GORINVM

Автор UL, 26 сентября 2005 09:37:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

Вау! Молоток, разместил картинки на сайте... Удобно... Только бы рассортировать их что-ли?
Зная прообраз города теперь, например, удобно Fm'ки составлять - за концепт арт можно брать старинные карты и т.п.
Кстати, видно на современной карте, что канал искуственный и поздний - видишь, как он проходит часть укреплений? Сама река - по центру (справа ров для построенных позднее укреплений, когда центр расширился и перекинулся на другой берег)
Есть идея, надо просто выписать территориальные названия из всех воров с пометкой, что это (например, Шейлбридж, крупный район) и можно провести лексический анализ. Например, французские названия отличаются от немецких или английских... Мысль ясна? С точностью мы установить ничего не сможем, но можно попытаться установить заимствование или образования названий, а это интересно само по себе.
Добавлено позже
К слову, некоторые стражники из второго вора - типично английские (это по доспехам, правда, точно это я ещё проверю). Так же можно попробовать определить "родину" названий.

UL

Самая старая карта... http://darkfate.ru/cgi-bin/base.cgi?img=filearchive/projects/city_map/archeologie... 12 век.
реконструкция. Собственно менее возмутительная с точки зрения картографов Вора...
Добавлено позже
Не с названиями слишком круто, здесь ни один из известных перевочиков онлайновых не работает..
К тому же вот хдесь я на 100 процентов уверен что в названях мы ничего не найдем, ибо это lazy americanos не стали бы утруждать себя такой аналитикой.. Попробовать можно , но чувчтует моя задница бесполезно... Я ьы предложил основываться на самой старой карте и от не плясать...также как и плясать от уже сделанных фанатами, потому что они явно взаимозаменяемы...

[Исправлено: UL, 27 сен. 2005 0:03]
Добавлено позже
Кстати я тут  обнаружил что такое строение вовсе не уникальное... в Голландии просто дохрена похожих городов... Даже во время второй мировой войны, строили подобные сооружения...
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

ЦитироватьК тому же вот хдесь я на 100 процентов уверен что в названях мы ничего не найдем
Вообще да, вряд ли они стали бы себя так утруждать... А вот о стражниках я ещё посмотрю...
Цитировать...плясать от уже сделанных фанатами...
Жаль, у меня роликов из 3его нет... Не могу никак  прокомментировать...
Цитировать...что такое строение вовсе не уникальное...
Ты про укрепление?



UL

ЦитироватьТы про укрепление?
Да...
ЦитироватьЖаль, у меня роликов из 3его нет... Не могу никак  прокомментировать...
Все что было из роликов третьего лежит в этой же папке, короче саавсем немного...
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

Со "страждниками" пролёт... Такие доспехи в разных модификациях были по всей европе... но шапели больше походят на английские... Дай ссылки из вора 3 на прикиды стражников...

UL

ЦитироватьДай ссылки из вора 3 на прикиды стражников...
Чего?
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

Скрины разных стражников...

UL

Не ко мне.. я его не устанавливаю пока не будет окончательно доделан GL, я его недолюбливаю третий...
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

http://www.vangorkom.net/images/gorkum1652.jpg
Крупная карта города.
[off]http://www.vangorkom.net/images/utrecht1652.jpg
Карта похожего города, но очень красивая и детальная (1.2мб)
http://odur.let.rug.nl/~maps/sophiedegraaf/blaeu.html
Супер сайт с картами, там есть и Горинчем.[/off]



UL

Цитироватьhttp://www.vangorkom.net/images/gorkum1652.jpg
Это было первой ссылкой, и в новостях
просто у нас на сайте сть возможность в ращныз разрешенияз в жиме реального времени показываеть, если выбрать оригинал при просмотре то они  будет такая же здоровая..
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

Имхо, разработчикам было просто удобно взять прототип и скатать с него некоторые части, чтобы не придумывать самим, и чтобы наверняка быть уверенными, что не соврут. Так что холить и лелеять этот Горинхейм не стоит. Это всё равно, что послушать сонату Бетховена и, используя некоторые её моменты, написать новую песню. Или, вдохновившись созерцанием картины Гогена, нарисовать нечто новое. Причём от прототипа там будет лишь похожесть стиля и некоторые методы и приёмы. Либо же сходные исторические события.
На месте Горинхейма мог быть любой другой город подобного типа.
Почему я так считаю? Хе, сам так делал не раз. Не я первый, не я последний ;).
Но не отвергаю, что можно создать раздел "прототипы" и выложить там несколько фотографий. Но детально и скурпулезно "копать" - это лишний и неблагодарный труд.

Stanislav49

Прототипы - это не то определение, правильнее "прообраз".
Я бы посмотрел, как используя сонату Бетховена ты песню писать будешь... :)
Конечно, на месте Горинхейма мог быть любой город, как и на месте всех скетчей могло быть что-то другое, например, мои профиль, как скетч Гаррета... Неплохо. =) Если смотреть карты того времени, то многие действительно почто один-в-один, но разве это значит, что это неинтересно? Изучая историю возникновения городов, старые карты, мы расширяем свой кругозор. Детально и скурпулезно "копать" - это не ограничиваться "ой-ё клёвая игра", ей богу, многие из этого просто выросли, а искать что-то большее, узнавать новое. Так, открываешь для себя интересные моменты - что в городе могут быть несколько рядов стен и башен, где внутренние уже не несут своих функций,  что место для производства - всегда окраина, а для рынка - около центра (но не в нём), что город делится стенами на районы по возрастанию "престижности" к центру ступенями, и это сохраняется до наших дней. Постепенно ты просто "вникаешь" в средневековые города - где быть муниципальным учереждениям, где церкви, а где - школе, как действительно устроена канализация и т.п.
Никто не говорит о труде, делая то, что ему нравится. А тебя, Форс. никто не заставляет поддерживать интерес к топику. Всё-же нельзя, имхо, замыкаться только на компьютерной игре, когда за ней - целый мир. Игра - всего лишь его отражение. Расти над собой надо, товарищи.

Force

[off]Stanislav49
Вот ты, я смотрю, и не паришься особо: в тему не в тему, а напишешь чё-нить. Такое впечатление сложилось, что я тут какой-то козёл-админ хожу на форум против своей воли и ору на всех из-за того, что они все не правы.
А у всех остальных появилась прикольная забава: противоречить админу. Смотрят - ага, админ, значит надо сказать что-нибудь, неважно что, ему в штыки. И думают, что от этого они стали круче. Устал я от этого.
И читай самую первую аббревиатуру: "ИМХО".[/off]

Stanislav49

[off]
ЦитироватьТакое впечатление сложилось, что я тут какой-то козёл-админ хожу на форум против своей воли и ору на всех из-за того, что они все не правы.
Знаешь, Форс... Мне тоже порой так кажется...
Твоё мнение всё чаще сводится просто к
Цитироватьфатально несогласен
. При обсуждении логотипа - сделай свой набросок или предложи что-то интересное, на щит свою краказябру Вивек сам сможет прилепить. В этом топике мы поднимаем тему города Горинчем, который "засветился" в скетче, кому интересно - тот и почитает. Агитацию - "это и есть тот самый город" здесь никто не ведёт, просто возникла тема и стало интересно покапаться в старых картах городов, попытаться понять, почему именно этот образ был выбран для концепта. (имхо, это просто случайность... откровенная готика этого города совсем не похожа даже на первый Thief, не говоря уже о втором, но, несомненно, просто так лепить бы не стали, повод был).
ЦитироватьА у всех остальных появилась прикольная забава: противоречить админу. Смотрят - ага, админ, значит надо сказать что-нибудь, неважно что, ему в штыки. И думают, что от этого они стали круче. Устал я от этого.
Это как посмотреть, с моей точки зрения, как только где-то начинает разжигаться интерес, ты приходишь и выражаешь свой "имхо", которое я почти наверняка уже знаю... Критика должна быть в меру и сводиться к конструктивной, а не негативной. И вообще ты глупости придумываешь, насчет того, что тебе все противоречат, это просто никому не надо.
Это, может, конечно, не совсем в такт, но я бы советовал тебе просто расслабиться и не создавать проблем в личных отношениях на форуме, проблем в жизни и без этого у всех хватает. На выходные встретимся, выпьем чего-нибудь, поболтаем - лично мне  хочется этого, а не "форумных разборок".[/off]