Thief: the Dark Fate Forum

Thieves Connection => Fan-Миссии => Thief: Deadly Shadows => Тема начата: V Raptor от 27 сентября 2005 23:03:38

Название: Special Vintage
Отправлено: V Raptor от 27 сентября 2005 23:03:38
Сказать об этой фм ничего не могу, зато хочу спросить... :embarassed: после ее установки вор 3 переключил язык на французский. Что мне с этим делать?.. а еще управление на странный дефолт сбросилось. :cry:
Название: Special Vintage
Отправлено: UL от 27 сентября 2005 23:07:00
Что тебе с этим делать? Установить русский первод который как раз заменяет французский...
Название: Special Vintage
Отправлено: V Raptor от 27 сентября 2005 23:21:05
UL
С проблемой разобрался, GL в ini компелирование поменял, хад...
В миссию поиграл. Мда... можно я промолчу? Не, промолчать не получится. Пусто, как в гробницах Боунхорда! Ветер свищет, коридоры пусты... Town House мне показалась куда живее. Там хоть использовались объекты необычные. А здесь, как старого DOOMтрикера, порадывало только мельничное колесо с тенью. Короче, миссия первая (одна из) и этим все сказано. Исключительно для коллекции. Играть не обязательно.
Название: Special Vintage
Отправлено: UL от 27 сентября 2005 23:56:55
Да вообще то и так очевидно было,  достаточно посмотреть на скриншоты... Да и зная Гонконга можно было предположить... Окей учтем.. Надеюсь поставил 1 в оценках GL ;)
Название: Special Vintage
Отправлено: 242 от 28 сентября 2005 03:01:11
Чего ж 1, надо по справедливости ставить.
В сравнении с толпами одноликих миссий для T2, шедевр можно сказать, ибо тут хоть графика на современном уровне и одна из первых для T3.
Название: Special Vintage
Отправлено: UL от 28 сентября 2005 09:00:06
Ты говоришь об оценке за первенство? Помоему не катит это вторая миссия, то есть уже не первая...
А графика так какая здесь заслуга автора, стандартная графика Вора3? Это все арвно что снижать оценку за миссию, только потому что для первого Вора и одна из последних...
ЦитироватьВ сравнении с толпами одноликих миссий для T2
В сравнение в одноликими автора, то согласен (хотя все равно не шедевр)
Если вообще, то это бред по качеству восприятия даже на современном уровне в разрещении 1600 на 1200 T2 смотрится неплохо, со всеми примочками видеокарты... Подумаешь нет рельефных текстур и динамического освещения.
Ну хорошо пусть будет если по 5 бальной школьной системе ставить 2- то есть 3 балла....
Хотя как я и упоминал я не играл в эту миссию, поскольку нет возможности поэтому все мои рассуждения пшик.. ;)
Название: Special Vintage
Отправлено: 242 от 28 сентября 2005 13:19:22
Как же ты агитируешь за оценку если ты не играл: -3 балла чисто за нелюбовь к TDS? :)
Цитировать
Если вообще, то это бред по качеству восприятия даже на современном уровне в разрещении 1600 на 1200 T2 смотрится неплохо, со всеми примочками видеокарты... Подумаешь нет рельефных текстур и динамического освещения.
Кроме рельефных текстур и динамического освещения ещё много чего нет. Мутные текстуры, кубизм, низкая детализация, тела как поленья и сквозь стены проникают.
В принципе и Doom1/2 хорошо смотрятся. Всё зависит от того, с чем сравнивать.

Название: Special Vintage
Отправлено: UL от 28 сентября 2005 14:16:42
ЦитироватьМутные текстуры, кубизм, низкая детализация, тела как поленья и сквозь стены проникают.
номальные тескстуры не фотографического качества ка можно было сделать, но номальные, хотя конечно я переделывал их и вообще шоколадно смотрелось (http://82.199.102.13/cgi-bin/base.cgi?listpics=/FILEARCHIVE/PROJECTs/Lord%20Vivek/Visual%20Patch/screens/)
Кубизм? Впервые слышу.. в некотрых фанмиссих в то числе и автора миссии, которая здесь обсуждается вот та действительно кубизм...
Тела как полень это лучше чем извивающиеся червяки третьего Вора, которые ничего кроме отвращения не вызвают, сквозь стены и в третьем воре глюков полно...
ЦитироватьКак же ты агитируешь за оценку если ты не играл: -3 балла чисто за нелюбовь к TDS?  
Я не агитирую а подимигиваю... даже смайлик поставил... Для оценки будущих творений достаточно посмотреть на его предыдущие миссии... Посмотреть на картинки которые сам автор и сделал из игры, и далеко ходить не надо.. Сюжет сажем так  я не знаю, может у него что то и случилось и он стал что-то разумное делать, н как показываеют опятьже предыдущие произведения - :down:
Именно по этим причиная в совокупности я и выстаялю зарнее оценку, я ж ее нигде не прописываю, и никакой тут нелюбви к Thief3, тем боле что этот движок вовсе не дает никакого права на более высокую оценку или низкую... Фанмиссия и в Африке фанмиссия, неважно на чем и для чего сделана. ;)
Название: Special Vintage
Отправлено: V Raptor от 28 сентября 2005 14:17:12
242
Ты смотри... можем тебя за еритика посчитать и на поинте СЖЕЧЬ!!! :joke:
Что же до миссии, то я ей поставлю 2, ибо зело убого. Пустые коридоры, СОВЕРШЕННО невменяемая архитектура - вообще непонятно, где ты находишься (в рид ми написано, что, вроде бы, тюрьма, но там ОДНА камера - твоя...)
Название: Special Vintage
Отправлено: Serge от 01 октября 2005 20:59:33
Выкроил время, скачал и поставил
Что могу сказать, с точки зрения того, кто делал нечто подобное:
Миссия оставляет двоякое впечатление
с одной стороны большие пространства, и красивые решения (один бассейн чего стоит)
с другой стороны как здесь уже сказали эти пространства совершенно пусты (в т1 и то больше мебели на 1 м. кв.), тени почти отсутствуют (неужели лень поставить лишнюю галочку в свойствах)
Из всего этого 6 баллов по десятибальной

Название: Special Vintage
Отправлено: V Raptor от 01 октября 2005 21:19:10
Serge
А мне мельничное колесо понравилось... Как в третьем думе!
Название: Special Vintage
Отправлено: Serge от 01 октября 2005 21:21:09
Мне тож понравилось, вот еще бы брызги
Название: Special Vintage
Отправлено: Hellios от 05 октября 2005 21:16:57
а у меня при загрузке вылетает :cry:
Название: Special Vintage
Отправлено: Vector от 06 октября 2005 19:28:51
Извините, что не совсем по этой миссии вопрос задаю, но я не смогу поиграть в нее, коли не узнаю следующее: Скачал я значит Garret Loader, запускаю, а его он жалуется на отсутствие или битость некого richtx32.ocx Как исправить или где взять файл?
Название: Special Vintage
Отправлено: UL от 06 октября 2005 20:29:50
:confused::eeeh:
http://82.199.102.13:8080/FILEARCHIVE/FAN-MISSIONs/Install/

Название: Special Vintage
Отправлено: 242 от 21 октября 2005 03:27:05
Поиграл.
Действительно понравилось в отличии от Lord Raven's Mansion. Явно видно что дизайн проработан тщательнее и вообще профессиональней сделана.
Тут и неплохой дизайн особняка (опять же в отличии от довольно топорно-примитивного в LRM), и грамотное расположение special loot, и оригинальные комнаты, и скрытый проход в апартаменты лорда, и водяное колесо, и хорошое применение физики (понравилось когда я залез на стропило и что-то там  поднял, то тут-же свалился вниз из-за потери равновесия).  

Название: Special Vintage
Отправлено: clearing от 21 октября 2005 07:18:58
Апдейт Special Vintage 1.01 (http://www.gonchong.co.uk/Special_Vintage.zip)
Название: Special Vintage
Отправлено: 242 от 21 октября 2005 21:28:53
Ну так чё, кроме меня, V Raptor и Serge Никто не играл?
Название: Special Vintage
Отправлено: Serge от 21 октября 2005 23:26:32
Судя по всему Т3 ФМ не пользуются пока большой любовью
Название: Special Vintage
Отправлено: Force от 21 октября 2005 23:53:23
Ещё бы, тут и размер миссий, и наиубожеский GarrettLoader, который любит убивать третьего вора. Я бы на месте Поттера опасался, как бы с ним самим не поступили так же... :cheesy:
Название: Special Vintage
Отправлено: V Raptor от 22 октября 2005 00:35:39
- O my God!!! GL kill TDS!!!
- Bustard!!!  :lol:
Название: Special Vintage
Отправлено: 242 от 22 октября 2005 03:19:22
FMки просто устанавливаются без никакого GL.  А potterr кста заслуживает всяческого уважения за то что он делает.

Serge, пользуются или нет, но между прочим, все 4 T3FM на thiefmissions.com как показывает счётчик уже были скачаны от 200 до 500 раз. В том числе и твоя.  
[Исправлено: 242, 22 окт. 2005 3:20]
Название: Special Vintage
Отправлено: DJ Riff от 27 октября 2005 00:26:21
Прошел. Честно говоря, как-то пресновато. И дело даже не в отсутствии мебели. Я как-то сразу свыкся с мыслью, что замок построен недавно, и обустроить его еще не успели (ну, вроде первой миссии в особняке Гервезиуса). Тем более, что хозяин кроме своей любимой комнаты и винного погребка ничего вокруг не видит. Так что полупустые комнаты воспринял "как так и надо".
Не понравились скучные задания. Блин! Меня самым наглым образом заперли в клетку, и причем не какой-нибудь начальник тюрьмы Павлок (ну, типа работа у него такая), а самый обыкновенный Как-его-там лорд. И что, я его просто так обкраду и удеру с миром (причем даже не стукнув по башке, ибо "Do not blackjack any non-combatants")? Не, это не по мне. Надо бы по крайней мере раздобыть какой-нибудь компромат и слить затем "нужному" человеку в Городе. А попутно вникнуть в какие-нибудь семейные распри и вконец рассорить домочадцев, стырив что-нибудь и подсунув кому-нибудь. Ну, мельницу ему поломать, на худой конец...
Далее. Почму вдруг мешок с вещичками Гаррета оказался на ближайшем столе? Не место ему там. А самое место для записки вроде: "Да уж, интересные вещички. Похоже, наш воришка не так прост, как кажется. Возьму ка я их и поизучаю подробнее. Начальник охраны." Ну вот и целый квест обрисовался: найти начальника и отобрать свое. А они взяли и на стол положили. Чтоб Гаррет ни в коем случае мимо не прошел, если выберется.
И ишо.
Спойлер
Лука у Гаррета вроде вначале нет. Тогда из чего он выпускает найденную моховую стрелу?
[свернуть]
А кстати интересно, можно ли вообще сделать так, чтобы Гаррет мог собирать стрелы, но не мог ими стрелять, пока не утащит лук, ну хотя бы у какого-нибудь стражника? Или здесь жестко: есть стрелы — можно стрелять?
А за телегой все-таки надо было какой-нибудь Easter Egg припрятать. Ну хотя бы стандартный портрет Гаррета на стене: типа придурки так и не поняли, кого же они поймали, хоть и под носом висит. Ну или еще чего... А то оказалось, что я совсем зря ящики собирал.