Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Xionus

#9720
Цитата: MoroseTroll от 10 ноября 2014 15:37:23
И чем дальше ты будешь оттягивать момент отъезда отсюда, тем горше будешь жалеть, что вовремя её не увёз, верно?
Я ничего не понял несколько лет назад - плохо читал оффтопные темы и агитировать или отговаривать никого не собираюсь, но тем не менее в плане возраста ребенка в момент отъезда MoroseTroll прав, хотя и в ином направлении. Моей исполнилось всего-то восемь лет, а уже в начальной школе были проблемы - девочки-сверстницы быстро потеряли интерес, когда увидели, что она их не понимает, потому пару классов вынуждена была дружить исключительно с пакистанкой, которая вообще была "ни бе, ни ме". Так вот, общаясь на примитивном дойче и тем самым помогая друг другу, обе набрали язык (плюс моя еще дополнительно занималась у учительницы), тогда и у немецких одноклассниц снова интерес проснулся. А уж если приезжает подросток лет эдак 14-16 - не представляю, каково ему в немецкой школе, не все ж такие активные, раз - и переключились на немецкий стиль, так не бывает, а они там в средних и тем более старших классах ведут себя уже как их взрослые соплеменники - игнорируют иностранцев или еще хлеще, издеваются.
ЦитироватьЕсли так, то потерпеть какое-то время в режиме "папа за бугром" твоя семья, надеюсь, сможет
Не представляю себе такого - откуда такая уверенность, что папа за бугром за годок-другой накопит на дом, если папа - без скипидара и не рвач? И как вообще жить в отрыве от семьи-то, черт-те где? Помню, какой-то крендель моложе меня, возвращавшийся тогда, в 2003-м, назад в Германию и узнавший, что едем все, начал бухтеть - дескать, а вот я бы сначала сам поехал, а уж потом бы, и т.д., по виду - явно пока танцующий в одиночку молодой человек. Хотел бы я на него посмотреть, если бы была семья - один покатил бы или вдвоем  :littlecrazy: Вообще этот отрыв может и разрушить брак, была знакомая пара - сошлись из-за страшной любви там, на родине, его не испугали даже двое придурковатых детей от предыдущего брака. Но вот решил поехать в Омэрику по рабочей визе, уехал, позванивал оттуда, слал деньги, но никого никуда не забрал. Она в конце концов не выдержала незамужества и сошлась еще с одним и на пару с новым другом рванула искать счастья в Испании / Португалии / Италии, не особо много чего нашла и вернулась года через четыре обратно, а официально зарегистрированный брак растворился в воздухе, уж и не знаю, какие у них там отношения с "американским" мужем.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Все это утопические в общем фантазии. Уезжать надо до 30 со знанием языка и с наличием востребованной специальности. Как понимаю у Зонтика первого уже нет, а второго и третьего - еще нет. В этом случае перспектива только одна - сфера обслуживания. А там больших денег не заработаешь.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

А чёт днём в Москве, оказывается, был выброс сероводорода:
http://www.utro.ru/articles/2014/11/10/1221067.shtml
На работе спрашивали:
- Чувствуете, воняет по всему городу?
А я чёт не заметила ни запаха, ни тумана...
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

На востоке чувствовалось, на западе нет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьМусью, однако, капризен.
А то!
ЦитироватьНо, подозреваю, Австралия тебя не устроит тоже, по какой-нибудь причине.
Австралия - хорошая страна. Больше всего мне нравится в ней то, что про нее не слышно в новостях.
Однако есть нюанс. Лучше все-таки там родиться изначально. Иначе придется жить как на Меркурии, из тени в тень перелетая. Наша северная кожа к их солнцу не очень-то приспособлена. Причина? Еще какая.
ЦитироватьОбыкновенный среднестатистический таджик... Не видит родных полгода, год- но зато обеспечивает им лучшее будущее и улучшает их жизнь в настоящем.
А улучшает ли?
Ну, если рассматривать отца в качестве дойной коровы - тогда да, улучшает. В остальных случаях он просто жертвует семьей ради семьи же. То есть мотивация на уровне термита. Никогда этого не понимал.
ЦитироватьА что сделал ты, чтобы избавить свою семью от проживания во мраке чуждого менталитета?
Не очень много. Регулярно вывожу в мир, чтобы показать, что может быть и иначе. Меняю окружение в меру своих жалких возможностей. Мой ребенок не вырастет быдлом, это уже свершившийся факт. Нытье на форумах - это просто от отчаяния. А отчаяние - от невозможности сделать больше.
ЦитироватьВсе это утопические в общем фантазии. Уезжать надо до 30 со знанием языка и с наличием востребованной специальности.
Вот и весь итог. Возразить нечего.
Так что, этот чудесный туман вчерашним утром был просто сероводородным облаком? А чего он тогда не пах?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#9725
Цитата: Zontik от 11 ноября 2014 10:43:12
Наша северная кожа к их солнцу не очень-то приспособлена. Причина? Еще какая.
Ну, Австралия велика, там всякая погода бывает, при желании можно выбрать такую местность, где идет зимой снег - сам видел в док. фильме, как эму бродят по заснеженной равнине. Однако в стране кенгуру и коал полным-полно разных ядовитых гадов - в теплых местностях, конечно, от сверчков, сильно или жутко ядовитых пауков и скорпионов до змеюк, по сравнению с ядом которых яд кобры - почти безвредная жидкость, настолько он страшен. В морях возле побережья плавают эти, как их, коробчатые медузки, близкие родственники дальневосточного крестовичка (Krakly знает, кто это такие, купалась и в Японском море и в Тихом океане, наверняка наслышана), а на пляжики любят выползать с виду безобидные и симпотные, но чрезвычайно опасные глазчатые осьминоги. Понятно, что правительство старaется истреблять тварей, чтобы более-менее обезопасить население и преуспевает в этом, тем не менее существует статистика погибших или пострадавших от укусов змей и насекомых австралийцев. Да к тому же истребить все виды пауков гораздо труднее, чем сумчатого волка. Лично я там бы жить не хотел, ну ее, эту экзотику, пусть местные киви и русскоязычные пофигисты хавают, меня Европа более-менее устраивает  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

ЦитироватьТак что, этот чудесный туман вчерашним утром был просто сероводородным облаком? А чего он тогда не пах?
Может у вас обычный туман был.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Киви - это Новая Зеландия. Да, вот туда бы я без вопросов. Но не зовут.
А снег и в Испании бывает, но это же не значит, что так бывает всегда. Обычно его все-таки там нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

#9728
Цитата: Zontik от 11 ноября 2014 16:06:36
Но не зовут.
Ну я так и думала. А должны позвать? Предоставить, помочь, субсидировать, дать, догнать и еще дать. Обломовщина какая-то. А кто ты, чтобы тебя позвали? Ученый с мировым именем, уникальный специалист? Нет? Ах, незадача. Тогда придется все делать самому, возраст не помеха, есть примеры. Но я понимаю, самому долго, сложно, страшно, и, видимо, все же есть, что терять здесь (иначе бы не колебался). Так что остается только мечтать "о высоких гораааах, что когда-нибудь под ноги мне упадуууут". Ну в общем, каждый развлекается как может, что тут еще сказать.

*ой, как хочется пробубнить что-то про интеллигентское бессилие, ой как хочется, ой, как некультурно, но хочется-то как, аж свербит, ой, кажется, пробубнила* :rolleyes:

На самом деле я, наверное, должна извиниться, что так взбузыкалась, не мое это дело вообще-то, просто периодически рядом возникают люди, которые начинают требовать сочувствия к вполне решаемой проблеме, при этом любые пути решения отвергают. С некоторых пор я немного нервно реагирую на таких людей, но если на подруг можно и наорать, то к чужому человеку так цепляться все же не стоит, в любом случае я свое мнение весьма многословно высказала и хватит, наверное. :)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Нет, напротив, было очень интересно послушать, в чем я не прав.
ЦитироватьВидимо, все же есть, что терять здесь
В точку!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Без вопросов, но не зовут  :lol:
Ну позвони "им", чтоб хоть узнали о твоём существовании :) Может заинтересуются.
Несколько лет назад я всерьёз озаботился вопросом смены места. В моём случае это оправданно, потому что с детства тяготел к определённому типу стран + на почве культуры/искусства и т.д. А не эта тупая позиция "лишь бы свалить из Рашки". Но я не сижу, мечтая когда мне позвонят или когда по ТВ сообщат, что предоставили такому-то типу граждан "зелёный коридор".
Для начала нужно кучу инфы перелопатить как там и что, завести знакомства, общаться с теми же эмигрантами там, чтоб актуальные положения узнавать. Это вообще самое начало, но ты даже этого не делаешь.
Просто "хочу". Не серьёзно и фу-фу для взрослого то человека! Тем более Зонтика :)

Yara Я тоже примерно так же смотрю на людей, которые тобой описаны из серии "обломовщина". Не сказать, что прямо нервируют, а просто от них веет угнетающей энергией. Люди, не желающие что-то делать с собой или с окружающим их положением и тупо плывут по течению.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: Yara от 11 ноября 2014 17:10:31
взбузыкалась
Классный глагол  :up: Как представил себе взбузыканную такую даму  :biggrin: Никогда раньше не слышал, только корень знаком по фамилии "Бузыкин". Хотел похвалить за изобретательность, но нашел в словаре живого великорусского - оказывается, Это народная придумка. А я вот сам придумывал в свое время глаголы, но они получались совершенно дурацкими по звучанию  :embarassed:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

[off]
Цитироватьвзбузыкалась
Я прочитала как "взбулькалась"))))[/off]

"Среднестатистический таджик", сюда приехав, трахает всё, что движется, и мне бы не хотелось, чтобы мой муж так же где-то жил и зарабатывал. Кроме того, "среднестатистический таджик" так и останется здесь немытым черножопием, и такой же будет его семья. И эти "среднестатистические таджики" в большинстве своём боятся вечером на улицу выйти, а если и выходят, то кучами или шкерятся по кустам, чтобы не встретить русского Ваньку с мишкой. Вот честно, манала я такие "заработки", когда ты со своей семьёй остаёшься отбросом, и такими же отбросными правами и скидонами пользуешься. Ради чего зарабатывать? Просто чтобы было больше? По мне, так лучше бедная жизнь, чем безбедное влачение существования.
Мы тут в Литве живём в советском городе, здесь большинство жителей русские. Хотя если читать газеты, то тошно становится - то они с сосисками "советскими" борются, то войсками НАТОвскими огораживаются, чтобы российскую агрессию отразить, то на Зелёном Мосту хотят скульптуры снести (скульптуры литовских рабочих, сделанные литовскими скульпторами, но в советские времена), ну и прочие "пятые колонны" кругом. Нам в Висаге этого не слыхать, бОльшего не надо. Хотя сердце наше в России.
Зато муж мой в Ландоне жил и зарабатывал какое-то время, правда, обратно вернулся, как только понял, что у нас уже крышняк от этой фигни едет. А там уж Англия отгородилась от всех этих трудовых мигрантов всеми заборами, потому что в своё время слишком много свобод дала. В Англии-то я бы пожила... немного. По музеям походить, да обратно :)
И брат мужа жил лет шесть. Уже мог на гражданство претендовать. Однако, оказалось, что фрилансерством можно и дома заниматься, не платя миллиарды за недвижимость и не гния в этой вечной сырости.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Yara

Цитата: Clopik от 11 ноября 2014 18:46:41
[off]
Цитироватьвзбузыкалась
Я прочитала как "взбулькалась"))))[/off]
:joke: тоже хорошо. И состоянию соответствует.

Тег "оффтоп" в теме "оффтопик"... что-то в этом есть.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Flora

По поводу эмиграции хорошо (как всегда) выступил русский луркмоар: Эмигрант