The Black Parade

Автор goodman, 01 декабря 2023 14:03:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Soldi

Ну, так здесь как раз события, предшествующие Dark Project.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 18 декабря 2023 10:03:50
ЦитироватьКак называется деяние антиподное римейку?
А может ли оно вообще существовать? Как можно создать оригинал, взяв за основу копию???
Приквел - это совсем другое. Это рассказ о событиях, предшествующих по времени (предыстория основного сюжета). Сиквел - продолжение. А "римейк" - это "Кавказская пленница-2014" (извините за непристойность).

Ремейк в моем понимании - улучшение по разным параметрам оригинала и, в том числе, современная адаптация, даже если она кому-то не нравиться. Новые RE 2, 3, 4 - чистые римейки.

Здесь у нас миссия, которая явно является "Роксбургом 3", но там была уникальная графика, а здесь графика еще XX века с примесью нескольких интересных моментов. Это конечно не ремейк, а просто альтернативная версия удачной идеи. Например, некоторые живописцы писали по несколько версий одного полотна, и названия вроде были одинаковые, но они не являлись копиями. Я про ремейк написал, потому что создалось впечатление как будто его хотели сделать, только получилось в обратную сторону, но это просто мое мнение :cool1:

Zontik

Пожалуй, все-таки это явление не настолько массовое, чтобы придумывать для него отдельное слово. Хотя если уж так заморачиваться, я бы предложил "премейк". (Да, написание через Е тоже вполне допустимо. Слово еще новое и единственный вариант пока не устаканился.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

goodman

#78
никак не могу найти из какой локации этот выход? пятая миссия, в городе, место где ловушки с газ. стрелами



Soul_Tear

В кампании много классных анимаций, все также замароченно как любил делать Зонтик. Хорошо бы, если выпустят демо с описанием.





Но все-таки "Патриот" круче. Авторы не осилили авто-карту, что для таких гигантских уровней проблемно, а обычная карта бесполезна, особенно в миссии про хранителей, где несколько похожий локаций и в одной из них квест.

Vorob

Прохожу сейчас третью миссию и пока прям тяжело идет. Плутаю, потерян :) По-своему это приятно чувство, как в первый раз играешь в вора.

Soul_Tear

Там все карты огромные, в этом плане все рекорды побиты.

Vorob

Я в замешательстве, устал. Третья миссия. Как открыть комнату в
Спойлер
сокровищнице на третьей миссии
[свернуть]
у Хамеритов? Там газ, он убивает. Сигнализацию я выключил, кубок спер.

MAXHO

Цитата: Vorob от 29 декабря 2023 00:52:20
Третья миссия. Как открыть комнату...
Спойлер
У кардинала в комнате поищи переключатель.
[свернуть]
Информацию об этом можно найти по ходу миссии в чтиве.

Vorob

Виновен. Там так много простыней текстовых, что я уже по диагонали стал читать. Но погляжу еще, любопытно.


elvis

ЦитироватьТам так много простыней текстовых, что я уже по диагонали стал читать.
Те,что важны, автоматом в инвентарь лезут. На прочие можно не отвлекаться, для антуражу.
1826 дней..  в прошлом.

Vorob

О, тогда проще. Перечитаю то что со мной гуляет. Переключатель, кстати, нашел :)

elvis

Что меня прикалывает - отношение разрабов к труднодоступным местам. От недобора лута начинаешь лезть во во всякие дыры, явно не предусмотренные для посещения. Яжопытный, и лесенку из ящиков могу строить, и разворот в прыжке делать, даже в бодиджамп могу, а там...  "сообщение" от разрабов - "Спасибо что используете наш продукт, мы, кстати, догадывались что вы сюда полезете - вот вам для пруфа пару монет или бомбу-вспышку"...
...Хотя я уже на первой карте смог найти лазейку.
1826 дней..  в прошлом.

goodman

Цитата: Vorob от 29 декабря 2023 00:52:20
Я в замешательстве, устал. Третья миссия
впереди четвёртая.. завидую тем кто ещё не прошёл.. можешь смело добавить себе три задания:
Спойлер
найти стелу потерпевших неудачу, собрать святой меч, и убить мёртвых
[свернуть]
Бонхард курит в сторонке грызя ногти..