Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Настройки сохраняются в отдельном файле, после переустановки он загружается в свежую программу. В Мозилле так, не думаю, что в Опере до этого не додумались.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Всё синхронизируется с интернетом. Ты ставишь голую оперу, логинишься и она все настройки, панельки и прочее говнецо скачивает из сети. Максимум нужно местами кнопки поменять, которые не нравятся.

Zoro

Ой как глючит... :Durak: Так и хочется уронить этот комп вместе с Оперой с балкона...


У меня комп на полчаса седня завис...Еле дождался...  :\

DonSleza4e

В хроме синхронизируется по гугл аккаунту))
Внес изменения на ноуте в конфигурацию - рядом на компе тоже меняются настройки )
Внес в закладки сайт - рядом тоже добавляется))

Vorob

Только в опере синхронизация всего и вся была задолго до появления самого хрома. А так всё ок.

DimaS

Цитата: Vorob от 15 июля 2011 21:04:24
Только в опере синхронизация всего и вся была задолго до появления самого хрома. А так всё ок.
У кого раньше появились фишки, сейчас уже никого не волнует. Сам был фанатом оперы когда сидел на модеме. (быстрая работа, отключаемые картинки). Но сейчас браузеры на движке хрома работают быстрее, а опера так и не научилась корректно показывать страницы. У меня Опера осталась только на Маке, как альтернатива Сафари по скорости.

Vorob

Конечно не волнует. Вот и меня не волнует, что появился какой-то хром и что в нём когда-нибудь появиться хотя бы половина функционала оперы. Окей. Единственная проблема оперы, для меня, это глюки некоторых страниц. Всё остальное ок. А функционал с лихвой компенсирует казявки некоторые.

Пассаж про скорость мне всегда был непонятен. После появления выделенки все браузеры у меня работают одинакового быстро.

DonSleza4e

каждый выбирает браузер исходя из своих личных предпочтений))
Мне без разницы кто первее, а кто позже реализовал фичу ))

Vorob

Тебе говорят о том, что в хроме нет и половины нужных мне вещей. А несколько сайтов, которые тупят в опере, меня не очень напрягают.

LongShad

Старый IE вполне - неплохой браузер (новым не пользовался). Его отличает от других браузеров настройки безопасности. Там есть 4 зоны, в к-е можно записать каждый из помещенных сайтов. Н-р, можно написать - на к-х сайтах должны работать JavaScript, а на всех остальных (недоверенных) - не работать. В остальных браузерах, в к-х довелось мне поработать,  JavaScript нужно каждый раз включать и отключать вручную.
Но IE обламался на качестве обработки HTML-страниц и багах. Пользователям по большому счету на них пофигу, а вот всем остальным - большой гемморой.

Vorob

ИЕ стал нормальным браузером только с 9й версии. Но по безопастности он всё такая же дыра. Единственное зачем использую хром, так это при покупках через интернет. Безопасность там выше всяких похвал.

Chuzhoi

И в чем она заключается, эта безопасность? Что может произойти, если ты будешь покупать через Оперу?

Zoro

Цитата: Chuzhoi от 16 июля 2011 19:49:37
И в чем она заключается, эта безопасность? Что может произойти, если ты будешь покупать через Оперу?

Hack attempt? Или веб-кошелек стащить могут...кто знает...Это же форум посвященный Вору...Здесь не только Гаррет ВОРует  :lmao:

Chuzhoi

Вышел 6-й Firefox. Обнаружены колоссальные изменения по сравнению с предыдущей версией:
- перестали работать какие-то два не особо нужных плагина;
- все, что не относится к имени домена в адресе, теперь выделено сереньким*;
- стала сглаживаться Verdana размером 16 пикселей.

Такими темпами, пожалуй, они догонят Хром к новому году.


*Вообще, данное попугайство под Оперу бесит. В адресе важно все, а не только домен второго уровня.

DonSleza4e

мне без разницы как они версии называют
мне главное чтобы браузер был 'на гребне волны', и я не сидел на пару лет на одном и том же билде многолетней давности.
ускорение работы, новые фишки, меньше потребление памяти - все это уже плюс