Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

false

Прикупил себе Оперетивки. Старые 2х256 проработали 2 с лишним года без проблем. Купил 2х512 и выяснилось что у меня функционируют только 3 слота. Отсюда у меня возник вопрос, может кто подскажет?
Что лучше для обычного домашнего компа 1Гб двухканальной памяти ил 1Гб+256мб не двухканальной?
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Sus4niN

false
По моему это сравнивание длиннее и ярче.
Двухканальность дает зверзкий прирост производительности до 60-80%, так что доставлять 256 имеет смысл если юзаются жадные до памяти приложения.

xxThief

Sus4niN, в чем прирост производительности?

Sus4niN

xxThief
скорость

false

Погонял вчера в разных режимах:
По сравнению с 512мб стало быстрее... чуть чуть
А 1Гб и  1.256Гб разницы никакой. Вот по этому и спрашиваю.

Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Sus4niN

Стоп. когда я сравнивал у себя двух и одноканальные режимы, то разница была серьезной. даже без бенчей иногда видно было.
Ты чем гонял?

Flora

false
ЦитироватьДвухканальность дает зверзкий прирост производительности до 60-80%
Ну это бред. Откуда столько? Разве что в каком-нибудь мега спешл тесте на скорость доступа. В реальных играх и приложениях 5-10 %, насколько я помню. Т.е. В том же Обливионе будешь иметь прирост 2-3 fps за счет использования двухканальной памяти. 1 Гб против 1+256 Мб - сильная разница будет заметна только для тех настроек для которых не хватало как раз 256 Мб. :) Т.е. разница - "пороговая".

Vorob

1280 или 1024 никакой разница не будет, абсолютно. В системе может 0,5% в играх вообще никак. Двуканальность, как сказал Flora будет 5-10% Имхо 1024Двуканальная. Остальное в топку. И вообще как это так, обычно в матерях с двуканальной памятью 4 слота...

false

Vorob Слота у меня четыре просто похоже один дохлый. Прочистил его спиртом никокого эфекта.
Sus4niN Тесты я не использовал, Просто ставил архивироватчся пару гигабайт с множеством мелких файлов. Хотя это больше тест процессора. Параллельно записывал DVD.
Вместе с памятью я купил новую видяху. Так что сейчас больше впечатлений связанно с ней. На старой в  Doom3 и Вор3 можно было играть только при 640х480, а теперь ... Doom3 на максимуме вроде не тормозит!
Кстати один знакомый админ посоветовал мне отключить файл подкачки. Мол работать быстрей может и не будет зато износ HDD можно замедлить.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Vorob

Может назовешь целиком твою новую и старую конфу? А про износ хдд это все брехня. Ей богу винт на 40 гб, все жизнь был файл подкачки и отработал 4 года, все тип-топ щас вот продал его...
Это я к тому что жесткий диск "морально" устареет раньше чем физически, вы скорее его смените чем он отойдет в мир иной.

clearing

Цитироватьустареет раньше чем физически
У меня через год физически посыпался 120 гиговый - выкинул. Как мне сказали спецы на работе - бывает брак.

false

Значит так было:
Проц P4 3000 МB Gigabyte какая-то на чипе Intel865PE, 2 модуля Hynix DDR400 256Mb, Video Palite Geforce5200FX 128MB AGP, HDD Seagate Barracuda 80Gb и 120Gb подключены через IDE, Блок питания 430Вт от китайских товарищей. И прочее: Звук встроенный в мать, DVD резак...
Теперь память 2 модуля кажется NCP 512mb DDR400 и видяха Palite GeForce7600GS 256Mb AGP (У нас в Казани стало так тяжело найти нормальную AGP видеокарту одни PCI-E)
Насчет HDD мой бывший WD на 3Гб года 97-98 до сих пор бегает(тфу, тфу, тфу, [3 стука по дереву]) А вот винты стоящие на серверах летят очень часто. Вот админ и мыслит соответственно).

[Исправлено: false, 21 нояб. 2006 13:21]
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Vorob

clearing Ну мы брак не рассматриваем. Лично у меня, винт этот на 40 пережил много плохого, в молодости я и по ящику ногами бил со злости и уронил его 1 раз... Раз на раз не приходиться, но в большинстве случаев
Цитироватьустареет раньше чем физически
ЦитироватьНасчет HDD мой бывший WD на 3Гб года 97-98 до сих пор бегает
А зачем тебе такой винт??? Что на него влезает?:)))
ЦитироватьА вот винты стоящие на серверах летят очень часто. Вот админ и мыслит соответственно).
К сожалению с данной областью не знаком, но имхо на мои харды в посл 2 года нагрузка тоже огого стабильно пашет емуль, за месяц закачиваю до 100гб, постоянно стираю, ставлю, записываю, переписываю и т.д. все пашет
Цитировать(тфу, тфу, тфу, [3 стука по дереву])


false

ЦитироватьА зачем тебе такой винт??? Что на него влезает?))
Этот винт стоит в моем бывшем компе, а сам комп у родственников.
Комп P1 233мгц фильмы на нем не посмотриш, игры большие тоже не идут Поэтоиу 2-х винтов(Один WD и второй Seagate 20Gb) вполне хватает. Там т.ж стоит Voodo2 поэтому в Воров 1,2 играть одно удовольствие(Эх ... настальгия ...)
Цитироватьза месяц закачиваю до 100гб
А серваки работают круглосуточно зачастую месяцами без перезагрузки. Не знаю какими обьемами он оперирует, но раз в месяц,  в полтора один из винтов вылетает без Райд массивов вообще труба.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Vorob

false Ну я тоже перегружаюсь раз в неделю наверно... и тоже все круглые сутки пашет :)