Сколько книг я прочитал(а) за год?

Автор Flora, 13 июня 2006 19:55:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Schelfia

Один в один, Flora. Таскаешься с этой книгой целый день, а почитать удаётся только перед сном. Ну да, минут 15._.  И как пропустить, например, "Игру Престолов", "Камелот" или "Хранилище" ? А фильмы тоже копятся.. :)
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Krackly

В последнее время читаю постоянно, но ооочень медленно. У меня и вообще скорость чтения низкая, особенно если с телефона (экран небольшой, часто листать надо, глаза устают быстрее, рука затекает), да еще времени мало в последнее время, да еще книги попадаются не слишком захватывающие. Вот и выходит, что чтение более-менее крупной книжки растягивается на месяцы. Так, "приключения Николаса Никоьби" больше двух месяцев читала о_О Уныло, предсказуемо, но что-то такое есть, и дочитать хотелось. Потом "Тайна Эдвина Друда" увлекала было, стала читать быстро, пол выходного даж потратила на это - и такой облом, не законченная. Не успеть дописать самую удачную книгу - вот это автор всех затроллил >_< Потом "Земля-пустыня" японца Сэйте Мацумото, очень захватывающе, прочитала за несколько дней. Потом Вишневский - почитала чуть-чуть, и поняла, что нефиг, а то еще в уныние впаду. Потом, как-нибудь... Сейчас на очереди отложенные некогда в долгий-долгий ящик "Мир реки", Лавкрафт, выборочно или полностью, Кастанеда. Вряд ли прочитаю раньше, чем через год все это...
Life's too short, so I can't wait!

Freya

Krackly, не думала ли ты приобресть электронную книгу? Тут, в столицах, очень популярный стал девайс, недорогие они, и выбор большой. Даже бабули в метро уже только так книжки читают. Я в основном в дороге только и читаю, ну и еще в обед, пока работала в офисе.
Ах, о чем теперь говорить...

DonSleza4e

я купил такую, очень доволен. Скачал все произведения одного писателя, и читаю их в порядке написания. Очень любопытно проследить качество  - в самом начале книги довольно простые, но чем дальше - тем профессиональней. Да, Жуль Верн. В дестве зачитывался его произведениями) Решил отдать должное )

Пардон, читаю в основном в туалете  :devil:

DimaS

Цитата: Freya от 02 ноября 2011 00:45:52
Krackly, не думала ли ты приобресть электронную книгу? Тут, в столицах, очень популярный стал девайс, недорогие они
Недорогие в сравнении с чем?

Zontik

ЦитироватьРешил отдать должное
Жюль Верн.
Тоже периодически перечитываю. Но уже не так впечатляет, как в детстве. Ужасен французский старомодный стиль, все эти заламывания рук и реплики в сторону, как в провинциальном театре. Плюс энциклопедические описания рыб, птиц и животных на десятках страниц.
Но что-то все-таки заставляет к нему возвращаться, и это не только ностальгия.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Не, электронная книжка конечно вещь неплохая, но для меня не самая, пожалуй, подходящая, из-за двух моментов: размер (в карман таки не положишь), и отсутствие собственной подсветки, что, с одной стороны, плюс - глаза меньше напрягает, но для меня это и минус, т.к. читаю часто в темноте, когда свет включать или неудобно, или возможности нет, или кому-то буду мешать и т.п. В общем, не как альтернатива телефону, а как дополнение, она бы мне пригодилась, но таки это не то, на что я готова была б потратить деньги, пусть даже немного.
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Цитироватьразмер (в карман таки не положишь), и отсутствие собственной подсветки, что, с одной стороны, плюс - глаза меньше напрягает, но для меня это и минус, т.к. читаю часто в темноте, когда свет включать или неудобно, или возможности нет, или кому-то буду мешать и т.п.
Krackly, ты отстала от жизни. Во-первых книжки есть и карманного формата (5 дюймов), а во-вторых более половины уже идут с цветными TFT дисплеями (с собственной подсветкой само-собой и они-то как раз самые дешёвые), ну и наконец почитай про минипланшетик от самсунга вот отсюда: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1692.437 ;) Вступай в наши ряды! :)

Chuzhoi

ЦитироватьЖюль Верн.
Тоже периодически перечитываю.
Неужели?
Я бы, наверно, не смог. Как-то все там совсем уж по-детски.

Flora

ЦитироватьНеужели?
Я бы, наверно, не смог. Как-то все там совсем уж по-детски.
Единственная книга, которую я прочитал от корки до корки 3 раза - это "Таинственный остров" Жюль Верна. Есть ещё "Аэлита" Толстого, которую я читал 2 раза. Всё остальные не более 1. :)

DonSleza4e

из-за Таинственного Острова и читаю )
В свое время произвел большое впечатление )
Да конечно бывает нудновато - но для почитки 5-10 минут в туалете - самое то  :devil:
Не париться о большом количестве описываемых персон, и без особо закрученного детективного сюжена. Easy reading

Zontik

ЦитироватьКак-то все там совсем уж по-детски
Как любил говорить Лев Николаевич - несмотря на это, а может быть, именно поэтому...
Короче, действительно иногда хочется чего-то такого... не отягощенного злом. Но устаешь от этого еще быстрее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Flora, ну а в таком случае, в чем их преимущества перед телефоном? Тот же размер, тот же экран, напрягающий глаза. Нет, ну я бы, конечно, не отказалась, но деньги то у нищей студентки не в избытке, на все надо копить, и вот как раз на нее я бы пожалуй копить не стала :/
Планшетик более привлекателен, слежу за темой, но, опять же, не настолько он мне нужен, чтобы отказываться от всяких других мелких и крупных радостей.
Life's too short, so I can't wait!

Flora

[off]Krackly, только в цене. Телефонов с 5-дюймовым экранном за 2-3 тыщи я не встречал... ;) А предложений таких читалок - полно. Вот хотя бы.[/off]

DonSleza4e

Krackly
я купил читалку исключительно из-за того, что она глаза не напрягает из-за отсутствия подсветки
На нее смотришь как на газету

у меня PocketBook 360 http://www.pocketbook-int.com/ua/products/pocketbook-360

Каждый для себя решает сам конечно )