Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

doris4730

Цитироватьg (9.81 м/с2)
помню, как то делал физику для одной 2d игры на андроид, туда в коде прописал эту константу, чтобы прыжки и падения персонажа выглядели нормально. вообще, я думаю во всех играх где при падении ускоряешься эту константу юзают  :)

Xionus

Цитата: LongShad от 07 января 2016 14:21:43
Но в математике эти константы - просто числа
Да это само собой, я просто хотел похвалиться матконстантами.
ЦитироватьСамое простое что вспомнил - g
А я вспомнил с налету такие понятия: скорость света c, постоянная Планка, число Маха, число Прандтля... Но вот значения - это уже к тырнету, даже скорость света точно не помню, 3*10^8 что ли?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

doris4730

Цитироватьскорость света
мне дед говорил что радиоволны двигаются со скоростью близкой к скорости света, но я ему не верю, он много что говорит.
а ещё он поставил на крыше большую антену и накупил радиаппаратуры чтобы творить беспредел - вламываться в эфиры к местным радиолюбителям. ещё он как то там глушит сигналы чтобы его не отследили, радиопират короче  :biggrin:

ReddeR

Клиринг,
у меня нет контры. (Это ответ на твое приглашение: "го в КС" в стиме)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ

Xionus заказ на снег
Три КАМАЗа снега  как заказывали
Получите и распишитесь

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Я-то распишусь, а где гарантия доставки? До сих пор ни снежинки не получил, а деньги уже переведены на Ваш, DJечка, счет. Как будем разруливать ситуацию, а?  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

doris4730

 :biggrin: Xionus, надо было вначале договор читать - деньги не возвращаются. лучше бы оплатили по факту получения, ибо поставка снега - очень серьёзный бизнес, тут все волки.

DJ

#11482
Xionus !?
Как это не доставлено?!
Смотрите по сторонам ,снег должен быть!
doris4730
ИП ЗабайкалСнег фирма серьёзная и до этого с доставкой снега проблем небыло
Если снег не прибыл или потерялся по дороге мы отправляем партию повторно без дополнительной оплаты товара :agree:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 07 января 2016 15:43:27
Как это не доставлено?!
Смотрите по сторонам ,снег должен быть!
А вот так вота - снега нет, только мерзкий дождище стучит в стекло и чокнутые ночные бабочки - в январе! - влетают в комнаты во время проветривания. Нет-нет-нет, как председатель ИП "ЗабайкалСнег" Вы просто обязаны сопроводить повторный груз к месту назначения и отчитаться по документам за каждую доставленную снежинку - лично мне!  :abuse: Чтобы не было скучно в дороге и при осмотре товара, захватите с собой ящичек забайкальской водки и каких-нибудь соленых грибов, да побольше - все-таки православное Рождество наступило, вот и обмоем отгрузку. Я Вам разрешаю разбавлять водку ситром, тархуном ну или что Вы там любите пить  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus э не
Это в договоре не оговаривалось
Желаете внести изменение в договор и доплатить требуемую сумму?
Спойлер
доплата идёт только за грибочки
Кол-во водки менее 3 ящиков бесплатно
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 07 января 2016 16:52:24
Желаете внести изменение в договор и доплатить требуемую сумму?
Ну ясен перец желаю - и снег, и нормальное Рождество  :yes:

Цитировать
Спойлер
доплата идёт только за грибочки
Кол-во водки менее 3 ящиков бесплатно
[свернуть]
Да везите уже, душа праздника просит!  :aaa:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

THIEF154

ЦитироватьИП ЗабайкалСнег фирма серьёзная и до этого с доставкой снега проблем небыло
Если снег не прибыл или потерялся по дороге мы отправляем партию повторно без дополнительной оплаты товара

А из Питера снег можете забрать и мороз тоже?

Цитироватьжелаю - и снег, и нормальное Рождество

У нас тут и снег и мороз и вообще все прелести зимней сказки, я вот лето хочу, не люблю я зиму.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

doris4730

Цитироватья вот лето хочу, не люблю я зиму.
чувак и не говори, сейчас бы в майами или на богамы.
не люблю зиму - для этого есть горнолыжные курорты которые открыты круглый год, это для тех кто хочет поваляться в снегу :)

ReddeR

Я люблю зиму. У нас тоже снех и морохз.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Призрак Boris'а3000

#11489
Цитата: LongShad от 07 января 2016 13:42:11
По поводу задач в физике и вообще о задачах. Решение любой проблемы делится на 3 этапа:
1) Формулировка проблемы в виде "задачи"
2) Математическое "уравнение" (или неск. уравнений), к которому надо свести "задачу"
3) И "решение" этого уравнения.
В средних и старших классах есть серьезный недостаток в обучении. Переход от этапа 1 к этапу 2 пропускается.
Не во всех задачах нужны расчёты. А так да, меня тоже в институте, когда началась высшая математика, очень интересовало - как приложить это всё к реальной жизни. Не к упрощённым задачкам из теоретической механики, под эту математику и подогнанным, а к настоящим. Как взять интрегал по замкнутому контуру кастрюли? А то стОит пойти реальным примерам, вроде какой-нибудь подвижнОй части электровоза, так быстренько вся эта заумь деградировала до подобранных опытным путём коэффициентов в элементарных формулах. Но возможно, надо было просто прокачивать свой скилл до профессора - глядишь, и смог бы кастрюльку проинтегрировать. Если только кастрюлька от страха не примет форму экспоненты...

Цитата: LongShad от 07 января 2016 14:21:43
В физике же каждая константа (или правильнее "постоянная") имеет величину измерения, потому что привязана к физическим величинам.
Самое простое что вспомнил - g (9.81 м/с2), потому что это ускорение свободного падения
Причём не только единицы измерения, но ещё и кучу условий, при которых эти постоянные, собственно говоря, гм... постоянные. "Жэ" = 9.81 только лишь: 1) вблизи поверхности, 2) вблизи поверхности конкретно Земли, 3) в вакууме (либо в момент, когда начальная скрость = 0). И даже глобальная вселенская "скорость света" = 3*108 м/с лишь в вакууме, а для других сред будут уже другие цифры.

Цитата: Xionus от 07 января 2016 13:56:02
предел cos(cos(cos(... cos(<любое число>)...))) = 0,9998477415310881129598107686798...
На память написано? :biggrin:

Цитата: Xionus от 07 января 2016 14:29:08
А я вспомнил с налету такие понятия: скорость света c, постоянная Планка, число Маха, число Прандтля...
Каким боком сюда число Маха затесалось? Это и не постоянная, и вообще не физическая величина. Это всего лишь безразмерное отношение скорости к скорости звука. Можно выразить хоть в долях, хоть в процентах, хоть в Белах. А вот сама скорость звука - это как раз физическая постоянная. Опять-таки с кучей условий...

Цитата: doris4730 от 07 января 2016 14:32:27
мне дед говорил что радиоволны двигаются со скоростью близкой к скорости света, но я ему не верю
И правильно, т. к. радиоволны "двигаются" со скоростью, РАВНОЙ скорости света, ибо радиоволны и свет - суть одно и то же. См. шкалу электромагнитных волн. Всё отличие лишь в длине волны.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26