Bioshock: Infinite

Автор Vorob, 12 августа 2010 23:56:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: BenDer от 28 марта 2013 17:04:07upd: Да, тут хотелось бы отметить, что ни первый, ни второй Биошок я не проходил, ибо на 10-15 минуте просто засыпал, не понравились игры. Может стоит переиграть?..
Дело хозяйское. В BioShock 1&2 лично мне очень понравились концовки, да и ближе к концу главного героя вселяют в шкуры других персонажей, что позволяет взглянуть на мир игры другими глазами. Плюс, в английской озвучке отлично подобраны голоса, которым веришь сразу (Стайнмэн просто бесподобен), из-за чего хотелось найти и прослушать все до единой аудиозаписи. Может, именно поэтому мне было интересно играть до самого конца. Уровни построены так, что можно легко пройти мимо чего-то интересного и даже важного, если не глазеть по сторонам. А можно изучать каждый уголок, тратя на прохождение каждого уровня по 4-5 часов к ряду. Не Thief, конечно, но нычек полно.

Цитата: nemyax от 28 марта 2013 17:16:08Дело не в том, что чекпойнты есть, а в том что есть только чекпойнты. Будь в игре другие способы сохраниться — и пусть бы оно чекпойнтилось, не мешает.
Именно это я и имел в виду :).

Xionus

Цитата: BenDer от 28 марта 2013 17:04:07
ни первый, ни второй Биошок я не проходил, ибо на 10-15 минуте просто засыпал, не понравились игры.
Последнее высказывание - ключевое, именно из-за этого и не получилось пройти. Хотя на мой взгляд отсутствие интереса при игре в Bioshock у прошедшего System Shock кажется странным. В Восторге - те же коридоры, та же система прокачки, условия прохождения, правда, не столь жесткие - вита-камеры бесплатные, умереть нельзя при всем желании - восстановят ведь. Ощущается атмосфера отстраненности, отдаленности от остального мира этого подводного мегаполиса - несостоявшейся мечты Эндрю Райана об Утопии. Спятившие сплайсеры только сгущают краски, тягостно ощущать себя практически единственным здраво мыслящим индивидуумом в этой орде сумасшедших мутантов. Поэтому я в обоих "Биошоках" был готов обнять и даже расцеловать всех, кто не бросался на меня с ржавой трубой или наганом - как-никак островок здравомыслия в океане безумия. Но в первой части никто из нормалов (кроме папы Райана), к себе на близкое расстояние не подпустил, во второй таковых уже было трое, но даже на подлеца Стэнли Пула, умертвившего сотни жителей Восторга и благодаря которому из меня, отважного подводного исследователя, сделали "Дельту", рука не поднялась - нормальный ведь, жалко, вон как трясется в предвкушении расплаты  ;) То есть Восторг сразу заставлял проникнуться атмосферой полутемных помещений, озаренных подчас лишь лампами аварийного освещения, льющейся воды, стайками рыб за толстыми стеклами. В Колумбии же все какое-то карамельно-яркое, кричащие краски, днем вечное солнышко на синем небе (или так не всегда?), в общем, это другой мир, к которому надо привыкать по-новой. Может, оно и к лучшему, что у меня железо не тянет - слишком крутой перескок франшизы.

ЦитироватьМожет стоит переиграть?..
Это уж Вам решать. Могу лишь сказать, что я не заскучал через 10 минут, играя в предыдущие части. Может, это оттого, что список пройденных мной более-менее современных игр не составит и двух десятков?  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

BenDer
Еще тянуть 22 часа... Эх...
Насчет умереть
Цитировать
Умереть вроде бы можно, если кончатся деньги, но у меня до такого не доходило.
Update: меня тут поправили, умереть и правда нельзя, даже когда нет денег.
Смотрите в комментах http://ru.ign.com/review/2945/review-bioshock-infinite
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer

А ну я считал смертью, когда щит и здоровье кончаются :) А так да, Элизабет восстановит из мертвых. Хм... это можно считать бессмертием. В таком случае и вправду бессмертны мы :)

Эх, вышла бы она чуточку раньше, в декабре-январе. Такое весенне-летнее настроение от игры, а атмосфера поражает, даже ночью в игре ощущается лето (ну, тут скорее всего личное желание наискорейшего наступления весны ;D).

G0uhau

Да ну, как дошел то начала этого балагана с разрывами, так блевать охота. Бегаешь по одним и тем же локациям, где даже сейфы и оружие от убитых тобой людей не исчезают, изменившимся только наличием пары кумачовых знамен... Лучше бы вообще ни единого разрыва не было. Уронив тот дирижабль и откинув на нем копыта, очухиваешься в начале уровня, вот как Лизка тебя оттуда извлекает? Ох.

Shadowhide

прошел я эту парашу,это просто ужас ребята
все линейно,заскриптовано,как в call of duty,концовка всего одна
геймплей очень скучный
кстати,все эти ролики,выходившие до выхода игры,в которых в реалтайме падает башня,крутой ИИ и тд. - дешевый пререндер,дабы обмануть людей на доллАры,в игре этого и в помине нет

LongShad

Цитироватькстати,все эти ролики,выходившие до выхода игры,в которых в реалтайме падает башня,крутой ИИ и тд. - дешевый пререндер,дабы обмануть людей на доллАры,в игре этого и в помине нет
Это уже обычная практика, роликам нельзя верить, даже геймплейным. Вообще ничему нельзя верить, во всем можно убедиться только сыграв в игру.

G0uhau

Зато в инифнити можно воровать монетки, и даже целый банк вынести, и ханты с призраками есть, только стелса нету, а так вылитый THIEF(™)! Я бы хотел, чтобы THIEF(™) был как инфинити, только со стелсом и бурриками.

ReddeR

Разрываюсь между Томбрайдер и Бивошок. Биошок ждал, томбрайдер крут. Во что играть?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

То, что раньше вышло. И потом Бивошок не пойдет на XP.

ReddeR

[off]От ХР отказался полностью года 3 назад. Чего и тебе желаю. Сейчас уже ни за какие коврижки на ХР не пересяду. Сколько можно носить старые потертые джинсы?[/off]
Радует, что обе игрушки идут почти на максе на старом корыте. Вот программисты старались. И что не так с графой в Бивошоке? По моему там все прекрасно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

[off]Redder, а зачем ты тогда что-то про старые носки плел?[/off]

242

#57
Цитата: ReddeR от 30 марта 2013 12:26:22
Разрываюсь между Томбрайдер и Бивошок. Биошок ждал, томбрайдер крут. Во что играть?

Естественно в TR, биошок кака. Мне например совершенно пофиг кто там где создатели, увлекает - играю, не увлекает - в мусорку, пусть там хоть её создатели были бы даже оригинальными авторами вора. Всё течёт, всё меняется. Я первый-то биошок с трудом прошёл попытки с 3-ей, пытался долго заставить себя проникнуться - не вышло, также как с Dishonored - тут вообще чуть не уснул от полного однообразия.

Shadowhide

в дисхоноред хотя-бы врагов убивать/обходить приятно,а там все что ты делаешь - это идешь и стреляешь,игра полное говно

clearing

#59
Цитата: 242 от 30 марта 2013 14:38:00
также как с Dishonored - тут вообще чуть не уснул от полного однообразия.
Я установил Dishonored, вечер поиграл и удалил.