Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Xionus

[off]В кои-то веки решил глянуть, чего написал крымский трансвестит - думал, про фантастические сериалы, а там - неизменный понос в мой адрес и, главное, вякает с таким знанием дела, как будто детей со мной крестил. Как же жаль, что нельзя полностью исключить в профиле саму возможность читать сообщения от подобных типов, мнящих о себе невесть что, а на деле ничего из себя не представляющих  :down: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

[off]Забавно, он даже не понял, что я его поддерживаю, вообще-то. А главное я один из первых, кто вообще тут за отсутствие мата ратовал и вступал в дебаты с тем же Борисом.
Но особенно позабавило про трансвестита.  :up: Это пять! [/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

[off]

  • Маты на форуме не нужны.
  • Маты в переводе матерных оригиналов жизненно необходимы.
У меня всё.
[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

#16188
[off]HellRaiser
В этом и состоит сила личности, если угодно - не распыляться на всякую фигню и кого-то там, будь он сто крат уважаем, и держаться морали и принципов. С какой стати мне начинать материться, чтобы подмазать этому уважаемому что ли? Я сделал свой осознанный выбор и не намерен его менять. Не вижу ни одной причины. Да и никто из нас не знает в каких жизненных ситуациях кто из нас находился и чего повидал, чтобы делать выводы кому бы и где побывать и чего повидать ;).[/off]

А что касается фильмов - я как раз наоборот считаю это излишним. И так понятно, что человек имел в виду, если ему прострелили руку или его кто-то возмутил, фильм не про мат, всё-таки, а про некую ИДЕЮ. Мат в фильме вообще никакой даже десятой смысловой нагрузки не несет. А если фильм про мат, то и нафиг его смотреть.

Maxim
ЦитироватьЗабавно, он даже не понял, что я его поддерживаю, вообще-то.
Я тоже не понял, даже наоборот понял.

qw

Цитата: Xionus от 28 октября 2019 11:46:41
[off]В кои-то веки решил глянуть, чего написал крымский трансвестит - думал, про фантастические сериалы, а там - неизменный понос в мой адрес и, главное, вякает с таким знанием дела, как будто детей со мной крестил. Как же жаль, что нельзя полностью исключить в профиле саму возможность читать сообщения от подобных типов, мнящих о себе невесть что, а на деле ничего из себя не представляющих  :down: [/off]

Это вы про кого сейчас

HellRaiser

Цитата: Force от 28 октября 2019 15:42:55
[off]В этом и состоит сила личности, если угодно - не распыляться на всякую фигню и кого-то там, будь он сто крат уважаем, и держаться морали и принципов.[/off]

[off]Да причём тут "уважаемые"? Это как уехать за границу на ПМЖ, а потом спустя 20 лет вернуться в родные края, и пытаясь исключить заимствованные слова из лексикона. За примером далеко ходить не надо: Xionus периодически употребляет всякие немчуризьмы в своей речи. Это не плохо и не хорошо. Это факт. Просто надо понять и простить принять как должное: типа с кем поведёшься, с тем и... ну ты понел ;). А пообщавшись какое-то время с пролетариями, ты даже (оговорочка: на какое-то время) перестанешь замечать за собой эти самые "ля-нах" через каждое слово. Более того, пообщавшись тесно с ними подольше, ты уже будешь воспринимать такую манеру общения как вполне "нормальную", может сам и не начнёшь всех подряд "пылесосить", но ухи сия речь резать точно перестанет.[/off]

Цитата: Force от 28 октября 2019 15:42:55
[off]С какой стати мне начинать материться, чтобы подмазать этому уважаемому что ли?[/off]
Ну например вот с такой:
Цитировать
[off]
- А какая у тебя джабота, где ты воркаешь?
- Я джаботаю драйвером... маршрутного тЭкси... вожу пЭссенжеров по Нью-Йорк Сити.
...
- А ведь мы рашкинский язык не форгетнули?
- Не, не форгетнули![/off]

Maxim

HellRaiser, нормально развитому человеку матерная речь никогда не будет нормальной, ни в кавычках, ни без. И уши она резать не перестанет. За примером далеко ходить не надо, потому что у меня давно сложилось впечатление, что вокруг нас подавляющее большинство этих самых пролетариев, ибо мат стоит всюду. Вот такой парадокс — 2019 год на дворе, а вместо прогресса в сознании людей, мы видим деградацию. То есть путь идёт обратно в конюшню. 2019 год, ни пролетариев, ни Совка, а люди в этом самом Совке так не изъяснялись. Даже в средневековье. Это какой-то свой путь, вне времени. Быдловское скотство. А вот о твоей мотивации объяснять, что такая речь может при каких-то условиях быть нормальной или около-нормальной, стоит задуматься. В общем-то очевидна попытка пассивной поддержки. А может оправдание, ибо и ты грешишь подобным образом в определённых кругах общества? Потому что как иначе объяснить твою мотивацию в таком вопросе, где полу-тонам быть нежелательно? Ксионус ведь всё правильно написал. Одно дело когда "в сердцах", другое дело, когда повсюду маты праздно вставляются. Мля, да у некоторых и трёх слов без оного не обходится, нах! К чему мы пришли, ебааааааа  :biggrin:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Odstavec

Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

qw

Цитата: Maxim от 28 октября 2019 23:33:27
За примером далеко ходить не надо, потому что у меня давно сложилось впечатление, что вокруг нас подавляющее большинство этих самых пролетариев

Ну ты-то, понятно, илитка?

Zontik

Maxim, приятно познакомиться. Я и не догадывался...
HellRaiser
ЦитироватьЭх, Вам бы сэры поработать с недельку среди пролетариата, на стройке или в цеху каком-нибудь...
Приемлешь внутренне - значит, будешь ассимилироваться. А у меня наоборот. Люди в диалоге со мной спустя какое-то время начинают говорить по-человечески - не все, конечно, а те, кому такой образ речи был навязан извне. Ну нет поддержки, так для чего стараться? У кого уже на генетическом уровне - те, конечно, не могут ничего поделать, даже если бы и хотели.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

HellRaiser
Мысль ясна, это напомнило мне о том, как при опросе мы все скажем, что нет, конечно мы никогда не испугаемся пистолета, приставленного к голове, будем держаться достойно и не дадим слабину, а на деле, когда такое происходит, там слезы, непроизвольные потоки мочи и соплей и никакого достоинства. Поэтому скажу проще - не хочу проверять как оно будет, но, пока есть такая возможность, специально стараюсь себя такими вещами не засорять.

Zontik
ЦитироватьЛюди в диалоге со мной спустя какое-то время начинают говорить по-человечески - не все, конечно
Да-да, тоже замечал такое.

Xionus

Цитата: qw от 28 октября 2019 19:44:02Это вы про кого сейчас
Ну не про Вас же, тут, насколько мне известно, только один постоянный крымчанин. Вы разве из Крыма?

Zontik с Форсом пишут справедливые вещи  :yes: Ну нафига мне это надо, зачем засорять речь? Это словно прививать себе лишай или герпес, все равно как - добровольно или добровольно-принудительно, в итоге так и эдак будешь с болячкой. Да, мне случалось ездить в чисто мужицкие командировки, там общение было не самым изысканнейшим, словечки сквозили, хоть и не в таком масштабе, как у алкаша-грузчика с диким позывом к опохмелу. И действительно ощущаешь, как просачивается эта словесная гниль, въедается как грязь, но дальше-то? Кончилась командировка, опять в нормальной обстановке, а не в районной гостинице с разведенным спиртом в кружке, ну и вытряхиваешь весь этот мусор, как собака клещей из шерсти - зачем оставлять в речи эти слова-гнилушки?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Цитировать- А ведь мы рашкинский язык не форгетнули?
- Не, не форгетнули!

Такого не слышал, но вот реальный диалог в магазине:

- Вам послайсать или одним чопом?  ;D :doh:

Xionus

Flora, чего ???  :o Чоп - это такой город в Западной Украине, на границе с мадьярами (или словаками?), слайсать - ?..  :depress: Как же загадили язык уродскими квакозаимствованиями! :mad: Я бы возмутился и так и сказал, если бы у меня спросили на этой тарабарщине: "Говорите по-нормальному!"  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus
Вообще, это старый анек про русских эммигрантов в США. Типа, диалог в "русском квартале".