Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Марк гнал. Инфа 100%
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

#10591
ЦитироватьЭто таджикский.
MoroseTroll  :up:  :agree:

Тут пытался с налёту ЕГЭ сдать по русскому, так только 40% набрал... :(
Правда от вопросов типа "В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?" я сразу выпадал в нерастворимый осадок... :)

Chuzhoi

Цитата: Flora от 16 апреля 2015 22:42:37Тут пытался с налёту ЕГЭ сдать по русскому, так только 40% набрал... :(
Странно. А вроде пишешь грамотно.

Сочинение тоже писал?

Flora

Chuzhoi, конечно нет. А ты попробуй сам пройди. Говорю же, от некоторых вопросов просто мозг отключается.

Clopik

Цитата: Flora от 16 апреля 2015 22:42:37
Правда от вопросов типа "В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?" я сразу выпадал в нерастворимый осадок... :)
Вначале тоже прифигела. А потом поняла :yes: (Я ведь - страшный человек, сдавала когда-то экзамен по правилам русского... на отлично :littlecrazy: только не отвечу сейчас, разумеется))) Для меня более бессмысленным набором слов покажутся всякие правовые вопросы. :yes:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi

#10595
У меня 90%. Кто больше?


Vorob

ЦитироватьВ каком предложении придаточную часть сложноподчиненного предложения НЕЛЬЗЯ заменить определением, выраженным причастным оборотом?

Сложноподчиненное? Причастный оборот?

...

Zontik

Flora, это специальные вопросы, чтобы напугать таджиков. Если ты русский, то, подумав, разберешься.
А вообще знать правила и уметь ими пользоваться - это несколько разные вещи. Они пересекаются, но не совпадают.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Цитироватьэто специальные вопросы, чтобы напугать таджиков.
:lol:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Тетушка Кайра

Цитата: Chuzhoi от 17 апреля 2015 01:16:33
У меня 90%. Кто больше?
:applause:
36/88%. Но все-таки мне осталось не понятным, что такого показывает ЕГЭ, чего не может показать обычное сочинение?

Chuzhoi

Цитата: Тетушка Кайра от 17 апреля 2015 10:45:14
36/88%. Но все-таки мне осталось не понятным, что такого показывает ЕГЭ, чего не может показать обычное сочинение?
Обычное сочинение надо читать и вникать, а результаты ЕГЭ можно обработать автоматизированно. При оценке обычного сочинения очень силен человеческий фактор - проверяющий может не заметить ошибку или посчитать, что тема раскрыта, в то время как она не раскрыта вовсе. В этом смысле ЕГЭ более объективен.

Flora

ЦитироватьУ меня 90%. Кто больше?
Chuzhoi, забыл предупредить что нельзя пользоваться справочниками, википедией и помощью зала... ;)

Chuzhoi

Я и не пользовался. Вон, в вопросе B3 надо было умное слово вписать - я такого слова не знал и поэтому вопрос пропустил.

Flora

Chuzhoi, ну тогда поздравляю, ты сдал ЕГЭ!  :applause:

Zontik

А как это вообще делается? Только тупо набирать статистику (20 вариантов одного вопроса - несколько утомляет) или есть какой-то способ пройти весь тест один раз?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место