Griftlands

Автор Flora, 17 июня 2021 22:20:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Стим.

Очередной маленький шедевр от Klei. Авторов Oxygen Not Included, Invisible inc, Dont Strave и др.

На сей раз у нас карточный рогалик с фантастическим сюжетом и колоритными персонажами. Запустил "чисто посмотреть" но вот уже третий день не оторваться. Вообще карточные игры - не мой жанр, не имел ранее с ним дела вообще, но тут что-то прям зашло. Очень уж лор понравился и юмор хороший. Ну сами посмотрите: подобрал непонятного зверька во время блужданий по карте, обучил, теперь помогает мне. Назвал "Нири". Шаримся с ним по пустошам, вдруг наезжают какие-то хмыри, говорят что зверь без лицензии и его надо сдать. Варианты:

1. Отдать Нири
2. Купить сомнительную лицензию
3. Уболтать

Ну мы ребята дипломатичные, если можно уболтать - убалтываем. Битва происходит с помощью применения карт из дипломатической колоды. Дело нехитрое. Уболтал, короче. Потом следует диалог:

Я: Ну, допустим отдам я вам зверя, а если он у вас глаза выжрет? Это ведь дикий зверь, сам за мной увязался, таскается, нравлюсь я ему. Вот смотрит вроде добродушно, а что у него на уме, никто ж не знает.
Хмырь: (боязливо) Дикий, говоришь? Ну тогда ладно, пусть бегает. (уходит)
Нири: Косится на меня.
Я: (трепля его по загривку) Кто у нас щладкий?
Нири не в курсе.

Ну прелесть же!  :yay:

А есть ещё всякие импланты, пещеры, роботы, черный рынок пр. Играть поначалу можно только за одного персонажа, по мере прохождения открывается ещё несколько. Вся история раскроется только после нескольких прохождений за всех. Рекомендую, короче.  :up:

Xionus

Мультяшный карточный Елексофоллыч  :bigsmirk: Играть не буду (тем более если несколько прохождений - по одним и тем же локациям, что ли?), но анимация прикольная.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Локации - это просто нарисованные задники. Смотреть там не на что, ходить тоже никуда не надо, все перед глазами, суть в процессе и диалогах.
ЦитироватьИграть не буду
и не рассчитывал.  :bigsmirk: