Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Zontik

А, каша из топора? Знакомо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Maxim от 02 декабря 2014 15:39:35
Цитата: Vorob от 02 декабря 2014 15:24:39
Цитата: Maxim от 02 декабря 2014 04:13:08
он типичный раб тенденций и технологий

Чувак, у тебя реально какая-то проблема. В каждом твоём прогоне идет про порабощение технологиями и прогрессом. Ты там бегаешь голый по лугам? А чуть колесо увидишь сразу в кусты?
Vorob
Не, я просто считаю, что технологии человеку в помощь и только. А у некоторых (как у тебя) это начинает быть фетишем. Понимаешь разницу? Мне телфон чтоб звонить, быстро фотку какую-то или карту посмотреть (если понадобится на незнакомой местности, СМС). А у тебя - соответствовать там какому-то модному социальному статусу, бренду, схавать впаривание большего кол-ва гигабайт, которые в телефоне нахрен не нужны в таких масштабах. И при так уже большущей скорости (2-4 ядра и это для телефона!) тебе всё мало. Наркомания по скорости идёт. Это как домохозяйки, подсаживающиеся на сериалы. Так и сегодня жажда увеличить что-то, хотя для телефона оно уже сто лет в обед не надо. Тебе лень? Ты начинаешь раздражаться если на пол-секундочки позже откроется чем ты нажал пальцем? И на что это похоже, по-твоему? Сам как думаешь?

У меня все ок. Сегодня я пользусь айфоном, а если завтра будет хороший винфон я возьму его. Я пользуюсь из-за возможностей.

Maxim

Vorob А у Деспа мышь и клава от Эпл тоже из-за возможностей? :) Какие они, если не секрет?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Десп пользуется маком, логично что у него клава и мышь от них. На мышке сенсорная панель, жесты и все такое.

Clopik

Цитата: Maxim от 02 декабря 2014 04:13:08
Clopik Ты же не знаешь, что я слушаю :)
Тем не менее, мысль твоя всегда проста: все, что нравится мне - клёво и вкусняшка, а всё, что не нравится - туфта и бездарность. Да, в тему музыки я давно не хожу и не вижу, чего ты там советуешь. Да и не слушаю музыку сейчас особо, но от тебя в оффтопах уже не первый раз слышу некомпетентные высказывания.
ЦитироватьVorob
Не, я просто считаю, что технологии человеку в помощь и только. А у некоторых (как у тебя) это начинает быть фетишем. Понимаешь разницу?
И где грань между "на пользу" и "бесполезный фетиш", конечно же, тоже знаешь только ты? Не то, чтобы я поддерживала этот технологический манчкинизм, но это уже называется: лицемерие и двойные стандарты. Когда буквально в соседних темах ты кричишь о развитии и двадцатьпервомвекенадворе, а потом тут же "все, как стадо, повелись на рекламу и глянцевые технологии". Определись уж, либо туда, либо сюда))
ЦитироватьВсё время меня фрапируешь )) Лишь бы задеть или назло мне.
Да потому что во многих вопросах я с тобой очень даже согласна; в других - нет, но в обоих случаях мне чертовски не нравится твоя манера выражать своё мнение. Потому что ты оскорбляешь и принижаешь других, тогда как большинство даркфейтовцев - интересные оформившиеся люди. Потому что во многом ты мне напоминаешь подростковую меня, а ведь это так приятно - поучить себя уму-разуму :biggrin:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Цитата: Clopik от 03 декабря 2014 01:34:28
Да, в тему музыки я давно не хожу и не вижу, чего ты там советуешь. Да и не слушаю музыку сейчас особо
А зря.

Zontik

Кстати, насчет музыки: послушал наконец "вкуснотень" от Максима. Да, красиво, но... как бы помягче сказать... эй, талант, куда сестру заныкал?
Я не понимаю композиций на 10 с лишним минут. Ну просто не понимаю. Если только это не опера и не симфония.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Значит, на твой взгляд не такая уж и вкуснотень... Хорошую композицию и 20 минут слушать не напрягает, если там есть чего послушать... многоминутные соляки порой утомляют, а если все эти много минут
Цитировать3 квинта по грифу елозит
то утомляет в двойне.

У хорошей композиции по законам жанра, структура такая же примерно как у симфонии (т.е. 3 части: рефрен, развитие, повтор, которые также могут дробиться на подчасти), можно слушать кусками, но есть вероятность потерять "мысль".
Потоки сознания, состоящие полностью из импровизаций, когда авторы сами не знают куда уползли и с чего начали, для неподготовленного уха очень тяжко. Если не хочется - лучше не напрягать себя, ведь слушать музыку - это столько же отдых, сколько и культурное развитие...

Вывод: это либо не "твоё", либо "не расчухал", либо не такая уж вкуснотища (я, если честно не помню уже - понравилось мне или нет).



HellRaiser

#9818
Цитировать
Потому что во многом ты мне напоминаешь подростковую меня, а ведь это так приятно - поучить себя уму-разуму :biggrin:

Clopik я тя обожаю :applause: всё чётко по местам расставляешь.

Терпеть не могу такие подростковые суждения в стиле "я - д'артаньян а вы все пидарасы примитив=говно, а вы все - дёргающееся быдло"
Maxim , ну ты, как музыкант, найди причину, по которой этот примитив нравится людям.
Найди техническую особенность и выверни хомячкам как надо, они всё равно не поймут.... можно эти же 3 квинта восхвалить до небес или опустить ниже плинтуса.
Есть же хорошая, сложная, красивая музыка, которая может просто не нравится, ровно как и ширпотребный примитив, под который сам дёргаться начинаешь неосознанно :)
Поэтому я в последнее время воздерживаюсь от подобных высказываний (как и тебе советую), просто ищу плюсы и минусы в каждой музыке, параллельно комментируя личное (субъективное) мнение - нравится/не нравится, слушал/не слушал/не слышал.
(Плагиаты/цитаты/ковры и с ними "похожесть" - это отдельная больная тема, про это пока не будем).

Будь выше простого потребителя-обывателя, зная эту "кухню" изнутри. Один хрен, ничего не докажешь чотким пацанчикам-любителям рэпчика или дамам, плачущим под стаса михайлова....

Тоже самое и об играх кстати
Цитата: Maxim от 21 ноября 2014 19:37:47
Эээ, это какие-то проекты. А игр тут нет. Или вы Фар Край и вот этот ... Ассасин называете играми?
Я про Игры, если что :)

Просто!=плохо. Чувак с неплохим вкусом после трудного рабочего дня, выжатый как лимон, не будет сидеть и искать глубинный смысл в "тук-тук"ах и фаренгейтах. Он просто запустит рубилово типа колды/вульфа/ассассина, чтобы расслабиться. При этом, тот же чувак в иной ситуации с удовольствием переиграет в 1000-й раз в Вора, наслаждаясь каждым кирпичиком на текстуре, поразмышляет над глубоким смыслом Heavy Rain и поплачет над концовкой DreamFall.
Просто для любой ситуации своё время и психологическая обстановка.

Ну или "элитную" музыку не для всех ты как слушаешь? Большой хай-энд аппарат, никого дома и полное умиротворение под бокал вина и выключенный свет?
Ага, а фоном ты что включаешь, когда например паяешь очередной шайтан-фильтр - Букстехуде или Малера? Я конечно предположу, что НЕ шафутинского, но мысль мою ты понял :devil:

Zontik

ЦитироватьЗначит, на твой взгляд не такая уж и вкуснотень...
Ну, я все-таки дослушал, это не было особенно тяжко. Более того, после прослушивания не стал стирать. Но на симфонию особо не тянет, или я просто не различил с первого раза. Хотя подозреваю, что и различать-то нечего, на поток сознания похоже куда больше.
В общем, штука интересная, но на мой вкус все-таки неимоверно затянутая. Отлично, кстати, годится в качестве "фона" (хоть я и не признаю это понятие, но оно тем не менее существует). Отличный умиротворяющий шум.
Спойлер
Даже лучше перфоратора.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

ЦитироватьОтличный умиротворяющий шум

Zontik
Спойлер
Вот после этой фразы даже не знаю, чем теперь тебя удивить. Но обязательно придумаю. Честно. Да, ссылочки на ютуп (ну по крайней мере от меня) всё же очень рекомендую открывать
[свернуть]
:yes:

Xionus

Цитата: Zontik от 03 декабря 2014 10:42:56
В общем, штука интересная, но на мой вкус все-таки неимоверно затянутая.
Очень точная характеристика "Штыкса"  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

[off]Да что за "Штыкс"?[/off]
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

HellRaiser, не пройдет. Технически невозможно. Если хочешь быть услышанным - нужны ссылки на скачивание.
В противном случае придется описывать музыку словами.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место