Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

#10890
Boris3000, да бог с тобой, пользуйся FAR'ом сколько душе угодно. Только прошу тебя, не надо тратить время на доказательства, искать ссылки на плагины и тому подобное. А то мне прямо как-то неудобно. Все равно все твои усилия будут потрачены впустую.

Одно не могу понять: когда ты полностью расстанешься с Windows и уйдешь в царство командной строки, как же ты будешь заходить на форум и писать свои простыни? Тоже в текстовом режиме? Скачивая curl'ом страницу и анализируя html? Ответь, пожалуйста. Ужасно интересно.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 18 июня 2015 18:43:55
Только прошу тебя, не надо тратить время на доказательства, искать ссылки на плагины и тому подобное. А то мне прямо как-то неудобно.
Конечно, тебе и должно быть неудобно. Ведь ты сам должен был потратить на это время, прежде чем писать, что в ФАРе можно открыть только 2 панели. Уж сколько раз я призывал проверять в Гугле свои утверждения, прежде чем постить их. Но всё тщетно, и в итоге этим приходится заниматься мне.

Цитата: Chuzhoi от 18 июня 2015 18:43:55
когда ты полностью расстанешься с Windows и уйдешь в царство командной строки, как же ты будешь заходить на форум и писать свои простыни? Тоже в текстовом режиме?
Ты сам упоминал Win 3.1, а теперь задаёшь такие вопросы. Всё будет происходить полностью аналогично временам DOS + Windows 3.11. С той лишь разницей, что "DOS" там нормальный. Да и "windows" тоже... И аналоги Нортона тоже имеются.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Спасибо, дискуссия окончена.

HellRaiser

Жаркий оффтоп-2015 :devil:
Люди, как я вам завидую!

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 18 июня 2015 17:58:28Я пробовал Тотал для FTP, но мне в нем что-то не понравилось. То ли медленный он был, то ли еще что. Поэтому использую Файлзиллу.
Скорее всего то, что он не поддерживает скачивание каждого файла в несколько потоков и не пересоединяется автоматически при обрыве.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: DJ Riff от 18 июня 2015 21:34:47
Цитата: Chuzhoi от 18 июня 2015 17:58:28Я пробовал Тотал для FTP, но мне в нем что-то не понравилось. То ли медленный он был, то ли еще что. Поэтому использую Файлзиллу.
Скорее всего то, что он не поддерживает скачивание каждого файла в несколько потоков и не пересоединяется автоматически при обрыве.
Да, вот это жаль, конечно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Boris3000, последний штрих.
ЦитироватьДа, пусть это будут 2.5 человека. Но ты решил их из жизни вычеркнуть?
Нет. Просто я не думаю, что FAR - такая уж узкоспециализированная программа.
Цитироватья с тех пор как попробовал горизонтальное расположение панелей, больше даже смотреть не могу в сторону FARоподобных
И зачем это нужно? Особенно на большом широкоформатном мониторе...
1) у меня не широкоформатный монитор; 2) формат монитора вообще не имеет значения, потому что файловые менеджеры незачем распахивать на весь экран; 3) мне просто удобно. Ну так же как тебе работать с клавиатурой. И кстати, в том менеджере, что я для себя облюбовал, горячих клавиш не меньше. Тоже пользуюсь клавиатурой для некоторых операций.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Я в TC тоже постоянно пользуюсь клавой - ну это изврат по каждому поводу давить кнопочки мышью да и вообще привычка почти двадцатипятилетней давности, ну сидит вот в подкорке, что "копировать" - это F5, "убить насмерть" - Shift + F8, "найти файл" - Alt + F7, "поменять панели местами" - Ctrl + U и т.д. и никакая сила не заставит меня лезть в меню или тыкать мышом по этому поводу. Вот другие операции типа создания / проверки MD5 - уже другое дело, тут без меню никак.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 19 июня 2015 09:46:00
Вот другие операции типа создания / проверки MD5 - уже другое дело
на которые при желании тоже назначаются горячие клавиши :yes:

Zontik

Смысл горячих клавиш - механизировать часто выполняемые операции.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Даже если операция не очень часто нужна, но для на выполнения необходимо залезть в 3-хэтажное меню и 25 раз ткнуть мышой, то назначение хоткея в этом случае себя оправдывает.
Вот я например достаточно часто, но не ежесекундно юзаю сравнение файлов и каталогов по содержимому. Назначил на то и на другое по комбинации.

Zontik

Цитироватьдостаточно часто
Ключевые слова.
Можно на что угодно назначить горячие клавиши, но если не пользоваться ими "достаточно часто" - фиг ты их вспомнишь в нужный момент. Вообще голова в этом процессе - лишняя деталь, руки сами должны запоминать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 19 июня 2015 10:29:56
Можно на что угодно назначить горячие клавиши, но если не пользоваться ими "достаточно часто" - фиг ты их вспомнишь в нужный момент
Тысячу раз подписываюсь  :yes:
ЦитироватьВообще голова в этом процессе - лишняя деталь, руки сами должны запоминать.
Две тысячи раз подписываюсь - руки действительно сами помнят  :up:

Кстати, тов. Адский, какие хот-кеи на сравнение имелись в виду? Если тоталовские, то чем плоха исходная комбинация Shift+F2?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 19 июня 2015 12:20:58
чем плоха исходная комбинация Shift+F2?
Да не помню уже, исторически так сложилось, что в тотале для этого у меня CTRL+C (идиотизм конечно, но привычку уже пропить сложно)

Zontik

Я еще помню, как долго отвыкал от нортоновской F4. Даже дольше, чем от ножного тормоза на велосипеде. Использовал-то я ее даже чаще, чем сейчас F11 (quicksave).
А насчет рук - еще одна забавная деталь: когда порой по телефону спрашивают, какие клавиши надо нажать в той или иной ситуации - я не могу ответить, если под рукой нет клавиатуры, чтобы поставить на нее руки и посмотреть, куда нажимают пальцы. Они знают. А я, выходит, нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место