Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 19 гостей просматривают эту тему.

Михаил А

Цитата: Soldi от 26 февраля 2022 11:33:42
Не, Миша, ты меня неправильно понял - никто эти города не собирается возвращать в состав России. ВВП всегда делает то, что открыто говорит - будет проведена денацификация и демилитаризация Украины. То есть, будут уничтожены добробаты, нацбаты, тербаты, затем уничтожена (если не сдатся) украинская армия (как в Грузии в 2008). Украинский нацим-бандеризм будет осужден на судебном процессе, Порошенко, Турчинов, Яценюк и другие получат своё по полной. Что затем - не знаю, разделят Украину на несколько частей или оставят единой (без ЛДНР, естественно). Понятно только, что когда ВВП начал эту компанию, то план действий на будущее у него был готов. Посмотрим, недолго ждать осталось.
Делаем мы это по очень простой причине - мы МОЖЕМ это сделать и это ВЫГОДНО нам. Если бы мы это не сделали, то нам было бы намного хуже. Вот и всё. Мы делаем точно так же, как и США. Потому что можем. И все умоются, все эти европидары заткнут свой поганый язык в жопу. А если не заткнут - то мы им поможем.

Soldi, всё, чего вы добьётесь - того, что вы здорово испортите свои отношения и с нами, и с ЕС. Даже мои самые лояльные к России знакомые записываются в волонтёры или в тероборону, и весят на авы предсмертные слова погранца со Змеиного про посылание рос. воен. корабля в пешее путешествие. А ЕС просто станет теснее сотрудничать с НАТО, и диверсифицирует свои рынки, и в т.ч. газа. В долгосрочной перспективе эта война ударит по вам же. Вы отталкиваете от себя страны и организации своей вот этой авантюркой.

Soldi

Я, если честно, всегда охреневал эти последние 8 лет, когда показывали по ТВ украинских гос.деятелей, которые угрожали убивать людей (колорадов, ватников, сепаров) в Донбасее, Одессе итд. Они что, считали себя бессмертными, что ли? Они думали так будет всегда? Наш СК ещё тогда объявил, что на всех будет заведено уголовное дело, и рано или поздно, но все ответят за свои дела. Это каким надо быть дебилом, чтобы не проникнуться и не обосраться от этого предупреждения? Думали, что вшивая гейропа защитит? Или США поможет? Кому эти пидоры и когда помогали? Смешно же, ей-богу... Жернова истории мелют медленно, но верно. Каждый получит то, что заслужил.

Soldi

Да насрать нам на отношения с вами и ЕС. Ты это ещё не понял, что ли? Не нужно нам ЕС и вы не нужны. ЕС через полгода будет униженно просит у ВВП отгрузить им немного газа и нефти, да удобрений, а то жрать им нечего будет. Ты думаешь, что ВВП не просчитал все варианты их санкций и наших ответных действий?

Михаил А

#17328
Нет, не просчитал. Такой свой "стратег" хуже врага. Влияние НАТО будет лишь усиливаться в т.ч. в Европе. А вам нужны деньги за нефть и газ, в вашей экономике. А если и Китай начнёт активнее забивать палки в колёса (как он уже начал - повторю,  https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-02-25/chinese-state-banks-restrict-financing-for-russian-commodities?fbclid=IwAR0w5p9w3Inu3CRgniwX7XJmNLpwCfGB1W_EltJ6VPUmlmIkyMe7KI8wtLo), то у вас может начаться очень неприятная жизнь.

Мне жаль, что твой образ мышления таков, я не знаю, что тебя так обидело и расстроило в прошлом, но повторять штампы вашего тв-агитпропа - повторю, так себе идея.

Даже уже то, что путинская армия (я не стану называть её "российской", много чести) прётся к нам, означает, что Украина всё-таки нужно - не только России, но даже вашему "стратегу". 

nemyax

Цитата: Soldi от 26 февраля 2022 11:52:48
Не нужно нам ЕС
Ты бы это. За себя говорил бы.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

#17330
https://www.facebook.com/iponomarev/posts/10159980104125802

На случай, если и его тоже заблочили:

ЦитироватьНочью было совещание. Путин на Урале. Бизнесменов созывают специально на совещания, чтобы никто не улетел в панике.
Из аэропортов на частных бортах их не выпускают.
Заранее были найдены и пристреляны все укрепления со стороны Украины. Тактического плана не было. Цитирую: "у нас все было по ходу событий". Надеялись все взять за 1-4 дня.
Обсуждают финансовые потери.
Война обходится в день в 20 млрд $.
Путин лютует. Был уверен, что это будет лёгкая прогулка.
Ракет мало. Хватит дня на 3-4 потолок. Их берегут.
Оружия не хватает уже. Тульский завод и остальные 2 завода Ротенберга не могут выполнить заказы на оружие. Винтовки и пули. Физически. Оружия не хватает. Следующее оружие реально получить месяца через 3-4.
Нет сырья. Итого возможно и дольше.
Раньше поставки были из Словении в основном, Финляндии и Германии. Их сейчас заблокировали.
Обсудили, что если Украина выстоит 10 дней, то придётся садиться на стол переговоров. Потому что не хватает ни денег, ни оружия, ни ресурсов. Санкций особо не боятся.
Альфа, силы спец операций ещё с 18-го где-то под Киевом.
Весь расчёт на то, что передовые части возьмут Киев и поставят своего ставленника. И типа не придётся тратить ни денег, ни военных, ни оружия.
Готовят провокацию по мирному населению. Атака детей, женщин. Чтобы посеять панику.
Это их козырь.
Весь план - надежда на панику. И что сдадутся сами или Зеленский  сбежит.
Рассчитывают, что сдастся первый Харьков. И остальные города последуют его примеру, чтобы избежать кровопролития.
Проблемы в России с аэропортами. Нет беспилотников. Очень огорчены потерей колонны под Харьковом, где 200 человек погибло. Потери со стороны РФ серьёзные.
Цитата: встретили ожесточённое сопротивление противника.
Они в шоке.
Задача: выстоять 9 дней ещё. Не допустить панику. Объяснить про ракеты, что это все для запугивания. Намерено бьют как попало и куда попало и "случайно" цепляют жилые дома.

Однозначно нельзя сказать, правда это, или нет. Но инфа любопытная, тем более, что и впрямь чувство, будто рассчитывали на блицкриг, а по итогу завязли. Будем дальше смотреть.

EpicFail

Какие то выкрики желаний и лозунгов. Просто надеемся на адекватную реакцию на санкции и осуждения, и что бы не подтянули тяжелое вооружение и повышение ставок.

Михаил А

Цитата: EpicFail от 26 февраля 2022 16:22:09
Какие то выкрики желаний и лозунгов. Просто надеемся на адекватную реакцию на санкции и осуждения, и что бы не подтянули тяжелое вооружение и повышение ставок.

EpicFail, я тоже на это надеюсь. Рад, что пока что не выходит, как с Грузией. Хотя от Путина всего можно ожидать.

Frostbite

Мне нравятся слова про 8 лет. То есть это не пуйловские диверсанты вроде гиркина, моторолы захватывали ога и используя ихтамнетов объявили лнр и днр. И 8 лет два небольших кусочка от области ведут войну с армией которой поставляет оружие и солдат нато. 8 лет россияне и пуйло который типо "добро" наслаждались просмотром бомбежек детей Донбасса. То есть 8 лет назад, когда армии прошедшей ато и обладающей оружием нато не было и в России не видели врага, решили просто откусить Крым, а негодяев которые бомбят мирных оставить у власти, а россияне пусть посмакуют муки Донбасса по тв. Так ваши власти не просто садисты, они сказочные дебилы.

Frostbite

Надеюсь, что даже если война затянется то результат будет  как у финской войны.

Михаил А

Frostbite, совершенно очевидно, что для России ситуация на Донбассе была (как и оккупация Крыма) всегда, прежде всего, поводом, чтобы раскачивать Украину, а жители Донбасса были и есть (как и мирные жители Украины и России в целом) "стратегическим ресурсом" и "разменной монетой" - для очень разных игроков (России, Украины и НАТО). Здесь однако много ляпов было допущено и нашим правительством и армией: тупик переговоров в Минске, и также обстрелы в том числе жилых кварталов на территориях "республик". Правда, в случае Путина я не уверен, что даже Минск смог бы предотвратить большое вторжение.

фанатик

Победили немцев, победим и русско-фашистских захватчиков.
Россияне, русскоязычное население вас ненавидит.
Россияне, вы ответите и за Донбасс и за Луганск.

Михаил А

Похоже, СВИФТ таки всё Опять же, источник анонимный, зато новостной портал, вроде, приличный.

фанатик

Цитата: Flora от 25 февраля 2022 18:27:50
Прекращайте уже воевать с воображаемым противником сидя на диване. Смотреть противно. Тошнит уже от лицемерия. Никто из нас не знает ни истинных мотивов, ни истинных причин, ни истинной цели ни одной из сторон (слегка передергиваю, разумеется самая глубокая, сокровенная и истинная цель каждой из сторон - это личная выгода, в той или иной форме).

Я вот совершенно уверен что все "факты", "выводы" и "аналогии" приводимые каждой из сторон это ложь, подмена понятий, дезинформация, манипулирование, вырывание из контекста, передергивание, демагогия, троллинг и прочие методы воздействия на общественное мнение. Так зачем же копья ломать? Каждый по своему прав. Именно по тому, что просто хочет жить лучше. А это невозможно без того, чтобы кто-то жил хуже.

Вот совершенно не хочется видеть это всё ещё и здесь.

Флора, твоя страна убивает моих граждан. Очнись уже наконец. Открой глаза. Включи мозг. Скажи нет войне.

Тебе нужны глубинные мотивы, чтобы одобрять смерти с обеих сторон?

Цель Украины - мир, убирайтесь с нашей земли.

Frostbite

Интересно, что Украину обвиняют в создании ядерного оружия, возможно от бессилия, придумав предлог,ударят ЯО. Жаль последствий не увидим.