Посоветуйте игру

Автор Maxim, 12 сентября 2013 19:16:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Значит надо попробовать! Спасибо :)  :up:
Эх, как жаль что нет ничего подобного Деус Эксу и Систем Шоку  :depress:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Lolkab

Это и делает их уникальными шедеврами :yes:
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Maxim

И ещё хотел спросить.
Вот однажды давно приятель советовал игру Arx Fatalis или как-то так пишется. Там что-то про человека, потерявшего память и пытающегося выбраться из подземелья, если не путаю.
Так вот... игра старенькая и насколько помню угловатая. Но... она интересная? Есть смысл на ней останавливаться? А то на форуме встречал посты, где её так же упоминали.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Про Prey ещё забыли в контексте фантастических стрелялок.
Похожее на Half-Life в каком смысле? Gunman Chronicles подойдёт?
Arx Fatalis — збс.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

ЦитироватьGunman Chronicles подойдёт?
Да! Нормуль. Спасибо :)

В Prey играл. Нормальная игра.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorishka

#20
Не очень умею советовать, могу лишь заделиться впечатлениями.
По пункту 1 имхо хорошо пойдет хроники Риддика побег из Бутчер Бэй - оригинал 2004 года или римейк 2009 - без разницы. Темная Афина (сиквел типа) - фуфло.
Тут вам и космос, и добротный сценарий и бережное обращение с оригиналом (с кромешной тьмой естественно), и хороший годный геймплей.
Также 5 балов держат Чужие против Хищника 2, именно вторая часть 2001 года выпуску.
Они же кстати попрут и по пункту 3.
P.S. Another World еще можно заценить, если ретром не брезгуете.
Пункт 2. Плэнскейп тормент хватайте, она изометрическая, но это на любителя. Серьезный, вполне себе недетский сюжет, море СПГС и ОБВМ.
Пункт 3. Хватайте любую игру от монолит продакшен времен до Д.Р.И.Щ. Т.е. смело можно брать тех же Алиенс версус Предатор 2, НОЛФ серия (мне 2 часть более по нраву), ТРОН 2.0.
Ха, я не побоюсь даже сюда же воткнуть Зов Ктулху. Роднит его с халфой ощущение безысходности и большого ПЦа, куча интересных НЕХов в роли босов, зоговоры, интриги, расследования, но это на любителя.
P.P.S. В целом еще можно было бы заценить Thing. Местами доставляет.
В общем как-то так.
Царь-говнарь Король корзины

Xionus

Цитата: The Keeper от 14 сентября 2013 01:11:25
Вот однажды давно приятель советовал игру Arx Fatalis или как-то так пишется. Там что-то про человека, потерявшего память и пытающегося выбраться из подземелья, если не путаю.
Так вот... игра старенькая и насколько помню угловатая. Но... она интересная? Есть смысл на ней останавливаться? А то на форуме встречал посты, где её так же упоминали.
Товарищ nemyax выразил свое отношение весьма кратко, хотя и правильно  :biggrin: Я, к сожалению, познакомился с этой великолепной игрой совсем недавно - как-то она прошла мимо во времена былые. Не знаю - по антуражу все очень похоже на обожаемый мной Dark Messiah, собственно, обе игры делала одна и та же команда. Сначала старина Xionus кочевряжился - играть-не играть, чего-то графика там, то и се... ценитель, млинЪ  :down: А графика как раз очень похожа на классическую "воровскую", геймплей же бесподобен - и юморок, и ремесла, и прокачка, и вообще весь этот подземный мир на восьми ярусах - настолько увлекает, что просто забываешь о почтенном возрасте игры. Повторюсь - если бы такое разнообразие умений было в Dark Messiah (а не одна лишь ковка железного и золотого мечей), то игра стала бы бомбой, пускай даже это был ремейк один-в-один. Очень рекомендую, желательно поставить специальный прибамбас Arx Libertatis, но для него нужна версия либо из стима, либо с gog, иначе не пойдет. Как и что - написано в той самой теме, которую Вы уже читали.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

Danke, Vorishka!  :yes:

В Хроники Риддика играл. Там типа стелс. Типа ;D Да, она была бы подходящей сейчас, если б не играл.
Единственное что.... Вин Дизельный типаж раздражает + некоторая попсовость.

Чужие против Хищника уже второй раз упоминаются. Это знак! :) Вообще я давно о ней знал, просто не пробовал, так как меня останавливал скепсис насчёт концепции. Мне нравятся Чужие, вообще фильмы, да и игра что была на PS давно. И я думал, что если произошло скрещивание с Хищником - то скорее всего типичный проходняк из серии высосать из пальца очередную замануху - 2 фильмовых хита борются друг с другом.

Цитироватьот монолит продакшен времен до Д.Р.И.Щ.
Д.Р.И.Щ.? Ничо не понял  ;D

ЦитироватьСПГС и ОБВМ
Моя вас не понимать! )) Как это переводится? Лучше писать на английском. К названиям и терминам английским я больше привык, чем к рунетовским интерпретациям.

Зов Ктулху? Это вы имеете ввиду Зов Ктулху: The Dark Corners of the Earth?
Если да, то я проходил давно эту игру и она очень классная!

Another World играл :) Напоминало Flashback. Там ещё весьма неплохая музыка и насколько помню, игра была полностью на векторной графике.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Xionus
Ну ёмаё во что же играть?! Всё прямо круто )))
Ладно, это намного лучше чем ничего! Буду по-очереди. Сначала думаю всё-таки Чужих. Это ближе. А мне ещё любезно скинул Glypher кучу РПГ в ЛС. И до Аркс Фаталиса надо добраться. Составлю чёткий список и буду следовать ему.
Аркс Фаталис тем более.... ну как бы нутром чуял что игра наверное интересная, но вот ушла в долгий ящик.
Единственное, что меня немного удручает это то, что игры с такой старой графикой постепенно стали уходить от меня. Просто не могу уже так погружаться, когда квадратные головы и треугольные модели. Типа как Scrap007 вот не может понять фишку MineCraft (я тоже кстати).
Dark Messiah я помню, но странное дело. Тогда у меня был комп, конечно, послабее, но всё же я играл в Сталкера, а вот Мессия этот почему-то подтормаживал и глючил. Поэтому я убрал его тоже в ящик. Так и не освоил толком.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorishka

F.E.A.R. Монолит выпустили это говно, и это был их конец. В моих глазах  :rolleyes: Поэтому упоминал игры студии до этого периода.
No One Lives Forever серия, TRON 2.0.
Из рпгов - Planescape: Torment. Море Синдрома Поиска Глубинного Смысла и Ох.енно Богатого Внутреннего Мира персонажей гарантировано. Там довольно странный мир, представляющий собой перекресток миров. И главгерой с амнезией. В общем - тоже на любителя.
AvP2 годный, от маразма, наподобие изображенного в фильмах серии AvP, там и близко следов нет.
Там очень бережно пересечены вселенные фильмов про чужих и про хищника.
Царь-говнарь Король корзины

Xionus

The Keeper, AvP так AvP, но с первой часть я не справился, как уже где-то написал - надоело сохраняться только в конкретных точках. А вот AvP2 прошел, даже еще и два дополнения, особенно понравилось играть за колритно-габаритную русскую десантницу Дуню, что поклялась мстить тварям до конца за гибель своего любовника Дмитрия  :biggrin: Фильм  вышел позже серии игр, до этого я читал книжки про противостояние двух чуждых рас (обожаю Хищников  :up:), уж не знаю, что такого плохого было в первой части про Антарктиду и подледный храм, вот "Реквием" - полный шлак, сидел в немецком кино и плевался, "Хищники" - еще туда-сюда, хотя полно несуразностей и Брэдли все портит своей рожей пианиста из Аушвитца. В AvP2 есть места, где придется попотеть, очень интересно играть за "чужонков" - сначала уровень за крабоподобную, потом - за змееобразную личинку, ну а уж дальше - во всей красе  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: The Keeper от 14 сентября 2013 02:30:43
Единственное, что меня немного удручает это то, что игры с такой старой графикой постепенно стали уходить от меня. Просто не могу уже так погружаться, когда квадратные головы и треугольные модели.
Не переживай. Привыкание длится максимум полчаса. Неприемлемое быстро становится приемлемым.

BenDer

#27
Обязательно попробуй Anachronox, одна из любимейших игр. Стоит на уровне с DX, Unreal, Thief и NOLF.
Просто офигенная игра, а я пошел ее устанавливать, хорошо, что напомнили ;D

MoroseTroll

#28
Chuzhoi: Я бы, конечно, порекомендовал Undying, да ведь заказ-то был на н/ф-игры, а не на мистику и ужасы ;).

Vorishka: FEAR - игра не для всех. Кто-то её вообще не понял и потому не принял, тогда как по мне это одна из лучших игр Monolith.
The Keeper: Фантастики там, в FEAR, очень мало (несколько видов оружия, дроны да экзоскелеты), но в общем и целом игра очень даже неплохая, особенно для тех, кто ценит фирменную монолитовскую работу со звуком и сюжетом. Один ядовитый голос Пакстона Феттела (в исполнении Питера Лурье) на одну треть создаёт атмосферу игры.

Maxim

Люблю мистику и ужасы :) Особенно если это Survival Horror. Amnesia, Penumbra, Silent Hill (особенно 2я часть) и подобные игры. Многие играл. И ещё мне нравятся добротные квесты. Например Barrow Hill или Dracula 2 части. Она еще была на PS. Офигенная атмосфера. Darkness Within и подобные. Хотя квесты я переиграл разных тематик.
Я даже проходил такие адвенчуры, которые типа "для девушек" Dreamfall The Longest Journey или Indigo Prophecy (Fahrenheit).

F.E.A.R.  First Encounter .... Recon там что-то такое — играл :) Немного попсоватая игра. Девочка вообще сходу пол-игры убила. Но был интерес. А ещё там шибко умный A.I. Если б не играл и вы её порекомендовали сейчас - был бы классный случай :)
BenDer
Anachronox - я посмотрел в гугле. Что-то мне кажется интересная игрушка!

Сейчас прохожу Aliens versus Predator.
Игра нравится! Многое прямо с фильмов воссоздано, как и обещала Википедия. Особенно мне понравилось то, что в отличие от большинства игр ты не начинаешь играть и тут же надо всех мочить. Я там долго бегал и вообще никого не встречал.
Вроде бы опасности нет или мало, а всё равно ходишь озираешься по сторонам в ожидании "щас как прыгнет!". С задачей погружения игрока в атмосферу разработчики справились! И если бы у нас не было багажа переигранных игр за плечами, искушённости и представления типичной игровой механики, иными словами было б нам лет по 15 и впервые начали в это играть — ооо, я уверен эффекта было б в 100 раз больше :)
Единственное что мне не нравится — линейность :( Прям вообще пичалька. Ходить можно только туда, куда разрешили. Двери открыты только те, куда по сюжету. Такой дикий недочёт по сравнению с остальным. Игра напоминает чем-то добротностью старые добрые продуманные игры с налётом хардкора, и вдруг такое. Об исследованиях помещений нет и речи. Либо завал прохода типичными блоками, коробками, либо все двери закрыты и как нашёл открытую - значит тебе туда.
:confused1:

Как только появились чужие - очень порадовала скорость передвижения, звук и например такие моменты как недобитый чужой ползёт вперёд  :up: Правда то что трупики испаряются как-то глуповато. А ещё вроде раздражает, но вместе с тем кажется продуманным такая вещь, что на детектор движения попадает всё движущееся. То есть если шлюз открываешь то это и детектором фиксируется. Обе заслонки :)
А ещё там какие-то полудохлые птицы на улице есть. Прыгающие, или жуки ,не помню. Они наверное специально сделаны чтоб в напряжении держать игрока ))) Ибо какие там могут быть жуки или птицы, если согласно фильму, да и по игре — планета сплошная скала и своей флоры и фауны нет. Камнями что ли питаются?  :littlecrazy:
В настоящий момент пишу, потому что был только что убит лицехватом. Впервые встретил яйца на уровне и там было как раз 2 штуки, а между ними запеленованый человек, у которого можно подобрать осветительный патрон. Кстати, несмотря на хороший фонарик, вот эти "петарды" тоже годная штука, потому что фонарик не освещает большим радиусом тьму.
Нападение лицехвата, что он прямо перед глазами с этой "присоской" вообще классно сделали!  Поначалу попытался нажимать разные кнопки, думая что таким образом можно его скинуть. Не тут то было. Сразу фатальный исход.

P.S. А ещё я прошёл последний уровень Balance!  ;D Кто-нибудь играл? Классная головоломка от немцев.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...