Heartcliff islands

Автор MAXHO, 10 сентября 2015 13:50:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soldi

Цитата: Stone от 11 октября 2015 04:13:10
Soldi, как ты решил проблему вылета
Спойлер
после применения красной стрелы на предсказателе?
[свернуть]
Я заново поставил все скрипты, которые рекомендовал автор и начал играть заново. Вылеты прекратились и появилась возможность смотреть в видеокамеры.

Stone

Спасибо, Soldi! Переставил заново скрипты (W7 с "рекомендуемыми параметрами") и перестало вылетать. А камеры у меня работали, и глифы тоже, только
Спойлер
у могилки
[свернуть]
застрял. Пока не нашел как открыть пару дверей в красных пещерах. Не понял насчет
Спойлер
"невидимки"
[свернуть]
, он куда то пропал. Нигде его нет, неслышно и невидно. Где можно применить
Спойлер
заклинание разрушения?
[свернуть]

Soldi

У "могилки" так:
Спойлер
кидаешь рядом Предсказатель и пуляешь в него красной стрелой. Предсказаетль взлетит в небо, могилка вскроется. Кидай в ямку поочередно кукол. После белой появится белая ведьма. После красной - красная. Они подерутся немного и сдохнут. Предсказатель упадет и станет "пустым". Если щас сядешь в лодку - то будет конец №2.
[свернуть]
Двери в подземелье:
Спойлер
там их несколько, вот основные: 1. Дверь с цветными камнями - нажми красный, зеленый, синий, голубой. 2. Дверь с загорающимися линиями - выложи сначала "ум", потом "сердце" (из дневника). Невидимка в тюрьме исчезает после того, как ты посмотришь в видеокамеры и увидишь ведьму. После этого можно идти в камеру и вскрывать стену. Заклинание разрушения у меня не работает, хотя я делаю все 5 красных дымов. Автор подсказок не дает и написал на ТТЛГ, что прохождения мы от него не дождемся и чтоб не надеялись.
[свернуть]

Stone

Я делал так.
Спойлер
Кинул белую, затем красную куклу. Когда ведьмы спустились - кинул зеленую куклу. Красная и белая ведьмы побились и исчезли, приземлилась зеленая, прочитала что то и тоже исчезла.  Предсказатель упал, появился бонус «Предсказатель был нейтрализован». Затем набрал в пустой пузырек воды из лужи – получил «слезы». Вернулся в пещеры и положил слезы в первую лунку. Встал в центр прочитал заклинание, красные дымы пропали кроме лунки с сердцем. В лунке с пустым свитком получил «заклинание разрушения». Голос читает заклинание и по идее он д.б. способен открывать двери и каменные завалы, но не открывает. Не открыл двери «Некоторые пройдут» и «Будь выше, чем ты можешь быть». Не понятно - зачем нужны коловорот, шпатель, плотная тряпка, вздох Трикстера, сердце любимой куклы, мумифицированное сердце?
[свернуть]

Soldi

Эти двери, которые ты не открыл
Спойлер
открываются по-другому. Не помню уже как, но я там был, поныряй во все красные колодцы. Эти двери открываются с другой стороны, из комнат, в которые попадаешь из колодцев. Помню большой зал со столбами, по ним надо прыгать вверх, там секрет с текстом, потом надо пятиться задом к столбам, иначе отбрасывает вперед. Про склянку со "слезами" - это для меня новое, не делал так. Ты что по лункам раскладывал? 1 - слезы, 2 - св. чернила, 3 - пустой свиток, 4 - сам, 5 - сердце короля (королевы). Так получается? Тряпки нужны, чтобы класть их на металлические пороги, они глушат звук шагов. Остальные предметы для меня тоже загадка.
[свернуть]

Stone

#20
Про склянку
Спойлер
со "слезами" - это для меня новое, не делал так. Ты что по лункам раскладывал? 1 - слезы, 2 - св. чернила, 3 - пустой свиток, 4 - сам, 5 - сердце короля (королевы)
[свернуть]
. Так получается?

Именно так. Какой все же прок от
Спойлер
заклинания разрушения
[свернуть]
? Название многообещающее, а где применить не понятно. Заклинание звучит, но ничего не происходит. В колодцы вроде все перенырял, не найти как то, (усталость наверное сказывается  :bored:). Еще интересно - есть ли оружие против
Спойлер
красных мумий
[свернуть]
. Чо то их ничто не берет.

Soldi

Получил
Спойлер
"слезы", тут же получилось "заклинание разрушения", что с ним делать тоже непонятно. Мумии, похоже, не убиваются, но это и не нужно - они безвредны, ходят себе, ну и пусть ходят. Не знаю ещё как разрушить оборудование, фиг знает, что надо для этого сделать.
[свернуть]

Stone

#22
Судя по количеству непонятных лишних вещей, автор либо не реализовал все свои задумки, либо мы многое не знаем (а автор не выдаст). 3 года работы - все же срок!
Спойлер
Мумифицированное сердце и сердце любимой игрушки
[свернуть]
не зря же так названы, ожидаем секрет, а его нет.
Спойлер
В той локации, где их берешь, кстати не понятно:
Спойлер
пластины утапливаются, а ничего не происходит, а в закутке, где нет пластин, срабатывает ловушка, которая сначала дает здоровье, а потом резко отбирает. Тебя окутывает белый туман - что это?
[свернуть]
. Вопросов тьма.
[свернуть]

Stone

#23
Про те две двери в пещерах
Спойлер
"Некоторые пройдут" и "Будь выше, что ты можете быть"
[свернуть]
на ttlg пишут:
"Существует способ
Спойлер
улучшить свое здоровье
[свернуть]
. Найти его, и все будет ясно, как день". Если это тот закуток
Спойлер
с тремя табличками
[свернуть]
, то что нужно там сделать? Колодцев там как будто нет.
Спойлер
Какой то маневр с туманом или глифом на потолке?
[свернуть]
. Нашел, двери открыл.
Soldi, а что за секрет с текстом?
Спойлер
Глиф фробнул, дым на столбах появился, а что дальше? Разложить по ним свитки Бонифация?
[свернуть]

goodman

просто подсветка, бери
Спойлер
лут
[свернуть]
и все

goodman

Цитата: Soldi от 12 октября 2015 16:24:32
Спойлер
Не знаю ещё как разрушить оборудование
[свернуть]

Soldi
Спойлер
спускайся в техподвал, иди до конца и кидай прут от камеры в шестерню
[свернуть]

Stone

goodman
Спойлер
Кинул прут, ничего не происходит. Шестерни должны вращаться?
[свернуть]

goodman

Цитата: Stone от 16 октября 2015 03:14:19
goodman
Спойлер
Кинул прут, ничего не происходит. Шестерни должны вращаться?
[свернуть]

узлы неподвижны,кинуть можно в любой, там их два, просто
Спойлер
клинишь шестерни
[свернуть]
если нет, что-то с настройками не так


Stone

#28
Разобрался, надо было сначала
Спойлер
маяки сломать.
[свернуть]