Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Burrick

ЦитироватьНу, вы ведь не забыли, что торжественные бракосочетания проходят не в ЗАГСах, а в салонах бракосочетания?
Ни разу такой роскоши не было. Есть ЗАГС, туда приезжали, там расписывались в зале с зелёным ковром, выходили из него, в "предбаннике" кидали причёсанных голубей. Потом выходили на улицу - там кидали мелочь. Какой салон? :) Это похоже, не в нашей деревне. И всё это именно ЗАГСом называется, а не салоном. Т.к. в него же относили заявления, и названия у них по районам города. По штуке на район стоит.

ЦитироватьВсё то же самое. Мать, рыдающая от некоторых изменений традиций, будет спокойно реагировать, если молодожёны пойдут и пожрут вдвоём в кафе?
Конечно, не будет реагировать спокойно. Поэтому всё будут делать так, как хочет мамка, лишь бы слёзы не лила.

ЦитироватьТут как раз многие подчёркивают, что платят за свадьбу и организовывают молодые, а правила диктуют родственники
А у меня на практике наоборот. Чаще всего совмещено - молодые в кредиты+ родственники со своими деньгами. Может, потому что молодые реально молодые и свои ЗВР ещё не накопили. Уж не знаю, кто там в каких случаях на чём настаивал, но все они были не без элементов традиционности. Даже на скромной свадьбе, где были близкие люди, без соплей и традиций обойтись не смогли, но хоть без выкупов и фоток в затоптанном парке, где и без них одни невесты с женихами, обошлись.

ЦитироватьЛюди вступают в совместную жизнь, и им дарят что-то для совместной жизни - логично же. Постельное бельё, кстати - отличный подарок, не надо.
Логично, что надо что-то для совместной жизни. Но бельё - подарок всё-таки не очень. Ладно, если там стандартно белое, но ведь подбирают с рисунками на свой вкус. А я, может, хочу вот именно с таким рисунком. И потом уже покупать, когда 10 пачек лежит, жалко. И то, что они лежат и желтеют от времени - тоже жалко. Я не люблю, когда вещи лежат просто так и не используются :)  Учитывая, что гости дорогое дарить вряд ли будут - вот и получают молодожёны сковородки, посуду, бельё, пледы в нескольких экземплярах.

ЦитироватьА вот деньги мне лично не очень нравятся как подарок. Они быстро заканчиваются, а на душе ничего не остаётся. Да и со стороны выглядит типа "ты такой безличный, что я даже не знаю, что тебе от жизни надо" или "я так плохо тебя знаю, и мне лень было думать".
Вообще такое есть, но для свадьбы - исключение. Здесь либо тематическое для двоих, либо деньги. Не подаришь же железную дорогу жениху и вертолёт невесте. Так что тогда остаются деньги. Молодым кредиты закрывать надо, они полезнее будут  :joke: Да и купят сами себе, что нужно. Уж лучше скинутся пусть вместо белья за тыщу по тыще - так себе молодые купят билет на курорт - это гораздо лучше  :yes:

ЦитироватьСкучка же, м?
Ну хоть отоспится :)

Цитироватьи из котла на отдельную сковородку: "A ну сиди тихо!", а сковородка - п-ш-ш-ш
Сверху надо крышкой накрыть, а то масло будет брызгать.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Дрокфейт оживает.... Вооооот оно, приближение весны... Только на этот раз чёто все какие-то подозрительно позитивные :)

Спойлер
Или это массовая антикризисная истерия? В прошлом году угар довольно взрывоопасный был.
[свернуть]

DJ

А крышку стеклянную надо а то как мне видеть что в аду творится :joke:
А что ,прикольно! Буду бегать и хрустеть как чипсик! :lmao:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 19 февраля 2016 17:59:02
Буду бегать и хрустеть как чипсик! :lmao:
Аккуратнее - там, в аду, есть два балбеса, Бивисом и Баттхедом кличут, их давным-давно изо всех котлов и сковородок выгнали. Но чипсы они страх как любят, это практически их основаня пища, глядите как бы не сожрали ненароком  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

[off]Значит, действительно отдел ЗАГС...[/off]

Цитата: Burrick от 19 февраля 2016 17:48:36
Конечно, не будет реагировать спокойно. Поэтому всё будут делать так, как хочет мамка, лишь бы слёзы не лила.
Так и я опять про то же! Если такая мамка, то она везде и во всем будет лить слёзы, ругаться, настаивать и заниматься прочими манипуляциями, лишь бы было, как она хочет. И чем больше таким потакаешь, тем больше они пытаются манипулировать. Воспитывать надо, отказывать решительно. Свадьбы к такому поведению не имеют никакого отношения.

ЦитироватьНо бельё - подарок всё-таки не очень. Ладно, если там стандартно белое, но ведь подбирают с рисунками на свой вкус. А я, может, хочу вот именно с таким рисунком. И потом уже покупать, когда 10 пачек лежит, жалко. И то, что они лежат и желтеют от времени - тоже жалко. Я не люблю, когда вещи лежат просто так и не используются
Ну вот фиг знает, на своём дешёвом "стандартном" белом говне пусть сами спят. Нам вот несколько комплектов подарили, красивых, цветных, с рисунком под наш вкус, и дорогих. И ничего не лежит без дела, используется, и даже заканчивается уже. И насколько припомню знакомых - та же фигня. С чего ему лежать-то без дела?

ЦитироватьЗдесь либо тематическое для двоих, либо деньги. Не подаришь же железную дорогу жениху и вертолёт невесте. Так что тогда остаются деньги. Молодым кредиты закрывать надо, они полезнее будут  :joke: Да и купят сами себе, что нужно. Уж лучше скинутся пусть вместо белья за тыщу по тыще - так себе молодые купят билет на курорт - это гораздо лучше  :yes:
Они будут пользоваться вместе и вертолётом, и железкой! :biggrin:  А про курорт - да, это был бы отличный вариант, если бы так получалось.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ Riff

Цитата: Burrick от 19 февраля 2016 17:48:36Конечно, не будет реагировать спокойно. Поэтому всё будут делать так, как хочет мамка, лишь бы слёзы не лила.
Могу способ подсказать. Идёте в ЗАГС, подаёте заявление. Через месяц приходите в ЗАГС, расписываетесь. Ставите родню перед фактом, после чего устраиваете любой праздник, когда и как захотите, всем сразу резко пофиг становится, т.к. он будет уже "не настоящий". На всякий случай лучше иметь заначку на съёмное жильё, на пару месяцев, если вдруг выгонят.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ

DJ Riff  :up:
Это хорошая идея!
Только думаю на пару месяцев денег копить нет смысла....а вдруг молодоженам или их родителям понравится что молодые живут в отдельной квартире...тогда уж копить на целый год проживания и больше :yes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Идея - супер. Можно даже не подавать заявление и не расписываться, а сразу уйти жить на съемную квартиру. А че? В Оуропах все так делают, законный брак потихоньку превращается в никому не нужную формальность  :bored:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Xionus от 19 февраля 2016 20:39:52законный брак потихоньку превращается в никому не нужную формальность  :bored:
В РФии, к сожалению, эта формальность очень не скоро станет "не нужной". Если пытаться жить вместе, то вылезет довольно много бюрократических неприятностей, от которых штамп избавляет. Они, конечно, решаемые и без штампа, но тем не менее создают ощущение, что чешешь левой задней ногой третье справа ухо.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

#12114
Цитата: DJ Riff от 19 февраля 2016 21:07:47
В РФии, к сожалению, эта формальность очень не скоро станет "не нужной"
:confused: Не понимаю я все-таки вас, "молодых" - всего-то десяток лет разницы в возрасте, а какая разность мировоззрений  :depress:

А где я сегодня был, господа тафферы и дамы тафферессы!  :rolleyes: Ни за что не догадаетесь с лету. Ладно, без загадок - посетил первый раз за почти тринадцать лет проживания в Дойчляндии местный оперный театр. Не являюсь заядлым театралом, но всегда нравились классические постановки и классическая музыка. Фрау давненько уже галдела: "Пойдем на "Евгения Онегина"!", я как-то не очень радостно это воспринимал - и цена довольно кусачая, и вообще сомнения грызли. Сегодня по приходу на место проживания - не, ну вы поняли, после напряженной рабочей недели! - мне объявляют: "Садись, ешь, мы идем в оперу!" Я было отбрехивался, возражал, говорил, что устал и могу заснуть (даже во втором ряду) - не помогло, потащили. Ну ладно, благо не очень далеко. Зал по сравнению с залом оперы и балета на родине, конечно, меньше, но это ладно - в огромной оркестровой яме сидела куча разных музыкантов, сто лет не слышал оркестр! Так, сели - и тут смотрю, с другой стороны в сопровождении специального дяденьки прет муслимка - в куртке (зажилила сдавать в гардероб за деньги), в хиджабе, с двумя пацанятами - одному лет семь, другому - пять. Вот, думаю, театралы приперлись, какого, спрашивается, лешего? Муслимятам эта опера - как мертвому припарки, поди и немецкого еще не понимают, молчу уже про русский, на котором собирались петь. Хорошо хоть жена меня оттуда пересадила - уж не знаю, как бы вытерпел без конца елозящего и балующегося со смартфоном чурчечненка. Итак, вот Татьяна с Ольгой влезли на лестницы - такие там были декорации - и запели, я слушаю и с ужасом думаю: что же это со мной такое - одурел, поглупел, слух отказывает? Почему я ничего не улавливаю из профессионального пения дам - ну, так, пару-тройку слов? Потом запели мать и няня - та же картина, если не хуже. И тут наконец пришло суровое понимание - это ведь немецкие певицы напрягают связки и выдают фразы на совершенно чужом им языке!  :\ Настроение резко упало, когда напряг уши и еле-еле разобрал, что "Привичка свишше нам дана" и "Ах, Танья, Танья, всьо мечтайешш?", так что потом даже слегка пожалел, что не взял очки - над сценой на специальном табло шел текст по-немецки, так было бы больше шансов понять, о чем вообще поют-то. Вот так сидел и вкушал в основном замечательную музыку Петра Ильича в исполнении оркестра, которым вдохновенно дирижировал низенький японец - лицо весьма известное в городе. Ну и голоса слушал тоже - пусть поют непонятно что, но тональность и красота пения никуда ведь не девается. И вдруг - бальзам на рану: чистейшее произношение, тенор, да, это на сцене появился Ленский в исполнении певца Михаила Агафонова  :yay: Собратья и сосестры, вы вряд ли бывали в такой опере и потому не представляете себе, каково это - после мучительного вслушивания наконец-то расслабиться и по-полной наслаждаться пением!  :rolleyes: Вместе с ним вышел и Онегин, этот оказался поляком, но хотя бы почти правильно выпевал слова, хотя и не без этих "тебья" :yes: Арию Ленского слушал всеми фибрами и хлопал ему потом как можно громче, а вот про Татьянину арию такого сказать не могу - фиг ли хлопать, когда понял едва ли четверть спетого, а текст наизусть не знаю как некоторые? Кстати, не обошлось и без прикольных штучек со стороны ретивого режиссера. Сцена ожидания ответа от Онегина: Татьяна мечется и типа смотрит на дорогу, а там то девицы пройдут, то какой-то дяденька, а потом подъехал паренек на ... велосипеде, постоял и укатил  ;) Крестьянам и крестьянкам в начале спектакля выдавали деньги крупными купюрами и в конвертах, они их радостно вскрывали  :yes: Но самый перл был приготовлен к сцене встрече Онегина с замужней уже Татьяной на балу - прикиньте, собираются важные гости, разряженные по-столичной моде господа и дамы, чинно проходят к месту проведения мероприятия и тут - в "окошко" на сценой кто-то выбрасывает пачку прокламаций, потом выскакивают четверо комиссаров - да-да, точь-в-точь как из 20-30-х прошлого столетия, в фуражках, сапогах и кожанках, и, тряся поднятыми листовками, выкрикивают: "Мир - хижинам!"  :biggrin: Из толпы прибывших выходят несколько дворян в офицерской форме и даже одна дама в вечернем платье и шляпке, бьют товарищей, так что они падают навзничь, а потом еще пинают ногами (дама тоже), после чего те, хромая, удаляются, а листовки так и валяются, по ним в конце топтались Татьяна с Онегиным. Мы втроем от души смеемся этой сцене, не оглушительно, конечно, а в рамках приличия, потому как удержаться невозможно, а сидящие впереди немистые немцы в недоумении оглядываются - что смешного, людей ведь бьют?!  :biggrin: Когда стрелялись два бывших друга и пистолет понарошку хлопнул, почти залезший под свое сиденье и исстрадавшийся от скуки муслименок аж подскочил от неожиданности и уставился на сцену, куда перестал смотреть почти сразу же по приходу - но ему обломилось, больше стрельбы не было ;) Потом дядька, сочный бас с испанской фамилией спел, что, дескать, "лубви всэ возрасти покорни, ейо пориви бляготворни", ну а там все уже и кончилось. От души два раза хлопал Ленскому-Агафонову, когда он в свою очередь выходил на бис, а также и дирижеру-японцу - музыканты отработали на славу  :up: После действа было-таки чувство, что да, причастился искусства, театр все же есть театр, но... осталось ощущение неправильности и какого-то тупого стучания в голове. Ну вот как хотите, а неправильно исполнять что-то на языке, которым либо совсем не владеешь и как попка заучиваешь фразы, которые потом произносишь шиворот-навыворот, либо говоришь с жутким акцентом, едва-едва понимая. Ощущение - как будто предложили отведать вкусного на вид супа, но вместо ложки дали вилку - ешь как сумеешь, никого не волнует. Потому поставил мысленную галочку - когда-нибудь пересмотреть нормальную версию "Евгения Онегина" - такую, чтобы не скрипеть мозгами и не хлопать глазами вместо погружения в совокупность прекрасной музыки и прекрасной поэмы  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

THIEF154

ЦитироватьПотому что:
1. Традиции;
2. Так положено;
3. А вот я тоже хочу, не хуже, чем у подруги/родственницы/знакомой;
4. У всех же так, и я хочу как все;
5. Мамы могут выносить мозг и принуждать к этому, аргументируя первыми двумя пунктами.

Ну вот этого я и не понимаю, нет, если конечно денег дофига, то можно наверное закатить пир на весь мир,
но если их не так много, то не нужно на это тратить все свои накопления или даже брать кредит.
Хотя для меня в любом случае это все пафос, можно просто ограничиться посиделками в кругу семьи.

ЦитироватьИзвестно :) В день свадьбы невеста в какой-то момент пойдёт реветь в туалет, напившиеся родственники невесты подерутся с родственниками жениха, а в следующие дни в течении месяцев/лет будут выплачивать кредит, который брали, чтобы всё это организовать.

Это еще более-менее безобидно, а то может и стрельба из травматики начаться или порча чужого имущества с последующими разборками в полиции.

ЦитироватьЗнаю даже людей, которые посмели устроить себе свадьбу (слабонервным под спойлер на заглядывать!) без тамады. А во-вторых, кроме мам есть еще и папы.

Мой брат, повенчались в церкви, потом скромно посидели в кафе, где из гостей были только я с родителями и родители невесты. Еще что интересно, невеста очень не бедная, и при желании они бы могли забабахать очень красивую свадьбу, но не стали этого делать.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Zontik

Ну вот, я первый раз в жизни побывал в опере. Ну или как побывал.
Комиссары - это, конечно, сильный сюжетный ход. Тут бы еще Гэрретту потихоньку просочиться за спинами и начать тырить кошельки у собравшихся.
ЦитироватьНу вот как хотите, а неправильно исполнять что-то на языке, которым либо совсем не владеешь
Так они же этого не понимают. Им кажется, что они действительно поют по-русски (как Red Elvises, наверное, думают, что поют по-английски, а Басков - по-итальянски). Они могут даже понимать свой текст (в особо редких случаях), но откуда им знать, что истинные носители языка его понимают гораздо хуже?
Кстати, это далеко не всегда звучит противно. Иногда забавно, иногда даже мило. Но если все вокруг уже привычно вызывает раздражение - тут трудно ожидать чего-то другого.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 20 февраля 2016 09:42:45
Так они же этого не понимают. Им кажется, что они действительно поют по-русски (как Red Elvises, наверное, думают, что поют по-английски, а Басков - по-итальянски).
А теперь все дружно представим британцев на Евровидении :)

Zontik

Не надо добивать британцев, с них хватит и Голливуда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьМогу способ подсказать. Идёте в ЗАГС, подаёте заявление. Через месяц приходите в ЗАГС, расписываетесь. Ставите родню перед фактом, после чего устраиваете любой праздник, когда и как захотите, всем сразу резко пофиг становится, т.к. он будет уже "не настоящий". На всякий случай лучше иметь заначку на съёмное жильё, на пару месяцев, если вдруг выгонят.
У меня случай в родне такой был. Стоит отметить для чистоты, что перед этим муж (родственник) развёлся со своей женой, с которой была правильная свадьба, был ребёнок. Бросил её, развёлся, втихаря женился на непонятно какой бабе, привёл её в дом и сказал: "Вот моя жена". Которая никому не понравилась (и не безосновательно вообще-то, мигера в отношении та ещё), но проглотили. С тех пор прошло более 20 лет. До сих пор за глаза вспоминают этот поступок и перемывают косточки. Ввели санкции в виде лишения наследства в виде полноценной квартиры (свою долю по закону только получит от приватизации, а не всю нахаляву).

ЦитироватьЕсли пытаться жить вместе, то вылезет довольно много бюрократических неприятностей, от которых штамп избавляет.
Штамп упрощает жизнь. Например, ребёнку будет легче, будет легче выбить льготы, можно встать в очередь на получение халявного жилья (лет через 30, но всё-таки). Ну и если сожитель оказался негодяем (негодяйкой), то при разбегании в разные стороны суд поделит совместно нажитое пополам, не будет ситуации, что нажили вместе, а один другого оставил с голой попой и дал пинка за дверь. И получение имущества в случае внезапной кончины сожителя. Так внезапно что случилось, сразу оказываешь никем, общенажитое уходит государству (или недовольным вашим житьём родственникам), остаёшься и без любимого человека и с голой попой.
Ради избавления от таких проблем сходить и просто поставить штамп стоит.

ЦитироватьЭто еще более-менее безобидно, а то может и стрельба из травматики начаться или порча чужого имущества с последующими разборками в полиции.
К счастью до такого на моём опыте ещё не доходило. Максимум была драка со стулом  ;D

ЦитироватьМой брат, повенчались в церкви, потом скромно посидели в кафе, где из гостей были только я с родителями и родители невесты. Еще что интересно, невеста очень не бедная, и при желании они бы могли забабахать очень красивую свадьбу, но не стали этого делать.
Ну вот, такой вариант гораздо лучше. Самых близких накормили, чтобы им не было обидно, а потом вдвоём можно в свадебное путешествие.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.