Не получится.
- Почему?
- Лорд Гервасиус обидится...

NikZ

 --- NikZ

Vorob

не подумайте что я обижен, но почему эту тему пригвоздили ???

Force

Если честно, то я такие гвоздики ещё ни разу не ставил... Я их только вытаскивал (дважды). Так что, если что надо пригвоздить, обращайтесь, два гвоздика у меня есть.  ;D

Vorob

Круто будем иметь в виду....

Wild

Даа... классна вы тут рассуждаете... Я вот как-то ни о чём этом ранее не задумывался..... Просто понимал всё так, как есть....
nothing...

utgard_loki

Меня ломает начало обсуждения читать, но вставлю своё, может и не в кассу. В титрах к Вору есть изображение НЛО. К чему бы это? А еще есть есть прикольная фэн-миссия. Называется чего-то там 57. Там и Малдер и Скалли. И правды там нет :))

Wild

Там и Малдер и Скалли
Looool... Ненавижу X-files :)
А что до НЛО в титрах... это да! Помнишь "карту" "хаоса"... Так вот... там это дерево на ядерный взрыв походит :)) Страшно?
nothing...

NikZ

X-files. Это классика.  :P
 --- NikZ