Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

DJ

ЦитироватьУ Вас же полно фантазии и другие заодно посмотрят
Xionus
Спойлер
ой не, у меня Максимовы фотографии всю фантазию с ног на голову перевернули
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Shadowhide

Цитата: Xionus от 13 июня 2016 14:01:56
Эй, эй, Шэди! Ты, канеш, прикольный чувак, но я ж уже сказал, что я - традиционной ориентации. Не шали  :sly:

Ну и что,что традиционной,многие альфачи без маек ходят и тоже лысые  :yes:
так что нужна фотка без майки,ну или хотя бы с лицом

DJ,давай фото свое в образе Мальвины И фотку Бориса

DJ

Shadowhide свою фотку без майки кидани
А на счёт фотки Бориса:непосредственно к Борису за ними и отправляйтесь
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Burrick

Деанонимизацией занимаетесь? Правильно. Согласно статистике, человек, лицо которого видно, меньше склонен к негативным действиям. Будь то в интернете или в жизни.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: Burrick от 13 июня 2016 17:09:06Деанонимизацией занимаетесь? Правильно. Согласно статистике, человек, лицо которого видно, меньше склонен к негативным действиям. Будь то в интернете или в жизни.
Не всякий, а тот, кто изначально склонен к негативным действиям. Тот, кто изначально не склонен, становится более уязвим к негативным действиям других.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Shadowhide

DJ могу кинуть фотку майки  :sly:

DJ Riff Burrick ,кидайте фотки оба,на авах которые уже не катят

Yara

Shadowhide а зачем тебе столько фоток? Коллаж составляешь? :sly:

Xionus какой-то ты загадочно-половинчатый.  Прям все стесняшки такие, с ума сойти. :rolleyes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

Цитата: Krackly от 13 июня 2016 13:20:51
Я вот счас и хочу похудеть, и могу, и худею, да вот только одна проблема - вся родня, во главе с женихом, этого не хочет. Особенно тесть будущий наседает, спасу нет  :nono: Все толдычит про то, что мне во время беременности внутренние ресурсы потребуются
Тесть, конечно, гонит, но заткнуть его легко - надо просто потребовать от него сертифицированные подтверждения его познаний в фитнесе, медицине, диетологии и т. п. из этой серии. И/или примеры собственных достижений, либо воспитанников, которым он подарил силу, бодрость и здоровье. Если ничего из перечисленного не найдётся, то пущай изволит помолчать, а не строить из себя всезнающего старшего, как это обычно бывает при общении разных поколений.
Я хорошо помню, как в детстве мои родаки говорили, что не надо рвать огромные веса, а лучше работать с малым весом, но с большим количеством повторений. Просто поражаюсь теперь, с каким умным видом и с какой уверенностью они несли полный бред, даже не потрудившись хотя бы немного изучить тему.

Что касается жениха, то чужая душа, как говорится, - потёмки. Например, если жена будет зарабатывать значительно больше мужа, то это может вызвать приступ комплекса неполноценности и общее недовольство. Но это же не значит, что муж не любит большие бабки, правильно?..

Вообще, учитывая, что так называемое похудение у нынешних девок стало уже болезнью мозга, и "похудеть" стремятся даже весящие 50 кг, то меня, наверно, тоже передёрнуло бы от этого слова.
Есть хорошая пословица на эту тему (в моём любимом стиле): худая корова - это не газель. Надо не "худеть", а менять состав тела. Т. е. сгонять жировую ткань и наращивать мышечную. Это одновременно и избавит от дряблого бесформенного жирка и не даст превратиться в плоскодонку, создав красивые формы. Не думаю, что жених будет против такого варианта.
И когда мы ставим перед собой чёткие цели, называя вещи своими именами, то места для самообмана уже нет. А то некоторые "худеют" методом потения. Учитывая, что в жировой ткани почти нет воды, а мышцы состоят из неё на 70%, то нетрудно понять, что такие "худеющие" занимаются попросту самообманом, уменьшаясь в размерах за счёт потери последних мышц, а вовсе не жиров. И результат такого "похудения" ничей глаз не порадует.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Xionus от 13 июня 2016 11:00:44
Ну ладно, уговорил - вот это точно я:
Ну в точности как на аватарке! А теперь не жадничаем и выкладываем вторую, верхнюю половину фасада :sly:

Krackly

ЦитироватьТесть, конечно, гонит, но заткнуть его легко - надо просто потребовать от него сертифицированные подтверждения его познаний в фитнесе, медицине, диетологии и т. п. из этой серии. И/или примеры собственных достижений, либо воспитанников, которым он подарил силу, бодрость и здоровье.
Подумаю, как это сформулировать покорректнее и чтобы прокатило...
Обычно его переубедить невозможно, и примеры он сыпит тыщами всяких своих знакомых. Да и если на то пошло, привлечет мать и сестру - врачей, которые ему охотно поддакнут, что "мало жира у женщины - плохо". Вообще же все упирается в обыкновенные личные предпочтения ("Женщина должна быть мягкой, пышной..."). А то, что у меня предпочтения могут быть другими, никто признать не готов.
На счет тренировок, в т.ч. силовых в качалке, жених особо не возражал. Но вот когда я занялась вожделенной сушкой, это делать по фитнес канонам для меня оказалось дико неудобно (и дорого, и психологически тяжело, и физиологически, и, в конце концов, просто мало эффективно - т.к. хочешь не хочешь, а раз-два в неделю где-нибудь в гостях под напором родни пережрешь, в итоге результат делится на 0). В итоге пришла к простому и проверенному "меньше жрать". Сильно меньше. И эффективно, и экономия сплошная, и доставаний стало меньше - в гостях можно не рыпаться и пожрать (поменьше, конечно, но не то чтобы очень подозрительно), остальные голодные дни все компенсируют.
Life's too short, so I can't wait!

Yara

Цитата: Krackly от 14 июня 2016 03:48:42
в гостях можно не рыпаться и пожрать.... остальные голодные дни все компенсируют.
:joke: То есть ты выбрала самый ленивый, неэффективный и разрушительный способ. Чередование обжираловок и голодовок особенно "полезно" для организма. А тесть-то, пожалуй, прав. Борис, кстати, тоже (для разнообразия) прав. Он, хоть и хамло подзаборное, основную мысль выразил верно: единственное разумное похудение - это "превращение" жира в мышцы путем тренировок и сбалансированного питания.

А родственники да, могут наседать так, что уже хочется назло делать. Прут как Камаз со своими увещеваниями, уже даже какое-то внутреннее отторжение начинается.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Цитата: Krackly от 13 июня 2016 13:20:51одна проблема - вся родня, во главе с женихом, этого не хочет.
У жениха мотивация простая и понятная: он боится, что а) на фоне всех этих фитнесов и голодух ты станешь вредной и вспыльчивой стервой, и б) улучшив свой внешний вид, найдёшь себе кандидата получше. У родни скорее всего это банальная зависть. Они мало чего в жизни добились (по крайней мере, сами про себя так считают), поэтому любой успех близкого родственника для них поперек горла. Причём успехи именно близких людей для них наиболее неприятны, поскольку про какого-нибудь незнакомца можно отмазаться, типа у него совсем другие связи/деньги/генетика и т.д., а ты вот она, как на ладони, из того же мяса, но только ты смогла, а они нет. И такое постоянное напоминание о собственных неудачах об этом вгоняет их в депрессию. Естественно, всё это идёт на уровне подсознания, а наружу вылезает обычный выброс соответствующего гормона каждый раз, как они представляют себе, что будет, когда ты похудеешь. Мозг чувствует: будет хуже. А сознание уже услужливо достаёт из памяти, почему там может быть хуже: например, где-то когда-то слышали, что похудение вредно. Естественно, там наверняка рассказывали, что вредны некоторые неправильные методы, но такие частности их в этот момент не интересуют. Как не интересуют и противоположные сведения, что избыточный вес вреден, гиподинамия вредна и т.д., т.к. они в данный момент в резонанс с их собственными ощущениями не попадают. Причём, они наверняка прекрасно всё это знают, и какую-нибудь толстушку, которая пыталась похудеть и не смогла, будут гнобить совершенно противоположными доводами, что толстой быть вредно и надо срочно худеть, точно зная, что она не сможет и будет чувствовать себя неудачницей из-за этого. Причём всё время они считают, что делают всё правильно и из лучших побуждений, поскольку мозг в этот момент себя уже другими гормонами подбадривает.

Поэтому переубеждать кого-либо бесполезно, потому что логика тут не действует, а работает исключительно подбор аргументов под заранее принятое решение, к которому их сознание отношения не имеет. Бороться с ними очень просто — со всем соглашаться, и делать по своему. Не надо худеть? Ок, больше не буду, ну я на фитнес пошла. В гости, где обязательно перекормят? Конечно-конечно, обязательно буду, ой а я как-то в лесу оказалась, вот ведь незадача. Ой да, я такая сволочь никого не уважаю, меня боженька накажет и камазик переедет, хыхыхы. Вот, он уже от меня целых два килограмма откусил — как же вы правы!
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Секундочку... "тесть???" Может всё-таки "свёкр"? (я по смыслу сразу понял, только перечитал и удивился немного).
А вообще
Спойлер
, шлите всех неугодных родственников найух, ничего хорошего, кроме проблем в вашу семью они не принесут
[свернуть]
. Эт так, универсальный отвлечённый совет всем на все времена.

DJ

HellRaiser  :applause: золотые слова
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Yara

Цитата: HellRaiser от 14 июня 2016 09:56:09
А вообще
Спойлер
, шлите всех неугодных родственников найух, ничего хорошего, кроме проблем в вашу семью они не принесут
[свернуть]
. Эт так, универсальный отвлечённый совет всем на все времена.
Вот это точно. Толку от них от всех, сплошной праздник самоутверждения за чужой счет.

"Ты что-то совсем худая, надо потолстеть"
"Ну ты и растолстела, когда худеть начнешь?"
"Что-то эта шмотка длинновата/коротковата/узковата/широковата, да, фигура-то у тебя неудачная (с сочувственным вздохом)."
и т.д.

Короче, если к ним всерьез прислушиваться, можно с ума сойти. Надо просто мимо ушей пропускать, да и все.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД