PC и консоли

Автор clearing, 22 марта 2006 09:48:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Вообще-то её можно продвигать как высокопроизводительный комп.
Клаву с моником подключил (там я так понимаю есть соотв. разъёмы?), ОС каую-нибудь проинтсалил и вуаля.
[Исправлено: 242, 26 мая 2006 12:05]

clearing

Японцу удалось запустить WinXP на PS3.
Видео.

Stanislav49

Сравнивать приставки и консоль - это сравнивать игрушечный и настоящий пистолет. Коу-то нужна брызгалка, кому-то для дела. С настоящим, конечно, сложней обращаться, но веселья можно получить не меньше. :biggrin:

Vorob

Stanislav49242 Честно говоря не понял о чем вы? Во-первых, консоль и приставка это одно и тоже слово :) Во-вторых даже на дэнди програмили. В третьих
ЦитироватьКлаву с моником подключил (там я так понимаю есть соотв. разъёмы?), ОС каую-нибудь проинтсалил и вуаля.
, да простят меня но на*уй это делать когда есть компьютер? Это тоже самое, что вместо того чтоб купить машину мы будем на велик цеплять движок, магнитолу, сиденье поудобней сделаем и т.д.

dSpair

пототму что ты купил себе playstation 3 и на ближайшие лет пять забыл про апгрейды, апдейты, заплатки, обновления, сервиспаки, необходимый софт и всякую прочую невменяемую по*бень
вот

Vorob

И опять же фи ты это сделаешь лишь за 600 баков, ты еще будешь выкладывать и выкладывать чтоб это стало похожим на комп. Лучше купить себе компьютер, лицензионную винду и все. Ты обо всем забудешь. Потом дальше, купив себе консоль ты столкнешься с проблемой невозможности сыграть в игру на соседней консоли т.к. они могут ооочень долго не портироваться. Консоль вышла и все. Фи вы увидите CrySis т.к. они уже не держат 10 директ. А без него если порт будет то и выглядеть он будет далеко не так как на 8800. Короче это все сомнительное удовольствие. Конечно когда папочка покупает сыночку чтоб тот его не доставал мол дай поиграть или па, а чё тут глючит все это есть вариант решения проблемы...

Force

Цитироватьпототму что ты купил себе playstation 3 и на ближайшие лет пять забыл про апгрейды, апдейты, заплатки, обновления, сервиспаки, необходимый софт
Это всё лишь до того времени, когда ему придётся покупать следующую консоль. Правда, расходы на неё получатся несколько выше. Там нужно докупать всякую муть, чтобы превратить это в компьютер, изварщаться и запускать всякую муть, чтобы ещё и программно попытаться воссоздать удобство компьютерных прог... Короче, нифига это не выгодно ни разу... Это лишь пиар и пелена на глаза. Консоль - чтоб играть в устаревшие игры ТЧК
В консоли нельзя сделать миниапгрейд и улучшить производительность, чтобы игры которые не шли - пошли... Докупить оперативы, к примеру... сменить видюху и докупить к ней HDTV привод - этот небольшой шаг позволит сделать большой шаг вперед наименьшими потерями, особенно если у вас всё остальное относительно новое. С консолями такой трюк не проканает.

dSpair

Force
я же написал -
Цитироватьна ближайшие лет пять забыл
а вот это -
ЦитироватьКонсоль - чтоб играть в устаревшие игры ТЧК
БУ ГО ГА
Форс, ты видел когда-нибудь игры для PS? Они отличаются от компьютерных по большей части в плане дизайна ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШЕ. Скажем так, playstation-игры в массе своей просто умнее и с художественной точки зрения ценнее компьютерных. ps и pc/xbox - это вообще продукты/системы для совершенно разной аудитории. А оценивать игры только с технологической точки зрения я считаю занятием скверным.

Vorob

ЦитироватьОни отличаются от компьютерных по большей части в плане дизайна ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШЕ
ЦитироватьОни отличаются от компьютерных по большей части в плане дизайна ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШЕ
Это было давно, во времена Ps2 тогда аудитории PS и Pc почти не соприкасались. Сейчас, все совершенно не так. В большинстве своем главенствует, массовость, глобальность, унифицированность. И PC является ключевой платформой которая отвечает всем этим требованиям. Все баги/абдейты/заплатки/ сервис паки, которые устраняются использованием лицензионного софта, все это будет и на Консолях. Уже для обливиона есть патч который правит критические ошибки и его надо качать для игры на XBOX. Будут баги и в играх на PS3. Потом наверняка интегрируют какую-нить  ОС и тоже для нее придумают всякие абдейты. Это неизбежный процесс.
[Исправлено: Vorob, 28 нояб. 2006 23:57]

242

ЦитироватьVorob написал(а) 28 нояб. 2006 да простят меня но на*уй это делать когда есть компьютер? Это тоже самое, что вместо того чтоб купить машину мы будем на велик цеплять движок, магнитолу, сиденье поудобней сделаем и т.д.
Кому-то возможно нафиг дома компьютер не здался. А так можно в случае чего и распечатать чего и с докУментами поработать и т.п. Если это не часто делается, не вижу смысла покупать ещё и комп тратя деньги, если проще купить клаву и мышку к PS3, проинсталить Linux и пользоваться бесплатным софтом.
К тому же есть такой убийственный аргумент для оправдания использования приставок не только для игр:
мы то ведь на компах ИГРАЕМ! Хотя компьютер по идее предназначен сугубо для работы. Почему приставочники не могут использовать свои приставки для того чтобы работать? :)

[Исправлено: 242, 29 нояб. 2006 0:04]

Force

ЦитироватьФорс, ты видел когда-нибудь игры для PS?
Нет, но те что я видел не особо отличались от компутерных...

dSpair

ЦитироватьЭто было давно, во времена Ps2 тогда аудитории PS и Pc почти не соприкасались
ДруК мой, времена PS2 только-только заканчиваются))
ЦитироватьНет, но те что я видел не особо отличались от компутерных...
Ну поиграй во всякие Ico или Shadow of the Colossus) Такого для ПК не делают - не та целевая аудитория.


Slade05

Гы, Десп, все конечно так, но там есть, кхм, игра Metal Gear Solid. :D

dSpair


Slade05

Ну, пока выходят новые ее части, я от ПС любой итерации предпочитаю держаться подальше. :)