Re: Very BIG Problem!!!

Автор Force, 31 декабря 2002 05:16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

О ужас! Help me!!! Я обычно никого об этом не прошу, но тут просто вынужден.
Короче, Thief 1. ЛЕТАЕТ!
Нет, это плохо! Потому, что летает он быстрее, чем нужно. То есть время идет быстрее, Гаррет носится со скоростью десантика из Quake, а когда смотришь на стену, то стрела в инвентаре вращается как пропеллер вертолета.
ОТСТОЙ!!!
Может кто скажет, где можно найти прогу замедления компа?

Vorob

Это друг в лучшем случае дрова графики виноваты а в хучшем  твоё железо .... !!!!

скажи свою конфу ...

Indigriss13

Верно, проблема в дровах видюхи. Включи синхронизацию кадров. Если мало, включи все остальное.

Wild

Ужас.... Очень сочувствую... А что за Видюха-то? У меня, вон, на VooDoo3 Thief тоже не очень плавно идёт... это всё плохая поддержка D3D... :(( Ставь разрешение как можно выше... должно сработать..
nothing...

Force

ДА!!!!!!!!!!! СТО ПУДОВ!!!!!!!!!!
Я ЖЕ СЕБЕ СИНХРОНИЗАЦИЮ ОТКЛЮЧАЛ!!!!!!!! ЩАС ПОЙДУ И ВКЛЮЧУ!!!!
А вообще, спасибо. Да, дело в разрешении. У меня древнейший и старейший VooDoo 2!!!! Он уже настолько истискан, что уже иногда (60 / 40%) не включается в режиме 800x600 (максимальном). Да, видюху надо менять в срочном порядке. Но где взять 300 баксов на GeForce 4??????

Indigriss13

За 300 баксов можно ATI 9700 Pro со всеми потрахами взять. АТЯ-то она побыстрее будет раз в несколько жефорса. И не GF4, а уж тогда nVidiaFX.

Force

А по-моему, она все-таки будет называться GeForce FX. Но я на нее даже не рассчитываю. Уж больно круто (и дорого). Тем более мне тогда придется покупать еще и звуконепроницаемый шкаф, в который надо будет убрать комп. Мой вентилятор на проце, и без того шумный, надоел уже своим воем, а тут ещё и GeForce!
И вообще мы отклонились от темы.
Кстати, включение синхронизации помогло на все 100%! Спасибо!

Wild

Рад за тебя, что проблему эту решил.. А всё равно!, рано ещё дорогую карту приобретать.. Ради чего? UT2K3??? Короче, ждём нормального сингла! Чего там следующее будет Doom3, Deus Ex2??? Там уж можно и об апгрейде задуматься.. а сейчас - это деньги на ветер.
nothing...

Indigriss13

Чего там следующего, спрашиваешь?
Вор3, вот что следующее, учитывая, что он сделан на Unreal2003 движке, можно смело отдыхать с машинами меньше 1.5 Ггц и видео менее 64мб класса GF4 (не МХ, ну может быть еще 460 потянет)
А видеокарта нового поколения действительно называется GeForceFX (облажался). По крайней мере я не виже смысла вложения денег в что-нить менее 128 мб ATI Rageon 8500LE (стоимость порядка 100 мегатугриков)

Torch

Короче все дружно копим денежки на железо ;D ;D ;D
А там уже видно будет, у кого на что хватит, тот то и купит ;D ;D ;D
Drink from US! Join US now!

d'Spair

ээээ. Прошу прощения...

А где эта синхронизация регулируется, случайно не подскажете? А то у меня примерно та же история, если поставить новые драва к видюхе. Стоит восстановить старые - и все снова нормально... Даже странно...

На ттлг сказали, что помогает Antialiasing... Это случайно не то самое?..

Скажите, пожалуйста...

Force

Нет, антиалиасинг - это сглаживание неровностей (двухмерных объектов, если я не ошибаюсь).
Синхронизация кадров называется обычно так: Don't sync buffer swaps to monitor refresh. То есть, не синхронизировать содержимое буфера с частотой монитора. Сокращенно - может просто Synchronization. Или наподобие. Ну, думаю основную фишку объяснил?
У меня просто слабая видюха, и этих действий хватило. Не знаю как с GeForce. Поищи в дровах, короче.

Индигрисс13

Ну, прям как у нас в сервисе. Вот купили у Вас Панасоник такого-то числа, и чего делать... Да мне по барабану что Панасоник, сразу говори модель и число.
Так и здесь. На будущее сразу указывайте конфу машины, конкретно для Деспа видюху. Если nVidia то синхронизация называется VSynch. Если ATI то также.

Вообще задавайте такие вопросы в разделе про железо. Если кто-нибудь больно умный не посчитал это флудом и не затер.

d'Spair

У меня не GeForce, а старенькая TNT2:)

vSynch, говоришь?... Поищу...

2 Индигрисс13:
Ты че-то слишком модераторосклонный сегодня ;) Не волнуйся - на этом форуме уже давно нет никаких правил...:)

voron

Может побудешь ты модератором? Представления о порядке у каждого, увы, свои...